Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Апрель Ивановна• 16 сентября 2022
Перечитала все ваши ответы. Разводитесь , автор. Маму к себе, сами на работу. Вы будете зарабатывать больше 15 тыс. А тратить на мужа не надо будет. И стирать, убирать за ним. Вам будет на много проще. Это совсем не мужчина. Как можно жить на 15 тыс с ребенком, и столько жрать. При этом жить у вас в квартире.
Пусть попробует снять квартиру и поесть на 15 штук.

автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляoboeva
Ребенку семь лет,а не месяцев, сейчас и цены выросли и работы стало меньше. Не всегда можно пойти и больше заработать. Тем более, если автор помогает ещё и своей маме. Если бы муж помогал своей, то автору это бы очень не нравилось.
Муж своим помогает втихаря. Маме купил телефон, папе компьютер. Только недавно узнала что заначка ушла.
Бочка порохУ• 16 сентября 2022
Автор, жалко вашого чоловіка. Корміть його вдосталь, він те ж чиясь дитина і хоче їсти.
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Думаю тут ещё надо больше мяса. Лучше вместо сладостей больше белков. Толку от тех макарон с 50 граммовой котлетой.
Я сама когда ем сладкое, то жор начинается. А если набираю норму белка, то такого нет.
Сахар и провоцирует голод
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А автор ради дочери старается?
Она родила
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Аргументируйте почему не уместно? Автор накормит, жилье автора, автору какой толк с такого мужа? Шоб було?
В честь чего я должна вам что то доказывать и аргументировать? Какой толк от автора?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А музчинка зарабатывает?
А женщинко заработатывает?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ви просто так не жили. От ви поснідали. Захотіли пізніше печиво, а нема. Захотіли пообідати вчорашніми котлетами, бо вчора відро насмажили,
щоб на два дні вистачило, а нема. І так постійно. Не можна залишити шоколадку до чаю, бо з´їсть. А ви якщо не вмієте, то пролітаєте. І так 24/7
У меня три мужика в квартире. Ртом все доносится
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛама_мама
Ну тогда почитайте)) как раз сегодня у той темы юбилей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970
Вот вам делать нечего

Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Жилье автора, еду готовит автор, быт на авторе, ребенок тоже на авторе. Вопрос - для чего такой муж? Чтоб автору ещё было кому готовить и стирать носки?
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну все же как-то успевают после полного рабочего дня и порядок в доме навести, и приготовить еду, и уроки у детей проверить, и ничего. А Вы одна королевна не можете.
А зачем? Именно для этого пары и создаются, чтобы было легче и морально и физически. Если оба работают то и быт пополам.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, я почти справилась с подобной проблемой.

Для язв сообщаю: от количества денег это не зависит.
Муж мой зарабатывал нормально, но тоже сжирал все, что гвоздями не прибито.
И сейчас иногда сжирает, и если оставить без контроля, то выест за день примерно все, что есть в холодильнике. А бегать 2 раза в магазин в день, тащить еду мешками и готовить по ведру я тоже не собираюсь.

Автор, вот мои советы:
1. Муж должен наедаться. Готовьте простую еду, даже дешевую, но ее должно быть много. Так чтобы уже сказал - спасибо, добавки не надо. А не голодными глазами в кастрюлю заглядывал.

2. Вкусности для ребенка, сладости - все это прятать. Выдавать себе и мужу при случае (сели пить чай вечером, взяли по 3 конфеты). Такого, чтобы муж сидел, а перед ним пакет с конфетами быть не должно. Он реально сожрет все, а потом последствия разгребать вам.

3. Четко предупреждать: это для ребенка. Касается еды, которую оставили ему. Например, вы пообедали, а ребенок еще нет. Его тарелочку ставите в холодильник и мужа уведомляете, для кого эта еда.

4. Фрукты должны быть в неогранниченном количестве. Вам там писали: яблоки, груши, даже виногдрад видела по 40 грн кг. Вы ему на 100 грн купите фруктов на несколько дней.

В общем, как-то так.
Спасибо, хорошие советы.
Овощи муж не ест. Купила огурцы, прмидорки, не хочет. Я даю к гарниру. Макароны, мясо, огурцы нарезка. Нет. И берет себе еще творог, мол не наелся.
В остальном вас послушаюсь.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
При чем советчицы к автору и ее жилью?
Причем тут жилье автора к теме? Какая разница кто у кого живет если семьяЮ? Советчицы платят мужьям половину аренды?
Stasy-c570• 16 сентября 2022
Может он вас просто раздражает своим прибывание дома, сам человек...и это причина? Может он не помогает вам с ребенком,по дому, хотелось бы чтоб больше работал,искал варианты заработка...а он пришел домой, поел и все,неинтересно с ним, скучно. Или ещё какие то глубинные причины...мне всегда приятно радовать близких, даже на последние деньги)
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А музчинка зарабатывает?
Сейчас большая часть Украины и 15-ти не имеет!
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
И что дальше?
А у автора есть жилье.
А у мужа автора нет жилья.
И с учетом этого уж обеспечить семью (коль жилья купить не может) он точно обязан.
И что дальше? Пусть медаль себе повесит что аж жилье есть. Чё то очереди камней не стояло как я понимаю
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А женщинко заработатывает?
Если музчинка не может заработать на жилье то пусть хоть кормит своего ребенка и жену, тем более что жена ему стирает, готовит и за ним убирает
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Тогда и оба с ребёнком уроки, на кружки, готовить и убирать. Иначе нафиг тот муж нужен
Тогда и ребенок нафиг изначально нужен, не думали
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
И что дальше?
А у автора есть жилье.
А у мужа автора нет жилья.
Не увидела логики

Любовь Калистратовна• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ест и пьет, и подрабатывает на это. Штаны спровадить к маме и выйти на работу и будет у автора все хорошо и нервы трепать никто не будет
Ключевое подрабатывает. Юбка задерет нехай и на полную работать
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
И жрут все что не приколочено?
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ну, раз ей ее 5 000 на все хватает, то и его 15 000 на троих - тоже, правильно?
Успокойся_Успокойся• 16 сентября 2022
комментарии такие интересные. Советчицы с таким не сталкивались. У меня брат эгоист. Это жопа, если честно. Дело не в деньгах. Дело в том, что трудно уследить что есть в принципе дома. Т.е. по пути домой я думаю, ага, там есть то и то, буду готовить это. По факту, ничего нет и все планы насмарку

т.е. тут у автора еще и бюджет ограничен, но даже без этого ограничения - жить с таким очень трудно и дико бесит
Воздух в банке• 16 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Значит на ужин что то одно!!и побольше макарон ,мяса минимум!!!
Ой,не могу
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
обожаю Марию, это мое любимео печенье с детства. Оно очень вкусное.единственное что я ем и признаю из сладостей.
Зачем брать другое?
А я до сих пор на него смотреиь не могу, в первые месяцы кормления только его можно было есть. И кстати сейчас Мария не такая, это не совсем галетное печенье
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не вижу связи
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
В проруби стираете?
Ду да ду да ду• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так вперед и жене работать на полную силу
Муж не готов сидеть с ребенком, кормить его и гулять, точно также как готовку и уборку, поэтому жена только подрабатывает.
Почитайте ответы автора
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
Значит купили печенье/конфеты и отдали дочери, пусть у себя в комнате в шкафчик положит.
А эта морда загребущая, выметающая всё из холодильника в одно рыло, пусть на овсяночке посидит. Это как раз нужные ему ’быстрые углеводы’ )))
Вообще в шоке от таких ’добытчиков’, сжирающих всё в доме, бо им видите ли нужно, а жене с дочкой дуля. Ну и мурло.
У себя в комнате...у нас однокомнатная.
Сейчас он спит, мы с дочкой сидим в кухне, уроки онлайн. Именно негде особо прятать. Единственное что, черный шоколад я купила хороший, в столик ей положила. Она себе иногда кубик отломит, когда рисует или английский учит.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
В проруби стираете?
Я в машинке. А у вас полоскалки уже починили?