РозаФиалковна• 15 сентября 2022

Рост цен в супермаркетах

Как не зайдем в магазин, а заходим через день, каждый раз цены на пару гривен выше. Кто работает, у вас что каждый день переоценка или стабильно раз в неделю повышение цен?
Я просто в шоке, если так будет и дальше, то как жить и где предел, сколько так еще будут поднимать цены, уже даже не смешно 😐
Всем кто считает, что война и поднятие цен стабильно каждую неделю (если не чаще) это нормально, то прошу мимо!
Я не на долго• 15 сентября 2022
Ответ дляКупи слона
Друг работает в обслуживании инет магазинов. Уже курс 41+ ставят. Вот так все потихоньку и растет каждый день...
Наши поставщики вообще задрали с прошлой недели 42 курс.

Не жена• 15 сентября 2022
Ответ дляСфера влияния
потому что к зиме каждый год все дорожало. Особенно фрукты овощи. Неужели вы раньше не замечали?
Яка зима? Місяць вересень зараз. В жовтні завжди проводять овочеві ярмарки.
Зоя Жорівна• 15 сентября 2022
Ответ дляДумы мои думы
Как раз домашнее более опасное
Вы знаете чем те куры болеют ?
Все життя навіть сирі п´ю, і жива.
Подметайло• 15 сентября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Ціни як ціни, беру в фермерів і малих виробників вони ціни підняли по мінімуму. Вчора 20 кг. телятини по 190 грн. і три індика 100грн/кг. 5 місяців м´ясом забезпеченні. Гречка по 43 грн. в фермерів. Яйця домашні по 4 грн.
Это в каком городе? И где найти этих поставщиков? посоветуйте пожалуйста
АлывердЫ• 15 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не, не замечали такого бешеного роста в прошлом году
да, с такой скоростью все никогда не дорожало(
Я не в теме• 15 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Только уже были заморозки, а значит овощи уже убрали с огородов🤷‍♂️
Намакушка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ничего не убоали. Вы тот огород видели хоть в глаза когда то

Зоя Жорівна• 15 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
В яйцах не бывает туберкулёза 😂😂😂
То я так магазинні яйця називаю.
Мама Карло• 15 сентября 2022
Ответ дляСфера влияния
Та ну не настолько же. И я не про сезонное. Оливки в АТБ 24.50, а я неделю назад по 21.50 брала, а год назад они были максимум 13. А зарплата у мужа нифига не увеличилась за год, меня сократили вообще. 4 бухгалтера теперь не нужны, хватает 2х.
Домашка• 15 сентября 2022
каждый новый завоз в закупке дороже идет. цены будут еще поднимать на 20-30% так газ для предприятий поднимается с 40 до 60 с копейками за куб.
Не жена• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Так не всюди заморозки , і 0 градусів не було. До нас везуть з Закарпаття, Одеси , Чернівців - там були заморозки ?
Я не в теме• 15 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
И садила даже,представьте
Намакушка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
И садила даже,представьте
То что убрали то? Картошку? Помидоров, перца еще полно
Купи слона• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ не на долго
У нас так в стране постоянно... На всякий случай. А когда курс падал - цены никогда не опускались
Мона_Лиса• 15 сентября 2022
А рост цен только в супермаркете?
На вещи, химию, на запчасти и масла для машин,технику, мебель, косметику, уход, парфюмерию, корма для животных, на лекарства не замечаете?
Все растёт
Ms. Искренность• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Ой, вы хоть заходите через день. А я через 2 недели зашла ( болела, дома сидела) и аж хрюкнула от неожиданности. Баклажаны по 80, а брала по 50 недавно. Все остальное - как в тумане. Взяла хй да ни**’я на полторы тыщи , цены дальше не смотрела, думала про баклажаны 😅
я так томатную пасту покупала на днях. В принципе, часто в магазинах бываю и уже привыкла к тому, как растут цены, но тут офигела - 13 грн за пакетик?! Думала, ошибка, оказалось - правда.
Намакушка• 15 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
А рост цен только в супермаркете?
Все растёт
Едят каждый день то. Остальное не так быстро израсходуется
Гореотума• 15 сентября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
не у всех под боком фермеры, гречка по 65 в магазине, яа так же..
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляКупи слона
Начало рости еще до курса 41 грн и вот не остановятся никак, с каждым походом в магазин вижу очередное повышение цены, хотя курс и топливо более менее стабильно.

Сиамская сороконожка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну уже как бы и сезон закончился
Кузякин• 15 сентября 2022
Да, цены растут.
У меня за последнюю неделю аншлаг на литровые шампуни и кондиционеры. Люди запасаются.
Мона_Лиса• 15 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Ну все равно ж без лекарств какие заканчиваются никуда не деться, животных кормить надо так же и лечить если что.
Машину заправить и отремонтировать если надо, иначе стоять будет и смысл в ней тогда?
Уходовые средства тоже надо обновлять, не мылом же умываться …
А если техника нужная сломалась?
Все растёт и не факт что рост остановится
Добра всем!• 15 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Такой курс с начала августа, а цены продолжают расти
тут писали,що з баз рахують товар по 45...
il-mari• 15 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
да, месяц назад был 7..
Намакушка• 15 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
А если техника нужная сломалась?
Незнаю что за лекарства вы принимаете все время то. Да, машина в гараже 5 дней в неделю. Пересели на метро, удобней и дешевле. Корм котам и собаке ищу по акциям
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Вот-вот и я о том же. Что курс, что топливо стабильно, а цены повышают. И если они считают, что так незаметно, то это не так. Просто чего дальше ждать, пока повышение только продолжается стабильно раз в неделю, возможно чаще.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А постачальникам можна свої 5 копійок вставити на рахунок подорожчання, чи теж йти повз?
А к поставщикам вопросы тоже есть, ведь качество стало гораздо хуже и ниже, чем было раньше, а значит на себебестоимости уже эконом или в рецептуре или в покупке более дешевого и не качественного сырья.
Ms. Искренность• 15 сентября 2022
Ответ дляil-mari
да, месяц назад был 7..
у меня в памяти еще 4,5 было. Я давно ее не покупала
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А так можно, поясните, точка зрения производителя интересна
Мона_Лиса• 15 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Слава богу я без лекарств обхожусь, и есть страховка рабочая на случай чего все бесплатно в аптеке. Но соседки бабушки постоянно жалуются именно на цены в аптеках, они туда как за хлебом ходят. Вот отсюда и выводы делаю.
Мне на машине удобно и зачем я ее покупала чтоб стояла? Хоть и гибрид но заправить надо все равно.
А корм животным это ещё фигня, у меня собаку клещ укусил так одна таблетка 880 грн стоила, плюс врачу за визит.