Ужгород• 15 сентября 2022

15 вересня в Україні лабораторно підтвердили перший випадок віспи мавп.

Міністерство охорони здоров´я України

46 мин. ·

‼️ 15 вересня в Україні лабораторно підтвердили перший випадок віспи мавп.
Наразі пацієнт госпіталізований до медичного закладу для стаціонарного лікування, він має легкий перебіг хвороби.

Діагностувати захворювання вдалось завдяки ПЛР-дослідженню, яке було проведено обласним Центром контролю та профілактики хвороб МОЗ України. Зараз триває епідеміологічне розслідування вказаного випадку.

За словами пацієнта, він не мав контактів із хворими на віспу мавп та не виїздив за кордон. Тим не менш, поява симптомів захворювання і попередні результати збору епідеміологічного анамнезу вказують на те, що пацієнт був інфікований у одному з великих міст країни.

Із симптомів захворювання у нього спостерігається підвищена температура, висип на тілі.

З метою збереження комфорту пацієнта область реєстрації випадку не наводиться 🙌

https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/pfbid02P79A...
Эт вернячОк• 15 сентября 2022
про оспу тут тоже писали...это рашистское орукжие,,,,тем более они геев ненавидят.

Тантрический кекс• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ну вы мне не доказывайте ничего, мед закончила, почитайте про обширную группу ЛП противовирусные препараты, а вот почему тамифлю не очень эффективен, это потому что вирус гриппа постоянно мутирует и самая эффективная от него вакцинация, каждый год колю себе и родным Ваксигрипп, никто не заболевает.
Колитесь на здоровье!!! ))) Медик не модет не знать, что вакцина только от старых штаммов. От новых она до того места, на котором сидят. И естественный иммунитет никто не отменял. Он устойчивый.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну от как вы говорите’лоховируса’очень много людей поумирало
А від грипу і пневмоній до ’лоховірусу’ щороку - ще більше. Але ніхто чогось не бився в істериці і сприймали це як належне
Бутылка с банками• 15 сентября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Скажите, что эта болезнь передается не только геям?
Это же фейк или нет?
Конечно фейк. Заразы ведь не только мужчины, но и женщины.
Дама с собачкой• 15 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вакцина как раз для новых сезонных, ну вы даете
Эт вернячОк• 15 сентября 2022
У нас не пишут и не говорят, но в других странах в новлстях сказали,
Все заболевшие ГЕИ БЫЛИ с одной вечеринки.

это не совпадение, а тероризм!
Тантрический кекс• 15 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
От ковида.
Тогда те же итальянские врачи лохи. Они официально щаявили, что высокая смертность весной 2020 была из-за того, что без надобности всех лечили по протоколам. У ряда протокольныХ препаратов в осложнениях пневмония и остановка сердца.
Дама с собачкой• 15 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк

это не совпадение, а тероризм!
Ну так это понятно, что геи первичные носители, как и с вич
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Да-да.это все сатанисты.надо лечиться мочой и подорожником.и это,шапку с фольги не забудьте
у вас - та сама шапочка з фольги, тільки навиворіт до речі, про шапочку з фольги тулять всюди саме ковідоістерички і вакцинофанатики

Дама с собачкой• 15 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Геи и бисексуалы наиболее уязвимая часть населения, первые носители, а дальше пошло поехало, как и с вич
Эт вернячОк• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
какую инфекцию присылали в конвертах в США в начале 00 х?
помните - ...подозрительный белый порошок?
их заразили навечеринке...это очевиднт.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Масочки ношу,только если рядом человек с признаком инфекции
пожуйте ще після носіння))) упс, а забули, що тут впарювали про безсимптомних, в тому числі і ви?
Тантрический кекс• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой

Как можно сделать вакцину от гриппа, которого еще НЕТ?! Вы прикалываетесь?
Разве что вывести эту форму гриппа искусственно, потом запустить в массы. При таком раскладе, да, можно заранее создать вакцину.
Вы такой же медик, как я балерина )))
Тролю как могу• 15 сентября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
То гипоксия от масок уже даёт результат
Эт вернячОк• 15 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс

Вы такой же медик, как я балерина )))
нет, они бервт штамм которых не было ближайшее время
знауомая врач - рассказала.
то есть они предполагают
Дама с собачкой• 15 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс

Вы такой же медик, как я балерина )))
Это вы балерина, а я медик, как то без вашего ценного экспертного мнения фармацевтические компании выпускают сезонные вакцины от гриппа, на каждый новый сезон каждый год для новых штаммов вируса. Идите танцуйте, балерина.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляVivaForever
Єврокомісія дозволила продаж в ЄС вакцини Imvanex данської біотехнологічної компанії Bavarian Nordic. Препарат використовуватимуть для захисту від мавпячої віспи, відповідно до рекомендацій, виданих Європейським агентством лікарських засобів.

Про це повідомляє Reuters.

Дозвіл на продаж вакцини було отримано через день після того, як Всесвітня організація охорони здоров´я визнала спалах мавпячої віспи глобальною надзвичайною ситуацією в галузі охорони здоров´я.

Вакцина Imvanex єдина отримала схвалення для профілактики мавпячої віспи у США та Канаді. Раніше препарат був схвалений ЄС як вакцина від звичайної віспи.

Схвалення Єврокомісії дійсне у всіх державах-членах ЄС, а також в Ісландії, Ліхтенштейні та Норвегії.

Станом на 21 липня, в ЄС та Європейській економічній зоні було зареєстровано 8697 випадків зараження мавпячою віспою.
ну,так накатана ж колія, нащо щось нове видумувати)))) ротація... одні заробили, тепер дадуть другим - і так по кругу
Liliana12345• 15 сентября 2022
Какая-то зараза опять из-за границы перевезла. Как и ковид завезли
Дама с собачкой• 15 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс

Вы такой же медик, как я балерина )))
Для балерины:
Работа специалистов этих центров заключается в регулярном локальном отборе проб, выделении вируса гриппа, его первичной характеристике и передаче обнаруженных штаммов в ВОЗ для высокоуровневого анализа. Его результатом становятся официальные рекомендации ВОЗ по составу вакцины в Южном и Северном Полушариях на каждый год.

Выбираемые штаммы для производства вакцины представляют собой H1N1, H3N2 и штаммы В-вируса, которые предполагаются как наиболее вероятные по циркуляции среди населения в предстоящем эпидемическом сезоне.

Выбор штаммов для выпуска вакцины базируется на наибольшей вероятности того, какие подвиды вируса будут превалировать в грядущем году.

Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляДело было давно
Мой отец умер в реанимации в 2020 году, ровно год назад
а мій заступник згорів від пневмонії в реанімації за 4 дні.... у 2001му
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляТролю как могу
А трусы на голову? Оденьте
надіне, якщо накажуть)))) ще й буде тут доказувати, що це нормально))))
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Зараз геєями виявляться вчителі в школах. А лесбіянками -інші бюджетніки.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляТролю как могу
Ну понятно , аргументов ноль. Масочку натянула ,потому что так на дверях АТБ написали и молодец. Детям ещё в школу в рюкзак положи
хоче бути в тренді)))))
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
а я і моя сім’я не колемо - і ніхто не хворіє, прикиньте?
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс
у нас таких ’медиків’..... того і смертність така
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
так а чого не випускати, якщо є бажаючі принести грошики
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Для балерины:

ключове ’вєроятності’, але ж ви цього не помічаєте
Дело было давно• 15 сентября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
И будем меряться??? Мне ни тело ни чего не отдали
Тантрический кекс• 15 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
знауомая врач - рассказала.
то есть они предполагают
Что предполагают? От старых штамиов у подавляющего большинства природный иммунитет после болезни. Заразиться можно только новым, которым еще не болели. Послушайте ту же Голубовскую.
Ноги от ушей• 15 сентября 2022
Ответ дляТролю как могу
Глазки раззуйте
Змея и чаша или посох всегда была символом медицины