РозаФиалковна• 15 сентября 2022

Рост цен в супермаркетах

Как не зайдем в магазин, а заходим через день, каждый раз цены на пару гривен выше. Кто работает, у вас что каждый день переоценка или стабильно раз в неделю повышение цен?
Я просто в шоке, если так будет и дальше, то как жить и где предел, сколько так еще будут поднимать цены, уже даже не смешно 😐
Всем кто считает, что война и поднятие цен стабильно каждую неделю (если не чаще) это нормально, то прошу мимо!
На-перекуре• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
на провокации не ведусь.
Причому тут провокації. Ви написали, що потрібно задавати питання до влади. Наскількии зараз це доречно робити? Так, важко усім, але в країні війна, багато підприємств знищено, багато закрилося, бізнес намагається триматися на плаву.

АлывердЫ• 15 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Не возможно, а точно, до войны акции на сети планировались на квартал, а сезонный товар вообще на год планируется при подписании бюджета
Тогда как доместос был 87, а потом 80 стал в АТБ без всякой акции
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Вот последний пример дешевская овсяная каша ’Розумный выбор’, брала для собаки, цена была 9 грн, потом стала 12 грн, вчера муж говорит она уже 15 грн. Каааак так, за пару недель на 6 грн. И так на все товары и это не предел и что дальше...голодовка? Или будем мы есть кашу, которую беру собаке по 15 грн, когда она уже будет стоить так под 50 грн, ну к этому идет или я чего-то не понимаю
На-перекуре• 15 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Може там не 1л., а 750 гр.?
Отчебучкина• 15 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А может просто пидарашка уйдет с нашей земли и перестанет бомбить инфраструктуру, заводы, школы и ТЕЦ и дамбы? Или вы адепт это американцы все виноваты???!! Вообще критического мышления 0
уйдёт. а вы адепт америкашки? поэтому глобального не видите? или ваша задача обвинять инакомыслящих.
АлывердЫ• 15 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Може там не 1л., а 750 гр.?
нет, 1л
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
давайте все спросим наше правительство, нашу «народную» власть, а что собственно дальше? может сша, помимо оружия, откроет здесь заводы? даст много рабочих мест, будет инвестировать в нашу экономику и развитие?
перестанет зарабатывать миллиарды на продаже и поставки оружия?
может людям как то надо выживать,а за что. с каждым днём все тяжелее и тяжелее.
за этот месяц явно видно по лицам людей- стресс, все мрачный, агрессия у многих из за такой жизни. почему мы не спрашиваем кто отвечает за все процессы в стране. почему власть жирует, не отказывая себе ни в чем, общается с живыми и радостными родственниками за границей, а мы выживаем и многие умирают?
Все сейчас кинутся прям строить заводы новые, в которые ежечасно может прилететь калибр или искандер, все ж в мире крутится только ради дешевых цен в магазине. Возьмите и вложите свои деньги в производство в Николаеве например

Обнемашечка• 15 сентября 2022
Ответ дляКупи слона
Друг работает в обслуживании инет магазинов. Уже курс 41+ ставят. Вот так все потихоньку и растет каждый день...
Алень какой-то или врет, мы интернет магазин, курс закладываем 55.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
гречка 75 грн, а я перед этим по 100 покупала.
Я по 100 покупала, только не гречку, а какой-то мусор. То о чем говорю, что цены растут, а качество в разы хуже, тоесть производитель на качестве продукта как минимум уже сэкономил
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Глаза откройте, и увидите, что 204 дня эти твари , которых вы не считаете виноватыми, уничтожают страну
Отчебучкина• 15 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
а вы не понимаете, что военный бюджет он с чего то берётся? сколько у нас уходит сейчас затрат с общего бюджета на войну? 60-70%? откуда это брать. все в долг и уже по горло в долгах. а чем «дышать» будем, чем эконома будет держаться.. оружием из сша?
теперь по затратам на содержание охриневших. вы знаете сколько они себе назначили зарплаты с доплатами и премиями?! вы узнайте. прокуратура, суд, депутаты, высшие чины, борцы с коррупцией им пора сократить себе минимум на 50% нагрузку на бюджет. они уже и на себя и на праправнуков «заработали». хватит. пусть армии отдают и народу. и цены регулируют на необходимые продукты.
На-перекуре• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Запитаю ще раз: що Ви пропонуєте і яким чином цього досягти?
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Так ответьте на вопрос откуда брать, повысить налоги с зарплаты минимум в 2 раза например? Как вам? Норм будет?
Сколько рубликов дают за ваши высеры?
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Какие многие умирают
,Тролляка
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Топайте на советчица ру и там возмущайтесь, почему это американцы у вас заводы не построили и почему все сваливают от вас, и какие они безсовестные ,що дают оружие стране, на которую вы напали
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Вместо ’топайте’ должно быть другое слово, за которое банят
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ну какие все товары? Ну какие? Как брала вермишель три недели назад за 31 гривну, так и вчера

Творог брала по акции, так и беру
Отчебучкина• 15 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
читайте мои ответы внимательно. я уже все написала. предлагаю наконец то типа нашей народной власти начать с себя, урезать затраты на содержание всего этого аппарата у кормушки минимум на 50%.
На-перекуре• 15 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Я читаю Ваші відповіді дуже уважно і ще з першого Вашого посту зрозуміла, кого Ви назначили винним за те, що відбувається у нашій країні. Як вище писали дівчата, Ви сплутали ресурс. Всього найкращого

Бубль Гум)• 15 сентября 2022
Я работаю в магазине, товар от поставщиков почти каждую неделю приходит всё дороже и дороже
Отчебучкина• 15 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
а я с самого начала ваших вопросов знала чем вы закончите. взаимно.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Творог брала по акции, так и беру
Хорошо почти все товары устроит? Я просто не скажу именно за творог и вермишель, так как давно не брала, а творог если беру только домашний. Но, сметана, молоко цены поднимают, значит творог, который вы берете тоже, но если нет, то очень хорошо.
Хотя вермишель тоже подорожала.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Творог брала по акции, так и беру
Нет такого товара, который не подорожал, есть только некоторые единицы товара на который повышение не каждую неделю вот и все.
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2022
Я вас расстрою, вернули акциз на топливо, а это рост стоимости логистики, вернули налог на импорт продуктов питания. Цены будут только расти
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Что цены будут расти я уже поняла, просто где предел такого роста, они уже месяц растут каждую неделю, так до конца года может уже товара дешевле 100 грн и не будет. К чему готовится не понятно, может стоит себе сделать запасы собачьей каши
Зоя Жорівна• 15 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
В нас по 45 грн./55 грн. Зараз молотять новий урожай, буде дешевше.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Где такие цены?
Прячусь от Всех• 15 сентября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну уже как бы и сезон закончился
на що? я бачу ви ще той мічурінець
Зоя Жорівна• 15 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Где такие цены?
Львівська область.
автор РозаФиалковна • 15 сентября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Львівська область.
Повезло ) у нас нет таких цен