Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Жилье автора, еду готовит автор, быт на авторе, ребенок тоже на авторе. Вопрос - для чего такой муж? Чтоб автору ещё было кому готовить и стирать носки?
И что? Зарплата мужа автора . Не надо муж - чего держится за него
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Ну, раз ей ее 5 000 на все хватает, то и его 15 000 на троих - тоже, правильно?
Правильно. Если не жрать в три горла то всем хватит
Ду да ду да ду• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А может это лучше чем ноль, не?
Ну так и 2000 грн лучше чем ноль, отлично старики живут с такой пенсией?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так я о том же. К маме отправить, выйти на работу, подать на алименты и жить спокойно
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Я в машинке. А у вас полоскалки уже починили?
Чего?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Если музчинка не может заработать на жилье то пусть хоть кормит своего ребенка и жену, тем более что жена ему стирает, готовит и за ним убирает
Он кормить, если женщинко не хватает, развернулась и пошла показывать мастер класс
Стирает стиральная машина, а загрузить ее не проблема совершенно
Меряю линейкой• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Муж своим помогает втихаря. Маме купил телефон, папе компьютер. Только недавно узнала что заначка ушла.
капец
Тем более, автор, нужно расходиться и прямо сейчас. Маму к себе, сама на работу.
Не говорите, что это всё, развод, скажите, что вам нужна пауза, расскажите что вас не устраивает и пусть он поживет сам подумает.
Родителям конечно надо помогать, но втихоря потратить общую заначку - это слишком!
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
У себя в комнате...у нас однокомнатная.
Сейчас он спит, мы с дочкой сидим в кухне, уроки онлайн. Именно негде особо прятать. Единственное что, черный шоколад я купила хороший, в столик ей положила. Она себе иногда кубик отломит, когда рисует или английский учит.
Уууу, кого ж вы на свою однушечку хотели поймать?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чего ж тогда муж не загружал машинку когда дома был? Вы свекровь автора?
Оле Лукойе• 16 сентября 2022
Ответ дляKiev love
Как хорошо,что у нас в семье у всех разные вкусы))) в жизни не возьму зефир мужа,а он мои метеориты)))))) не огорчайтесь,купите и ему печеньки,разве это прям все деньги мира?!?!
Хочу метеориты, где Вы берете?
КрестьянинДиор• 16 сентября 2022
Это он вчера начал так делать?
Я бы только в начале отношений все обсудила. А когда я голодная - я очень злая.
Но я так понимаю, у вас просто мало еды
пАлАвинкА• 16 сентября 2022
В нас раніше також було так( бо в сім´ї чоловіка було троє дітей і хто перший схватив, те і його, так виховали їх). Але з роками я перевиховала його. Раніше він міг насипати собі краще і вибирав все найкраще і не розумів, що є ще діти. А тепер я насипаю всім порційно, кладу кожному в тарілку і ніякої загальної тарілки. Просто спробуйте поговорити з ним, а їжу насипайте самі.
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Это он вчера начал так делать?
Но я так понимаю, у вас просто мало еды
И много сладостей, которые вызывают дикий голод. Я вообще, пока яичницу или омлет не съем, наесться не могу (если дома). А макароны с котлеткой просто пролетают за 20 минут.....
Крошечка-хаврошечка• 16 сентября 2022
У моей тёти такой был первый муж. У него было слово «хочу» и ноль понимания, что он живет не один. Он один ребёнок в семье и мама и папа над ним дрожали и он это перенёс во взрослую жизнь, что все лучшее только ему. Последний каплей стала коробка конфет, которую собирались открыть ребёнку на день рождения. Коробку открыли, а конфет в ней не было. Тётин муж искренне удивлялся, он же просто хотел и поэтому съел. Я раньше не прониклась этой историей, подумала что глупость какая-то, пока подруга не вышла замуж за такого же мудака. Она с детьми пришла домой с прогулки, а ее муж в это время съел казан котлет, потому что ему не хотелось есть их с гречкой. А дети и без котлет обойдутся.
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Так это нужно всегда стоять около холодильника, то есть, не работать, в зал не ходить, с собакой не гулять или кухню на замок закрывать.
Яичница с беконом• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
Вот вы пишите что муж мало принес, а сколько вы принесли денег в бюджет ?
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пипец
Воздух в банке• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну я с отсутствием опыта не делю творожок,не живу с нищим маргиналом,могу себе легко заработать около 17000 в месяц,имею нормального мужа
Как зарабатываете,если не секрет?
Дюагональ• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ось тому автор, зважує все сама і вирішує. Я завжди собі задаю питання мені буде легше, краще, спокійніше без чоловіка, і відповідаю-ні. Хоча він не ідеальний і грошей багато не приносить, кожен робить свій вибір. Якщо немає зовсім плюсів, то це одне, якщо є плюси, то це інше.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Не все могут там покупать,некоторым лучше не доесь и новое купить,все ж разные.Хотя еще для детей куда ни шло, они быстро растут.
Ну автор то решила и доесть и новое купить, только работать не хочет, а так хотелки на уровне
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Кроме свекровь автора можете ещё что придумать? Ну почему вы тут такие предсказуемые? Вы с ним живёте что так знаете что не загружал?
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Как зарабатываете,если не секрет?
Не секрет,в похоронном бюро,подготовка тела к похоронам
Дюагональ• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А ось з мамою я жити не хочу зовсім….
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Люди, жінки а що з вами?що ви пишете автору щоб на роботу йшла, ьо він має годувати тільки дитину?ви куку чи як там?а чоловіка функція в її житті яка? Наготувати і попрати для нього? Я в шоці чесне слово
Він повинен почати більше заробляти на всю сім’ю! Але мене від таких тем аж вивертає як мужик таким може бути
Я зараз сама і ліпше буду сама ніж отаке мати
А автор ничего мужу не должна? Только тратить на себя его деньги?
Дюагональ• 16 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Да не можуть всі чоловіки багато заробляти як і жінки, комусь вдається, комусь ні, так що не жити. Працюють тоді обоє в сімї.
Яичница с беконом• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Что касается моего отца - мать думала, что его психическое заболевание не передастся ребенку
То есть жить с человеком с психическими заболеваниями это норма лишь бы ребенку не передалось, полная утопия. У меня такие соседи они по женской линии все с психическими отклонениями и это начинает проявляться и усугубляться уже после 50 лет.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Пл перше 15 тис в Україні це про що? Це ні про що
По друге я так зрозуміла він там виїсть всп і всіх і за всіх а це напрягає
Это средняя реальная ЗП по Киеву и надо очень постараться, что бы устроиться на 15000, все больше 10-12 предлагают
Воздух в банке• 16 сентября 2022
Ответ дляЛама_мама
Автор то не ваша тема была пару лет назад про смоктанье грушки? Уж больно похожа манера написания
Не можете ссылку кинуть?уже про грушу не первый раз слышу