Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Да нет разницы в какой квартире жить, как удобно так и поступают. Ой, мои ещё только заявление подали, декрета ещё лет 5 точно не будет)
Моя вже 6 років заміжня)
І я автора чудово розумію. В нас як донька в 1 класс пішла ми якраз житло на більше поміняли. На доплату в друзів позичали. Благо, що моя мама працювала по півдня. І то, я на роботу зі школи дитину забирала. Годувала, а потім її мама забирала. Чоловік дома тільки ночував тоді. Бо після роботи ще й вагони разгружав, щоб борги бистріше віддати. Та на пристойний ремонт заробити. І це ми не в однушці до цього жили . Гарна двокімнатна Сталінка в нас була, але дитині потрібна окрема кімната.
В нас в оточенні взагалі не має таких чоловіків, про яких я тільки тут читаю. Ніхто зі знайомих не чекає внесків від дружин в сімейний бюджет. Працюють чи не працюють то вже справа жінки. Чоловіків якось самі справляються з забезпеченням родин
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А мамка с ребенком, мужу автора в том числе. Да и муж на свои 15 своим тоже помогает. Кстати, что тоже надо учитывать
не,бабушка только в перспективе помощница,если злодея выгонят на мороз.пока ей помогают деньгами,а не она.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
а 15 ещё куды?на маму автора?
На забезпечення первинних потреб
Піраміду Маслоу бачили? Там не тількі їжа
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На забезпечення первинних потреб
бачыла,а якже))
думаю,что 15 тыс на маршрутку и свитло многовато.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
бачыла,а якже))
А житло? Основна стаття витрат - житло і їжа
+ аліменти дитині.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
бачыла,а якже))
При самих райдужних умовах в нього тис 3 залишиться на їжу.
То ж хай нівчому собі і не відмовляє
Капитанша• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Так пусть и терпит петю, иначе и 15000 не будет на вечный пищевой мусор для ’доци’
Толку от этих 15, если он проедает больше. И между прочим, ест не полезную еду, а именно это. Алиментов как раз хватит на пищевой мусор для их общего ребенка, о котором по закону обязаны заботиться оба родителя.
Головная
• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Вы его не послали? Пусть бы у мамы стучал дверями и жрал что не приколочено.
Посылала уже раз . Сказал ты меня выгонишь только с полицией.
Луноходик_Ик• 16 сентября 2022
А я автора понимаю. У нас с мужем наоборот ситуация - вечно все дочке оставляем, а потом можем и выбросить (если не съела).
Я бы тоже обижалась. И сама никогда так бы не делала. Как минимум все поровну на троих, а если нет денег то лучшее ребенку.
Аноним с кешбеком• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Утром сказала точно как вы написали. Пришел с ночи. Я сделала всем по бутеру с сыром и маслом, яичницу, огурчик, чай. Дочке на после учебы еще баночка творога и винограда немножечко. У нее сегодня танцы..
Сказала что вот его порция и с этих пор я сама ему еду выдаю, так как сама готовлю и сама закупаю продукты.
Так стукнул дверью в ванную, что загудело. Вот и вся реакция:(
Мужу описала вашу ситуацию , сказал что это ненормально, он любит еду больше чем семью . Если не можешь заполнить холодильник , нефиг лезть
Снегурочко• 16 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Грустно, но не от того, что нечего есть, а потому что асе сьедается в 1 лицо, о других не думает, эгоизм зашкаливает. Не важно сколько человек зарабатывает, он все сжирает. Может муж так выражает свое беспокойство, что он кормилец и все на нем бедном. Я бы не сиогла жить с таким, честно, какая-то есть рсихологическая проблема, что нужно сьесть все, а другим ничего. Он и в отношениях такой, все себе, любимому, о других не думает, женился, чтобы его обслуживали. А ребёнок ему фиолетовый, главное не оставить вкуснях, и заботы о ребенке ноль. Думаю, у таких нет эмпатии, теплых чувств, тяжело жить с таким, я бы не смогла смотреть на это каждый день, уж лучше одной, чем с таким задротом.
Не думаю что у него прям цель все съесть! Просто у мужчин хуже развит это инстинкт , родительский :)
Нужно автору быть более гибкой, если это единственный «бок» мужа. Покупая сказать прям возле прилавка: «беру вот 200гр печенья для мальчика нашего, приедет будет ему гостинчик. И сгущеночку деткам возьму пока, с зарплаты купим большую банку для всех» ну как-то так. Ну или просто спрячьте и все, не надо на витрину в красивой банке выставлять
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Зареестрували в квартирі чоловіка?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А у него какие достижения? Чухать яйца об стул на работе с 9 до 18?
Он как раз физ работает, а яйца автор чухает, при том все лето прочухала, пока ребенка маме сплавила
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Моя вже 6 років заміжня)
Да-да, особенно по своему желанию вы бегали туда сюда и маму привлекали)
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
То ж хай нівчому собі і не відмовляє
А куда 9000 уйдет?
Плюшевая дыба• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Вы шутите? Автор не работает, чем ей заниматься? Вся эта готовка / уборка максимум 2 часа занимает
Неправда. Якщо дома такий пилосос, то постійна готовка, миття посуду і прибирання. В мене такий самий був, як запряглась, як кінь, це ще дітей не було. Коли розійшлись , як гора з плеч. І не всі так багато жеруть. Впевнена там ще той бегемотик, з другим підборіддям і пузом. Я в якийсь момент спіймала себе на такій відразу, коли він стояв з оголеним торсом. Фу....
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Как он может проедать больше, если вся семья живёт на его 15000?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Мне написала
Телепузик• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
У нас однокомнатная. Мама жила с нами уже, они постоянно ругаются с мужем. Он когда мама здесь просто спит и ест. Даже тарелку за собою не помоет.
Да, наперёд отвечу что жилте мое
Маму к себе,на алименты подать и на работу.Это ваш план на будущее.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А у нее какие? Где? Чухать вагину дома?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Маю сумнів, що ви жінка.
Гидко вас читати, не пишіть мені більше
Вас не спросила,вас точно также гыдко читать. Не указывайте мне
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Куди ж конкретніше? Я ж написала, вона має власне житло. Може сама заробила, може батьки допомогли. Але це питання вона вирішила.
Чоловік прийшов до неї жити, зробив дитину, і тепер вони втрьох в 1 кімнаті. М´яко кажучи, тіснувато. Які досягнення її чоловіка у 35 років, крім того, що він коробки на складі перебирає? При цьому йому треба багато і різноманітно харчуватися, а дитині, яка росте, хай об´їдки дістаються
Ну так сначала определитесь може так а моде так..что у мужа автора после родителей останется тоже неизвестно. Какие у нее достижения кроме желания размножиться?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Какая постоянная готовка? Он из готового макарохи с мясом только ел, остальное у автора покупное, да и автор писала его рост и вес (172 на 75 или 175 на 72, не запомнила точно), так что не особо там мужик и ест
Плюшевая дыба• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Це у автора питати треба, як там у них відбувається.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
+ аліменти дитині.
Житло это комната или общага алименты две тысячи
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
У советчиц может. Они ж не видят что на автора с дочкой уходит
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Емммм… ясно. Фантазуйте далі
Это не фантазия. Сточные воды из кухни, туалета и ванной шли в канаву
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
У автора она аки пчёлка, а по факту тетка провела лето без ребенка и работать не пошла, потому сомневаюсь, что ее слова объективны)
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ну да, я смотрю мужик прям корень зла)