Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Кто крайний?• 17 сентября 2022
автор, вы ж его выгоняли уже, прошлой осенью?
и удачно вроде. Пару тем создавали в прошлом году.
Потом снова приняли обратно...зачем, почему? он ничего не изменил ни в быту, ни в работе, помощник с него никакой.
у вас же вроде еще квартира от отца осталась, сдали бы, была б копейка

Веснушка• 17 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
и я такого знаю.он не будет лазить по кастрюлям и рыться в холодильнике.
открыл,закрыл и понял,что не такой уж он голодный))
Всегда есть какой-то неудобный высокий или угловой шкафчик,или вообще не на кухне спрятать.Но для ребёнка пример не очень,от папы прячут,мама сама не ест.
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Какая ржачная философия.
Что, дома тож такой самэц с 15 штуками сидит? Или только мечтаем о подобном прынце?)
Это ж надо, так рьяно защищать подобное убожище.
Какой там нормальный заработок, у меня, женщины, з/п куда больше, о муже уж молчу. А тут сокровище на упаковке сидит, даже себя прокормить не способно.
А жилье чё не считаем, м? Жилье автора, в эквиваленте 7 штук - однуха столичная щас не меньше стоит, а с ремонтом как автор пишет, и того больше. Вот уже по факту ее денег в семье 7+5 подработки, 12 тыщ, почти как у мужичка великого кормильца.
Только у автора ещё ребенок, ибо великому папаше не до ребенка, у него, видимо, лапки. Ни покормить, ни погулять ни уроки, автор сам писал.
И быт тоже на авторе, убрать, обстирать, и приготовить ту всю жратву, распределив великие мужнины заработки.
Ну и подработка - чтоб ребенок хоть новую шмотку надел, а то с папашкой только на секонд хватает.
И если она этого яйценосца пнет, правильно пишут, после съёма, дороги, связи, алиментов ему хрен с маком останется. А на 8 тыщ разносолами не пошикуешь, не та сумма, надо будет посчитать, купить, стать и приготовить, к чему это чучело не приучено.
И не надо про общаги за полторашку фантазировать, его работа общаг не предполагает.
Автору надо это гнать, и идти на работу. Все.
Удалено администрацией...
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да, это махровый эгоизм. На сигареты у него было всегда. Ребенку на конфету - никогда.
Ну и все самое вкусное. Ему.
Я последний кусочек оставляла ребенку, а он - себе.
Для меня это было дикостью.
Даже если лежал последний кубик шоколада на фольге - он его съедал.
Дошло до того, что я на него смотреть не могла в конце брака. И это на только в еде такой был, а во всем.
А в чем дикость? Ну в чем? Давно уже доказано, что для человека на первом месте он сам, потом партнёр, потом дети. И только на Советчице ребенком потребности превыше всего. Без перегиба , но я согласна
Незламна• 17 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну не знаю, привет, зп 30к, детей нет, иногда заходу в секонд купить платье за 30 гривен, которого больше нигде нет. В секондах типа хуманы можно найти очень крутые шмотки.
Ну мне не нравится само это ’искание’ и то что запах...разве что если совсем нет выхода.
автор Головная • 17 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Я? Тут у многих дам как не триль, так повтор темы
автор Головная • 17 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Какая ржачная философия.
О, вы правы, правы!
Почему не в счет квартира?? А ремонт он делал? Нет. Все что делал, это бахал дверью, чашки бил. Руки из жопы. У меня когда-то ходил клиент на дом стригся, в шоке был что я ищу людей у зеркала освещение сделать, полку для полотенец повесить. Говорил вы ж замужем, муж не может эту чепуху сделать сам?? Или он не тут живет что не может жене помочь организовать место для работы...
БЦАшка• 17 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Вы из какой подворотни ?
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
Вы из какой подворотни ?
Это ваш удел,вот расскажите нам

Кто крайний?• 17 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Ну да вы, и ваш мч работающий на складе за 15 тыс.
вы в каждой теме об этом пишете
БЦАшка• 17 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Это ваш удел,вот расскажите нам
С таким лексиконом, как у вас , сидеть в подворотне и не высовываться
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
С такими умозаключениями как у вас и рождаться не стоило. Новое что вякните, предсказуемы до блевоты
БЦАшка• 17 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
ЭКО перед зеркалом заговорило...
Алина-1240• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Вам умничать не надоело? Автор не реагирует на вас и правильно делает
А я что то неверное ей написала?или я не права?
Безпринципная• 17 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Не думаю что у него прям цель все съесть! Просто у мужчин хуже развит это инстинкт , родительский :)
Нужно автору быть более гибкой, если это единственный «бок» мужа. Покупая сказать прям возле прилавка: «беру вот 200гр печенья для мальчика нашего, приедет будет ему гостинчик. И сгущеночку деткам возьму пока, с зарплаты купим большую банку для всех» ну как-то так. Ну или просто спрячьте и все, не надо на витрину в красивой банке выставлять
Сім´ю створюють дорослі люди, а не жінка отримує дорослого синочка, якого треба понять і простіть і обясніть. Це не норма кожного разу казати, що це я купила дитинці молодшій...може хай цей татусь тоді відповідає за харчування сім´ї, наготує їжу з розрахунком потреб у м´ясі та рибі і свіжих фруктах і овочах і тоді після цього зрозуміє що таке відповідальність. Видати приблизне меню і хай приготує на кодний день з розрахунком бюджету. А їсти тільки самому все смачне якась не дуже сімейна цінністья таке не розумію та не змогла б підтримувати теплі почуття. Кожному своє
автор Головная • 17 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Вы совершенно правы. Это ненормальная ситуация, когда надр взрослому мужчине, отцу рассказывать и объяснять, что если сладости дорогие, лежит одно пирожное или кусочек торта, это ребёнку, девочке нашей. Нужны углеводы, намажь батон маслом и вареньем. А если и на это не хватает, манка с сахаром на молоке всегда доступна. Подними зад и вари себе быстрые углеводы. Раз тем более не стремишься заработать на полноценный торт для всех.
Когда мужчина готов есть на нычку и заталкивать пасть пряниками, это чёрта, которая вызывает жалость. Такого мужчину не хочется. Единственный порыв, что возникает, это дать подзатыльник и пинка в направлении входной двери.
автор Головная • 17 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
вы в каждой теме об этом пишете
Трошки попутали берега.
Снегурочко• 17 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
С таким настроением замуж Вам будет сложно выйти.

автор Головная • 17 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Так она уже замужем))
ЧукИГеки• 17 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Какая ржачная философия.
Да беда то в том, что она сама его выбрала. И работать не очень хочет
Раз декрет уже шесть лет
Те кто любит свою работу бежит сломя голову сразу из роддома 😂😂😂🤣 к клиентам, проектам
Знаю, о чем говорю
Безпринципная• 17 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Не хвилюйтесь, я вже давно заміжня, є 2 чудових діточок, чоловік опора та партнер, допомагає в усьому від готування до прибирання у побуті і ніколи не було ситуацій щось з´їсти тільки йому самому, їсть небагато, не треба відрами готувати, порядний та вихований, з старшою дитиною уроки вчив коли був час. Я називаю такі відносини партнерські та рівноправні, завжди з повагою, ніколи не кричав чи обзивав, як в принципі і я так само до нього відношусь. А відносини у сім´ї автора це днище, я таке не може переносити, щось сжирають, щось прячуть, це якась неповага в відносинах, енергія іде не в те русло, все зводиться до їжі, нагодувати невгодованного, встигни вихорити шось собі. Ну таке, не хочу я так жити, жлобство мені не подобається і це не залежить від статків.
Снегурочко• 18 сентября 2022
Радует что есть такие семьи как Ваша!
Железная тетя• 19 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот вы знаете, я пожалуй почитав тему дальше , соглашусь с вами на все 100. Кстати, ни на один вопрос мой автор не ответила. Видимо неудобные вопросы для автора
західний_діалект• 19 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Тогда выдать жене список чего нужно купить, пусть идёт заработает и принесёт. Кожному свое
автор Головная • 19 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Какие ваши вопросы?? Чье жилье?)
Железная тетя• 19 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Какие ваши вопросы?? Чье жилье?)
Нет, при чем здесь чье жилье. Как оно относится к теме ?
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Как удобно, какая разница )))
А если б автор в его квартире жила, то ее б тут уже с пылью смешали, как посмела приживалка.
А мужик пришел на все готовое и даже на еду заработать не может. Понять и простить, ага.
Да конечно,с пылью.срешали тут считают в порядке вещей прийти к мужу в квартиру. Так чего ж аренду не платят..
автор Головная • 25 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что так нужно. Иначе не мужик, а примак. Стыдобище.
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Кому нужно? Вам? Приймачки тоже стыдобище.. особенно после фразы мне некуда идти после развода