Кто не был дома 7-8 мес?
Плесень, жуки?
Я о тех у кого жилье уцелело
Если плесень, то чем ее выводить и как?
Плесень, жуки?
Я о тех у кого жилье уцелело
Если плесень, то чем ее выводить и как?
Барабасиха• 15 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Так друзья. Чем они ее не мыли только, вонь страшная. Мы из дому убегали и выбросили все с морозильной камеры за 3 ходки и холодильника, со шкафов крупы открытые и посуду грязную, воды не было уже.
Теперь на сьеме паника, если с вечера не поставила посудомойку. Прям фобия, так вкл даже на половину забитую.
У меня есть слабая надежда, что обойдется - я из Николаева, и похожая ситуация была, когда у нас весной больше месяца не было воды (исчезла резко). Я тогда покупала спецсредство в ватсонсе для ухода за посудомойкой, запах ушел. Но там было чуть больше месяца, а тут уже больше трех(
Цикавенная• 15 сентября 2022
Ничего не завилось. Хотя дом стоял вообще открытый, были выбиты двери.
КротоТо• 15 сентября 2022
В нас новобудова майже 10 років будинку, не заходили 6 міс і ппц повний. Перекрита вода висохла і з унітазу вилізла пліснява з труб + на півваної кімнати. Навіть лампочки на дзеркалі з пліснявою.. завелися якісь мухи і жучки, в кількості дофіга - яких зроду не було в нас на 13 поверсі. Проржавіли крани на стиках... Холодильник лишали відчиненим, но немитим - все ок, посудомийка зачинена була - тож без пригод.
Помилкою було закрити воду і вікна...
Враження, що все почало розвалюватися за нашої відсутності
Помилкою було закрити воду і вікна...
Цыбулька• 15 сентября 2022
У нас завелися мошки. Але коли ми вернулися через 6 міс., вони вже встигли самі і здохнути - так що я їх просто з поверхонь струсила ) В немитій каструлі теж мабуть була якась пліснява, але вона теж сама померла - хз, може в квартирі влітку було сильно спекотно.
Сижу на стуле• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
А он закрытый был??
Не застекленный балкон, последний этаж. Стоял старый холодильник и на нем деревянная хлебница, вот там и завелись.
Замыленная• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
Холодильник выкинуть?
Ну не знакомых же).
Они ещё не вернулись и не собираются пока.
А запах нереальный- на всю квартиру.
Замыленная• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
И шо запах?
Есть брызгалки которые запах после пожаров удаляют.
Я покупала. Все им брызгала
Это их проблемы.
ИзЮмрудная• 15 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Головне, щоб Путін не завівся у квартирах.
Або орки
Просто болталка• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
Наш подьезд как выезжал, все выносили из еды. Все открытое закрытое, даже пачки чипсов сухариков раздавали тем кто остался
Не везде так можно было. Мы свои продукты отдали и почти день собирались. А мои коллеги с Салтовки просто детей и котов в машину запихнули и поехали. В мае, когда затишье было, коллега ездила. Сказала, что в холодильнике, конечно, ужас, но за счёт того, что окна выбиты, хоть не сильно воняет.
Ответ дляПросто болталка
Мы 1.5 часа собирались
Но в большую сумку весь морозильник выкинули и к соседке
И сосед также
Приехал на полчаса все сгреб и раздал
И сосед также
Приехал на полчаса все сгреб и раздал
Попадалочка• 15 сентября 2022
Тыква высохла изнутри, думала капец будет. Бананы усохли и стали деревяными.
А так холодильник не выключали, я наивно думала на 1-2 дня уеду
Просто болталка• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
Мы 1.5 часа собирались
И сосед также
Приехал на полчаса все сгреб и раздал
И сосед также
Приехал на полчаса все сгреб и раздал
Ну вот не у всех эти 1,5 часа были, чтобы еще и про холодильник помнить( А если вы с Северной Салтовки, например, выезжали под обстрелами и настолько сохранили хладнокровие, рискуя жизнью ради чистого холодильника - честь вам и хвала. Но тоже - не всем дано. И это не повод самоутверждаться за счет тех, кому не дано.
Ответ дляПросто болталка
Вы же день собирались
А мы больше часа
И холодильник грязный. Но морозилку вынули
А мы больше часа
Просто болталка• 15 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вы же день собирались
А мы больше часа
Ну так я и пишу, если было достаточно времени, как у меня, конечно, люди не оставляли холодильники с едой. Но не у всех была даже такая возможность, как у вас - собираться 1,5 часа.
Остановщица• 15 сентября 2022