ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2022

Киевляне, когда планируете возвращаться?

Я полгода назад уехала из Киева и пока что за границей с ребенком. Знаю, что многие выехали, у моего ребенка полкласса сейчас за границей. Какие у вас планы? когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
Борисфенка• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вы нормально изьясняетесь на английском?
На побутовому рівні так, можна б і підучити, звісно, але щось я в трансі, нічого в голову не лізе.
Німецькою знаю пару сотень слів, для магазину і транспорту достатньо.
Танцепесенная• 16 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как насчет киевлян, которые работают и арендуют квартиры, тратят сбережения и живут полностью за свой счет? Расстрою вас, таких достаточно.
Ну значить їм подобається таке життя. Я писала про тих киян, що на соціалці
Морковна• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Землю выделила Киеврада? Как будет ТЦ называться? На позняках где именно?
Все скоро увидите) не буду конкретизировать. Конечно Киеврада. Все документы есть.
НуПогоди!• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы УМНИЧКА
Честно, без стеба
Вам
Морковна• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Респект.
У Вас нервы крепче и работа вернулась на 100%. Это круто.
Вот такие новости радуют! Моя пока хромает на 50%. Сотрудники с зп. А я просто украинское держу на плаву- люди должны семьи кормить. Потому с 4 утра сегодня на ногах. И мне хорошо, что бизнес не убили и есть куда вернуться и люди довольны с зп и местами.
Я новостям о возобновлении работы очень рада!
Тяжело, конечно. Очень нелегкое время…. Но все буде Україна!
НуПогоди!• 16 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Ну приблизительно напишите, пожалуйста, Где?
Я живу возле ТЦ Пирамида
Далеко от меня будет или совсем рядом?
Морковна• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я живу возле ТЦ Пирамида
Далеко от меня будет или совсем рядом?
неее, не могу) сразу догадаетесь)))
И_В_офигительных_штанах• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Так я весною і повертаюся, бізнес-план виконую, все йде по плану.
Але якщо весною буде непереливки, побачу по ситуації.
Главное вила не забудьте с какими врага встречать обещали
НуПогоди!• 16 сентября 2022
Ответ дляМорковна
неее, не могу) сразу догадаетесь)))
Вряд-ли
На ум приходит только замороженная стройка за Мэтро(Григоренко).
Там ещё когда то обещали Икею построить
Больше никаких рядом строительных работ нет
Вы меня озадачили
Я спать не буду
Так у Вас уже всё утверждено,почему нельзя знать?
Морковна• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вряд-ли
Там ещё когда то обещали Икею построить
Вы меня озадачили
Я спать не буду
Увидите, в след.месяце планирую забор ставить) красивый объект буду строить. Надеюсь, жители оценят
НуПогоди!• 16 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Окей
Тогда напишите, пожалуйста, на моей стороне(Пирамида) или нет?
И:по размерам Как Пирамида или Ривер молл?
НуПогоди!• 16 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Р.S. если это на Чавдар или Русовой,то я и не увижу
ОноВамнадо• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Я тоже катастрофически забываю язык. Память от стресса ухудшилась.
Борисфенка• 16 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Якісь базові знання все одно залишилися. А от вчити нове - це капець, сто раз у сина перепитаю слово і до вечора все одно забуду.
Дуже виручає Гугл-перекладач, німці щодня листи пишуть, три секунди - і переклала.
Innag• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Серьезно? По правилам школы дети спускаются в бомбоубежище каждый раз во время тревог
Интересно какие дети в школе в 5 вечера
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2022
Мы уже дома давно)
Печенюшка• 16 сентября 2022
про полкласса - сильно. у нас из класса 3 человека не вернулось, но 3 новых добавилось, в параллельном - то же самое ))
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 16 сентября 2022
Ответ дляInnag
Интересно какие дети в школе в 5 вечера
Продленка, у нас частная школа до 19.00 работает
Ответ дляПеченюшка
ну у вас так, а у нас вот так, полкласса)
Innag• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Красиво жить не запретишь. Но уроков в это время точно нет
Ответ дляInnag
Вы спросили, что дети делают в школе - я ответила.
Снежнакомка• 16 сентября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Чтобы “монталью пахнуть и в брендах быть” я пашу по 8 часов 5 дней в неделю. А те, кто за 20€ кроссовки себе купить жлобится, стОит в очереди за пособием в зимних сапогах.
Я подписана на местную(немецкую) группу в телеграм, там около 1000 украинцев. Одни и те же вопросы-где бесплатный бассейн, где бесплатно еду получить, где бесплатно одежду взять, мебель и т.д. Подруга (немка)искала через нашу группу в отель сотрудников на з/п 1600€ -откликнулось пару человек, и те потом отказались(проще пособие получать и бесплатные плюшки, стоять в мае в зимних сапогах и поддерживать образ несчастных ). Так что не пишите про “киевлян/не киевлян”. Есть ленивые и хитрые, и они не определяются местом их рождения и проживания.
Это грязными? Не удивительно, не проживёшь. Да и чистыми -1000 аренда, коммунальные и ничего не остаётся от зарплаты.
ДаЗдраПерма• 16 сентября 2022
А как тут оставаться после 1-го октября? Плюс, те у кого в городах и регионах непонятно что орки творят. После 1-го октября женщинам стать такими же невыездными как и мужчины с февраля месяца - такая себе перспектива...
КаРаКаТиЦа• 16 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
+++
не, здесь о таких не слышали) ’Добрые’ тетеньки научились хорошо считать чужие пособия
бЭйбА• 16 сентября 2022
Ответ дляСлава Українi
Вы что там Сирены( сьемное жилье), Ракеты( работа) , Прилеты( муж надоел), а у меня дети( социалка, бесплатное жилье, новый мужик нарисовывается)
Сарафанное радио• 16 сентября 2022
Ответ дляСнежнакомка
вот и я о том, лучше сидеть на пособиях и страдать, что в мае в зимних сапогах...
нет, брутто было озвучено 2000€, на руки 1600€, это не Берлин или Мюнхен с сумасшедшей арендой на жилье, а маленький городишко с арендой 300-400-500€.
но таки да, нужно работать, а не по бесплатным бассейнам и тафелям/гуманитаркам шариться.
сЛАдКОежКА• 16 сентября 2022
Вопрос о возвращении не стоит, но я 5 лет жила на 2 страны, так что в Германию в феврале ехала уже осознанно с дальнейшими планами остаться
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Ага,расскажите.Подобные темы-это такие,как эта ?))
Прям лично знаете ее?
Да, такие как эта. Обычный рашистский вброс или провластный. Тут еще нужно подумать кому такое выгодно.
Как я ее могу лично знать? может это вы ее лично знаете, а?
Темы с ней читала. Давно. Ее спрашивали чей Крым, а она ’не знаю, я этим не интересуюсь’ и дальше в режиме снежинки
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Рашисты очень любят наших беженцев поливать и унижать, а некоторые наши им подпевают в унисон.
Это от небольшого ума и зависти
долой_лама• 16 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Новини не читаєте?