Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Работать чтоб себя кобылу прокормить
Он живёт в квартире автора. Если автор ещё и еду за свои покупать будет то нафига попу баян, точнее автору те яйца?
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Работать чтоб себя кобылу прокормить
А ничего, что муж живет в ее квартире?
Может тогда половину аренды платит?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляchanterelly
А это много сейчас - ещё надо оплатить коммуналку, связь, проезд, купить необходимую одежду и обувь. Цены растут
А может это лучше чем ноль, не?
Бармалеина• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Исчезает мгновенно, оно сейчас очень дорогое все. Кофе 2 и 3 раща в день, уходит печенья, хорошего, пачка. Марию не хочет брать. А вафли, песочные, овсяное вскрацнем случае.
Значит не закупайте сладости зараннее и тем более не оставляйте на виду. Купили немного, дали ребёнку и мужу небольшую порцию.
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2022
Думаю тут ещё надо больше мяса. Лучше вместо сладостей больше белков. Толку от тех макарон с 50 граммовой котлетой.
Я сама когда ем сладкое, то жор начинается. А если набираю норму белка, то такого нет.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
А ви би змогли так жити? Ви постійно по магазинам, з торбами, за плитою, ні хвилини перепочинку, бо в когось дна немає?
Ой да прямо, а автор не ест, не пьет и так далее..
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, разводитесь. Я серьезно. Если разговорами не доходит и слушать - меняться не собирается, то дальше только хуже будет.
Ради Вас и дочери он не старается, ему на Вас насрать уже сейчас
А автор ради дочери старается?
Ширли-Мырли• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Зачем поел печенье, говорит что ему необходимы быстрые углеводы. Потому что работа на ногах
Когда это печенье стало быстрыми углеводами 😂😂😂🙈
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Плюсуюсь. Пичкать магазинным дерьмом дешёвым - лучше закупить муки, сахара и самому что-то бюджетно печь, без изысков. Тот же тыквенный или морковный пирог можно сделать вкусно. Вместо сгущенки варенья закрутить, сварить компот, вареники с вишней, с творогом тем же. Не обязательно в супермаркете творог в пакете брать, поискать развесной, он дешевле.
Чтобы экономить деньги, надо тратить время, крутиться, делать заготовки и т.д.
Не мужику брльше о семье думать, а автору из кухни не вылазить, супер решение
Бармалеина• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я так и делала бы, да он сам насыпает, я считаю это неправильно.
Ито это я сейчас дома. А когда я раьотала пятидневку с 9 до 18, то вообще было пусто в холодильнике. Все выгребал сам себе и лучшее.
Значит перестаньте готовить много или пусть продукты он на месяц закупает. Может поймёт , что его 15 тыс. на его аппетит не хватит.
Лама_мама• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Нет
Я здесь недавно как видите.
Ну тогда почитайте)) как раз сегодня у той темы юбилей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляШирли-Мырли
А что это по-вашему?
Ширли-Мырли• 16 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
1. Автор жадина.
2. Нет денег совсем...
3. Это не семья - эгоист + жадина...
2. Нет денег совсем...
3. Это не семья - эгоист + жадина...
Автор оптимизирует примитивные доходы мужа, а не жадина.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
То есть надо жить с таким вот бо штаны в доме?
Да не штанакайте где уместно где нет
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А обычно вместе живут рад квартиры и еды?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
И что? Автор на себя не зарабаьывает толком
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да не штанакайте где уместно где нет
Аргументируйте почему не уместно? Автор накормит, жилье автора, автору какой толк с такого мужа? Шоб було?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А ничего, что муж живет в ее квартире?
Может тогда половину аренды платит?
А ничего. Ничего что 75 процентов советчиц не имеют своего жилья?
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А ничего, что муж живет в ее квартире?
Может тогда половину аренды платит?
Вы своему мужу за квартиру платите?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А музчинка зарабатывает?
Бармалеина• 16 сентября 2022
Ответ дляРозавенная
У моей двоюродной сестры муж такой - может съесть кастюльку сырников, пол-противня твопожной запеканки, съест все конфеты и печенье. Раз я принесла пирожные и пока мы отошли на несколько минут - он их съел.
И как сестра на это реагирует?
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Вы своему мужу за квартиру платите?
а, то есть это не считается?
а что тогда считается?
Плюшевая дыба• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви просто так не жили. От ви поснідали. Захотіли пізніше печиво, а нема. Захотіли пообідати вчорашніми котлетами, бо вчора відро насмажили,
щоб на два дні вистачило, а нема. І так постійно. Не можна залишити шоколадку до чаю, бо з´їсть. А ви якщо не вмієте, то пролітаєте. І так 24/7
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
При чем советчицы к автору и ее жилью?
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И что дальше?
А у автора есть жилье.
А у мужа автора нет жилья.
И с учетом этого уж обеспечить семью (коль жилья купить не может) он точно обязан.
А у автора есть жилье.
А у мужа автора нет жилья.
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пускай и жена зарабатывает, в семье оба должны работать
Тогда и оба с ребёнком уроки, на кружки, готовить и убирать. Иначе нафиг тот муж нужен
Парасюха• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Себя с ребенком откорректируйте. И принесите ещё 15,будет вам счастье
Свекрови выходят на арену)
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ест и пьет, и подрабатывает на это. Штаны спровадить к маме и выйти на работу и будет у автора все хорошо и нервы трепать никто не будет
Бармалеина• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Раньше был скромный. Ел что покладу. И сам говорил: вот эти котлетки по штучке в день всем. Часто вспоминал что в детстве его мама так выкручивалась. И всем, хвалился, был зато кусочек мяса в трудные 90-е.
Потом незаметно стал есть втихаря. Заначки. Я не сразу это усекала. Откроет шоколада плитку и ест сам, завернет, назад положит.
Ну а вы с ним говорили по этому поводу, он как то обьясняет своё поведение?
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А может это лучше чем ноль, не?
Ну, что вы! За каждым углом автора и подобных ей ждут трепетные богатые влюблённые принцы с помолвочными кольцами в каждом кармане
Единственное препятствие - действующий муж! Его нужно просто выгнать с его 15-ю тысячами и свернуть за любой угол - и вуаля - новая шикарная жизнь!!!