Играю_на_кларнете• 15 сентября 2022

Проверенный рецепт перца на зиму

Дольками, с маслом.
Подскажите, пожалуйста.
виканастя• 15 сентября 2022
Делаю уже третий год. Очень вкусный. Когда готовите, маринад покажется сладким, но он настроиться и не будет сладости такой как вначале

виканастя• 15 сентября 2022
Настоится
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Я жареный консервировала, получается как на гриле или запечённый, по вкусу. На дно стерильной теплой банки - измельчённый чеснокодавкой чеснок, на растительном масле обжарить на сковороде перец с хвостиком с двух сторон и сразу плотно укладывать сверху на чеснок. Почти до верху. Залить кипящей водой до краев и сразу укупорить. Укутать до остывания. Очень вкусно и быстро.
автор Играю_на_кларнете • 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Настоится
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
виканастя• 15 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А перец целый, с зёрнами?
виканастя• 15 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
фото
А соль сахар уксус, на каком этапе добавлять?

ojichik555• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
А перец целый, с зёрнами?
Можно целый, можно как на фаршировку чистить. Я запекаю в духовке на противне. А то сковородку хоть викидпай потом. Только я ещё соль 2 ч. л, сахар 2 ч. л, и уксус ст. л в банку (1л)кладу, а потом кипятком доливаю. Укладывать плотно, чтоб без воздуха были.
ojichik555• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Как уложите перец в банку, сыпете соль сахар и уксус и долмваете кипятком. По мне так уксуса много. Попробуйие хоть 1,5 ст. л
виканастя• 15 сентября 2022
Ответ дляojichik555
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Все - на дно баночки, вместе с чесноком
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
А перец целый, с зёрнами?
Именно целый, с зёрнами внутри и со шкурочкой сверху. Резать нельзя!
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Ответ дляojichik555
Если чищенный - не то пальто
виканастя• 15 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Все - на дно баночки, вместе с чесноком
Спасибо большое
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Спасибо большое
Это очень вкусно. Особенно как закуска:))
Злюка-закусюка• 15 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Спасибо большое
Закатать, перевернуть вверх дном и укутать одеялом до остывания
виканастя• 15 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Попробую)
Попа как у Кардашьян• 15 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если чищенный - не то пальто
Согласна, но некоторые личности ленятся чистить потом🤭