Манный комочек• 15 сентября 2022

почему я так ненавижу готовить?

девочки как вы заставляете себя готовить еду?почему я так не люблю готовить? приготовлю что-то и уже сил ни на что нету
как только нужно ежу готовить все мне плохо
денег на женщину которая будет готовить нет
на рестораны тоже
Как быть? Может быть могу как-то разобраться в чем проблема чтобы перестать ненавтдеть готовку??
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
А хто миє кухню після цього всього?
Теж я)). Стараюсь прибирати під час готування, щоб сильно не забруднити. Але так жалкую, що свого часу відмовилась від посудомийки(( стільки брудного посуду, годинами стою мию.
Жена брата Админа• 15 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Та я вроде тоже. Сейчас уже все хвалят. Но готовлю редко, зато с удовольствием. Каждый день это каторга
Кожен день ще й на кожен прийом їжі це важко. Стараюсь готувати просте щось. Каторга починається, коли готуєшся до приходу гостей ’на чай’))
Жабры жабы• 15 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
У меня тоже был страх, потому что родители сразу критиковать начинали. И от мысли что не получится вкусно меня аж трусить начинало. До сих пор незнакомым людям даже кофе варить не могу. Боюсь, что им будет невкусно. Головой понимаю, что бред, а сделать ничего не могу, прям парализует
Вот что что, а кофе не варю) Я просто заливаю в чашке кипятком. Не знаю почему, но такой мне больше нравится чем из турки или кофе машины, или кофейни...Поэтому если варить, может я тоже для кого-то невкусно слелаю, но это не повод посыпать голову пеплом, всем не угодить)) В ресторане тоже не всем еда шеф повара по вкусу)
Жабры жабы• 15 сентября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
сама можу бутерами харчуватися, а для сім´ї треба готувати, ще й вимагають ’разнообразіє’
А мне чтобы бутерами питаться надо хлеб испечьЧто я и делаю)
Вечно недо...• 15 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тоже самое.
Но у меня кухня маленькая, предметов много. Чтобы один взять- нужно три переставить. Тетрис.
Это очень утомляет
О, а у нас кроме маленькой кухни, сейчас, еще и плита настольная на 1 конфорку и духовка, так все медленно, духовка спасает, но все же. Варишь суп, гарнир стоит ждет очереди))
Жена брата Админа• 15 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
я готувати не можу сказати, що полюбляю. а от мити посуд... це для мене жах.
ПМ є. але якась частинка все рівно руками миється
Я краще буду мити посуд, ніж прасувати
Жена брата Админа• 15 сентября 2022
Колись читала експеримент. Готуєш один день на цілий тиждень, що довго не зберігається в морозилку, туди ж максимально приготовані заготовки. Потім цілий тиждень не готуєш, тільки розігріти чи обсмажити. Але як подумаю, що треба цілий день біля плити провести перед цим, аж перетріпує
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Нифига себе единственный. Я за 20 минут до выхода на работу еле один глаз открываю. Ну его в пень - не высыпаться, чтобы кто-то поел
Да, недосып я с возрастом стала острее ощущать. К концу недели прям накопительно чувствую усталость. Но все равно встаю готовлю, и после работы готовлю, на выходных могу целый день готовить. Еще из минусов-сыну 15 лет, и я пытаюсь научить его готовить для себя элементарные вещи, типа макароны сварить и яйца пожарить. Не хочет. Говорит, зачем учиться готовить, если можно просто пиццу заказать. Недавно ему говорю, что ты должен сам уметь, ведь не все девушки любят готовить , на что сын сказал, что он никогда такую не выберет, вот это для меня просто ужас. Объясняю ему, что не все любят готовить, и ему никто ничего не должен будет.
Жабры жабы• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Такие видео на Ютубе есть. Много. Как делают заготовки в морозилку. Но главное чтобы свет не выключали, а то все старания насмарку..
Lenchik73• 15 сентября 2022
Автор Ваша тема-запеканки. Мороки по времени и трудозатратам минимум, а на выходе вкусная и полезная еда. Мясо замариновать это 5 минут, и пусть стоит само себя маринует. Потом только из миски на противень только ляп и в духовку. Оно там само готовится. Овощи (можно магазинные замороженные, если совсем лениво чистить) тоже на противень шмяк, залить сливками или яйцом и тоже в духовку, потом потереть сверху сыр и вкусно
Поросенка• 15 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
У вас наверное маленьких детей нет. Или их туда же?
а детям, особенно маленьким, много нужно? легкий супчик, гарнир да котлетки на пару + мультиварка может выручать.
Это ж не мужика прокормить))
Lenchik73• 15 сентября 2022
Ну и естественно противень застилать фольгой, а на миски для маринада можно надевать пакеты. Мыть потом или совсем не надо или совсем немного
Жена брата Админа• 15 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Тоді взагалі треш. Треба освоювати нові рецепти на 30хв максимум або домовлятися з сусідкою, день вона дві сім´ї годує, день я)))
Поросенка• 15 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
зря он так, мужчина, который умеет готовить, и не просто макароны и яичницу, это же на вес золота)) у самой такой мч, а я сижу и вино попиваю, пока он готовит)))
Но ваш совсем подросток, много чего не понимает ещё, а как влюбится, будет готовить как миленький))
Жабры жабы• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А представляете мусульманские женщины? Я люблю готовить но для меня это ту мач.. Особенно маленькими щипчиками каждый пирожок с узором сделать и таких пирожков сотни
Есть канал, там деревня в Азербайджане. Женщина все время готрвит на природе а муж ее чай заваривает))И в конце видео они вместе едят) Такой уютный канал, но блин сколтко там работы...
Моль Молливна• 15 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Ооо, Вам прям респект за это. Все равно эти слова у него в голове отложатся
Розавенная• 15 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Мен прям одно время клинило) Столько рецептов, а я не пекла)) и давай, бисквиты, кексы, маффины, торты, булочки, пирожки Потом заклинило на тотах муссовых на желатине, потом конфетки хотела шоколадные. А как вспомнила что пиццу не пекла)) Блинчики, сырники, оладьи, это я с детства умею.
Мда, я и так 90кг, а если бы это все пекла, то была бы 150...
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Я тоже на это надеюсь)))
Розавенная• 15 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Угу, а потом сын вырастет и будет от жены требовать, чтоб в 6 утра вставала и для него выготавливала. Разбаловала она своих мужчин...
Розавенная• 15 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну могли бы и мужа или сына напрячь чтоб посуду мыли вообще-то...
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2022
Ответ дляРозавенная
Я вот за это и переживаю, объясняю сыну, что далеко не все любят готовить и уж тем более никто не должен этого для него делать, что любишь вкусно поесть-учись делать это сам.
КапитанльнаЯ• 15 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Это ж не мужика прокормить))
Если вы не понимаете, что для кого-то это действительно трудно, то я не могу вам ничего объяснить. Супчик, гарнирчик и котлетки равно пару часов времени. И это только на меню для ребенка. С учетом того, что это все нужно делать ежедневно, какая радость от этого? Когда ребенок дорос до общего стола стало немного проще, но все равно бесит эта ежедневная рутина.
Марс атакует• 15 сентября 2022
Ответ дляПлету интриги
чайлдфри детектед) даже две)
У меня двое детей
Я стала чайлдфри после их рождения
Поросенка• 15 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
прекрасно я всё понимаю, готовка и уборка - одна из причин, почему ушла после 7 лет совместного проживания, ибо заипалась я быть обслугой. Конечно, у кого финансы позволяют - кулинария, доставка и тп...у кого нет, приходится у плиты стоять
Марс атакует• 15 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Это ж не мужика прокормить))
Мужик если не инвалид, думаю, сам в состоянии себе еду найти
КапитанльнаЯ• 15 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Муж у меня давно смирился, что я готовлю простые блюда. И если ему хочется чего-то особенного, то готовит сам. Но меня даже это утомляет. Просто есть те, кто практически с детства любит готовить часто и много, а есть такие как я.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
У мене є знайомий, якому майже 50, а він так і не одружився, бо ніхто так не заглядає в одне місце як мама в плані готування і обслуговування.
А мама так і продовжує готувати сто п’ятдесят блюд і пиріжки з температурою пекти і проблеми не бачить.
Тільки хвилюється, як же він буде, коли вона помре.
Ото для мене повний треш
долой_лама• 15 сентября 2022
А я бы и рада сейчас наготовить кучу всего, а не получиться. Живу в общаге, условий нет, все общее... жесть. Чаще ем фигню типо мивины
Снять кв денег нет. Они как бы и есть, но работу пока не нашла, деньги просто так выбрасывать пока не хочу
Марія В• 16 сентября 2022
Фас фуд купляйте