Броніки для Моніки• 14 сентября 2022

Подскажите рецепт вкусного яблочного джема

Девочки, может кто подскажет такой рецепт, буду благодарна. Раньше в интернете находила, но получился не совсем густой джем.
Туфли в чешуе• 14 сентября 2022
И мне надо. Так, чтоб без мороки.

Как нефиг делать• 14 сентября 2022
Используйте желфикс🙏🏻
Как нефиг делать• 14 сентября 2022
5 мин и готово
автор Броніки для Моніки • 14 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Используйте желфикс🙏🏻
А что это такое и где купить
Как нефиг делать• 14 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
А что это такое и где купить
Пектин, он желирует варенье или джем. Из-за этого время варки 3 мин. продаётся в любом супермаркете.
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо, пойду искать. А сколько сахара, вода нужна или нет?
Как нефиг делать• 14 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Там есть разные дозировки килограмм сахара на килограмм фруктов, полкило на килограмм, 300 г на килограмм. Смотря какую сладость вы любите. Вода не нужна

il-mari• 14 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
не видела такого у нас..
Как нефиг делать• 14 сентября 2022
Ответ дляil-mari
не видела такого у нас..
Да ну, уже лет десять с ним готовлю все, это волшебство, экономия времени, сахара и польза
il-mari• 14 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
нету у нас...
Гарачый Шыкалад• 14 сентября 2022
У меня самый простой рецепт - очищенные яблоки порезать кубиком, высыпать в кастрюлю пересыпая сахаром, 1 к 1,, довести до кипения, можно слегка поварить и по банкам. Выделившийся сок сам желирует джем. В процессе варки можно подавить или пюрировать блендером перед раскладкой по банкам. Лучше всего сорт Слава Победителю или белый налив, т.е. мягкие, разваристые.
У меня кухонные весы - нарезала 1 кг кубиком, засыпала сахаром в кастрюлю, потом еще подрезала, засыпала... так они не успевают потемнеть
Сорока-ворона• 14 сентября 2022
Я так роблю: печу чищені яблука, даю охолонути, зливаю рідину, випиваю :) м´якоть засипаю цукром і варю. Все . Виходить густим.
Сорока-ворона• 14 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Це класна штука. Правда, я таке для полуниці використовую.