Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Ля-ля-ля• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ну так сначала определитесь може так а моде так..что у мужа автора после родителей останется тоже неизвестно. Какие у нее достижения кроме желания размножиться?
Жіночко, мила, ну не поділяю я вашу точку зору. Просто змиріться з цим. Навіщо ця агресія?
Я написала, що в неї, на відміну від її чоловіка, є квартира. Крапка.

Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
то у вас муж не жрущий. мой наел уже 180 кг, тоже ест дома все, что не шевелится. если покупать сладости и мясо в количестве ’каждый ест сколько чего хочет’, то будет есть до умопомрачения. ну и бюджета автора 15000 грн не хвати на ’каждый ест сколько чего хочет’.
Мой бывший муж в период нашего брака тоже разожрался. Не до 180 кг, но кг до 90 точно. А при его росте 168 это некрасиво
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А житло? Основна стаття витрат - житло і їжа
+ аліменти дитині.
жытло здесь роли не играет.он муж,а не квартирант.
как уйдет от супрюги,так и будет заниматься жилищным вопросом.
она ж его не из детдома взяла...жил где-то))
это советчицам некуда идти,а мужик себе крышу найдёт.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
При самих райдужних умовах в нього тис 3 залишиться на їжу.
То ж хай нівчому собі і не відмовляє
хай!)
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Не всякий
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляБармалеина
Ну а вы с ним говорили по этому поводу, он как то обьясняет своё поведение?
Да. Он говорит, так и вы берите. Я э ее не спрятал. Я открыл, поел и обратно положил.
Хм. А если мы этом не знаем, он сам ее съедает.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Как он может проедать больше, если вся семья живёт на его 15000?
они уже берега потеряли в попытках навязать свою правоту))
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Не всякий
вашего бездомного в детдом забрали?
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
у вас там слежка и охота за папкой?
днище.всё что могу сказать.

Курочка• 16 сентября 2022
Нам мама в детстве в тяжелые 90е всегда делила все. Типа вот купила <нечто>, это нам на 4ых. Всегда на 4ых, независимо от того кто это ест, кто не ест. А дальше сами между собой договаривались, менялись, или просто сразу отдавали.
Сейчас у меня в семье нет проблемы дележки, как-то каждый может съесть что захочет и сколько захочет, главное успеть. Что закончилось быстро, дозакупается, делаю вывод что зашло, перед походом в магаз спрашиваю, кто что хочет, каких вкусняшек. Но у нас доход позволяет не считаться с тем кто что и сколько съел. В случае финансовых проблем, я бы делала как моя мама
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А я вашу, вот и смотритесь , воспользуйтесь своим же советом ..не крапкайте, у него тоже очевидно есть родительское жилье
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Посылала уже раз . Сказал ты меня выгонишь только с полицией.
Выставить вещи за двери пока он на работе и поменять замки, а самим недельку у мамы пожить
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ну да, я смотрю мужик прям корень зла)
Ну конечно, а они белые и пушистые и росинками маковыми питаются
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Мне написала
Мне ответила
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Да-да, особенно по своему желанию вы бегали туда сюда и маму привлекали)
За своім бажанням виключно.
Моя донька пішла до школи коли мені виповнилось 25. В нас з чоловіком вже була своя трикімнатна квартира і машина. В мене досить заможні батьки і я в них одна. Батьки подарували мені першу квартиру в 91 році на 18 років. А чоловік взагалі круглий сирота.
Ля-ля-ля• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
В якому пості автора про це написано? Я, мабуть, пропустила
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Это не фантазия. Сточные воды из кухни, туалета и ванной шли в канаву
Цікаво, а ви б хотіли жити поряд з такими сусідами? З плаваючим гімном під домом
Я, м’яко кажучі в шоці
Звоночек• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Велика простинь. То в вас вже не 15, якщо ще й зарплату отримуєте обоє+ ВПО на 4 осіб
Я бачу у вас со всем проблеми. ВПО на 4х 10000грн. 2/3от оклада в сумме моя и мужа 6тыс. 2/3от оклада а не от зарплаты. Ясно. И давайте больше мимо меня. Я смотрю вы любите считать чужие деньги и вешать на всех ярлыки. Только от жизни отстали
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
За своім бажанням виключно.
Вы родили в 18? Ну так все ваши блага за счёт родителей, в чем ваша и мужа заслуга? Мы с мужем первую квартиру купили когда нам по 22/23 было, вот только нам никто не помогал. Мы оба работали с 15 лет, а потому я очень хорошо вижу, когда человек сам работает или когда его для вида садят на должность)

МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
У автора в батьківському житлі живе мама. Так шо, рахуємо 2 житла у автора вже є. А чи є житло в чоловіка, і яке воно ще невідомо.
Он 100500 тем, що все одному залишили, а іншому дуля з маком від батьків
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
🤦🏻‍♀️
Ідіть з Богом…
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️
Ідіть з Богом…
Что такое? Неудобные вещи пишу?)
БЦАшка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Вы умеете считать? Творогампачка 60 грр, две это 120. Курятина 140 грн кг филе. Муж не ест голени, крылья, иои бедро или филе. С одной филешки 3 отбивных, пусть это будет всем по одной на день, это филе стоит 50 грн штука. Итак, умнас ушло уже 50 на мясо и пусть 60 на творог. То есть 110 грн только на мясо и творог на 1 день, а еще нужен гарнир, яйца, чай, кофе мужу, молоко. А, еще он без майонеза никак и на смену обязательно или маковый рулет, или плюшку и пакет ряженки. Если днём смена, то утром яичница, хлеб с толсиым слрем масла, кофе, 2 конфеты, 3-4 печенья и тарелка овсянки. С собой судок плова и 2 бутера с хлебом сыром и маслом или мясо типа нарезка. Плюс всегда отдельно бросает себе пачку печенья или вафель.
Он у вас что зарабатывает, то и проедает. Так как зарабатывает немного, а жрет, как будто достаточно. Мой пришел вчера без денег, я ему - садись, супчика налью. Он такой - не заработал я на супчик. Вроде как в шутку, но на самом деле, если денег в обрез, он скажет - вы ешьте, я не хочу:))
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Правильно,не известно то и нечего придумывать как там..и неизвестно как она его приобрела.и она ли. Вот и все
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Что такое? Неудобные вещи пишу?)
Рівень ваш зрозуміло. Можете не писати, які ви круті і заробляєте багато.
Бо ви з тих нищебподів, які вважають, що або хабарі, або Батькі, або насосала. Інших способів заробітку не існує.
До речі, саме вам я писала, що донці квартиру купили. Но аналіз і логіка то не ваше
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Ага, 90% советчиц подкустовные выползни
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ищите, в таком в коьром вы придумали что у него ничего нет за душой
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Ага, 90% советчиц подкустовные выползни
ага.как-то так...
а ещё хотят часть добрачного жилья мужа,потому что там прожили 10 лет))
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваш уровень тоже всем понятен, вас как к стенке припрешь, вы только отгавкиваетесь в ответ
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
вашего бездомного в детдом забрали?
Мой бывший муж не бездомный. Но есть мужчины, которым после развода идти некуда