Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Нам мама в детстве в тяжелые 90е всегда делила все. Типа вот купила <нечто>, это нам на 4ых. Всегда на 4ых, независимо от того кто это ест, кто не ест. А дальше сами между собой договаривались, менялись, или просто сразу отдавали.
Сейчас у меня в семье нет проблемы дележки, как-то каждый может съесть что захочет и сколько захочет, главное успеть. Что закончилось быстро, дозакупается, делаю вывод что зашло, перед походом в магаз спрашиваю, кто что хочет, каких вкусняшек. Но у нас доход позволяет не считаться с тем кто что и сколько съел. В случае финансовых проблем, я бы делала как моя мама
Ну, я, например, готовлю. Если бы что-то вечером сожрал все котлеты, я бы не рванула в 10 вечера или в 5 утра за мясом, чтобы нажарить еще на завтрак/с собой. И не готгвлю по 3 мясных блюда на выбор, чтобы потом выбрасывать мой труд, время и деньги!

МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ваш уровень тоже всем понятен, вас как к стенке припрешь, вы только отгавкиваетесь в ответ
Удалено администрацией...
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
За своім бажанням виключно.
Моя донька пішла до школи коли мені виповнилось 25. В нас з чоловіком вже була своя трикімнатна квартира і машина. В мене досить заможні батьки і я в них одна. Батьки подарували мені першу квартиру в 91 році на 18 років. А чоловік взагалі круглий сирота.
Богатые родителе - это везение, а не заслуга! Ваш муж женился по расчёту?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво, а ви б хотіли жити поряд з такими сусідами? З плаваючим гімном під домом
Я, м’яко кажучі в шоці
У нас говно перед домом не плавало
Курочка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Простите, не поняла связи с моим постом
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Рівень ваш зрозуміло. Можете не писати, які ви круті і заробляєте багато.
Бо ви з тих нищебподів, які вважають, що або хабарі, або Батькі, або насосала. Інших способів заробітку не існує.
До речі, саме вам я писала, що донці квартиру купили. Но аналіз і логіка то не ваше
Так вы же сами написали, что родители купили на 18 квартиру и они очень состоятельные)

Я нигде не писала, что мы крутые и много зарабатываем, наоборот, мы из бедных семей и пришлось пахать, что бы купить квартиры и машины, но вы так хотели оправдаться и меня задеть, что даже забыли о чем сами писали😜
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
Он у вас что зарабатывает, то и проедает. Так как зарабатывает немного, а жрет, как будто достаточно. Мой пришел вчера без денег, я ему - садись, супчика налью. Он такой - не заработал я на супчик. Вроде как в шутку, но на самом деле, если денег в обрез, он скажет - вы ешьте, я не хочу:))
Дадите сужу умереть от истощения?
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ага.как-то так...
а ещё хотят часть добрачного жилья мужа,потому что там прожили 10 лет))
И 3000 гривен в ремонт вложили
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Я тепер розумію, чого в більшості рівень достатку такий низький. Ви взагалі зрозуміли моїй пост?
Оженився з розрахунку і живе 30 років. А щоб борги виплатити то вагони розгружав? Ви з основами логіки знайомі?

Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Простите, не поняла связи с моим постом
Вы писади, чтотвсе едят, что и сколько хотят. У вас погреб с едой?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная

А рік купівлі квартири ви типу не помітили? І який зараз за вікном не в курсі?
Сухогруз• 16 сентября 2022
если денег нет - то пеките сами. полно бюджетных и вкусных рецептов
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Увидела и? А был бы не 91, а допустим 21, так вы бы в 18 лет уже заработали бы на квартиру?

Вот какая у вас первая должность в трудовой и в каком году вы начали работать?
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Мой бывший муж не бездомный. Но есть мужчины, которым после развода идти некуда
так они мужчины,а не дети.
работают и снимают угол,комнату,квартиру,дом,дворец
(нужное подчеркнуть).
видела вакансии,где пишут,что с проживанием или помощь с жильем.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная

В 88. Сторож. На вахте сиділа. Свої гроші хотіла мати. А потім вчилась з підвищеною стипендією. 45 рублів
БЦАшка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Дадите сужу умереть от истощения?
Он нам мяско подвинет, творожок, фрукты, сыр. Себе картошку пожарит, сала нарежет. Не переживайте за него:)
Курочка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Нет, погреба нет, только скатерть-самобранка :)

Имелось ввиду, что нету никаких ограничений кому когда и сколько есть из того, что имеется. Купила кг конфет, положила в шкаф и все, хочется кому-то съесть за раз полкило - никто никого не контролирует. Нажарила котлет - поели, да хоть и в 10 вечера, я тоже не бегу, но понимаю, что мясное закончилось. Будет возможность и желание - приготовлю на следующий день что-то другое, нет - ныряйте в холодильник и ищите, кто что найдет. И я не одна готовлю, - может и муж, и дочь.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
И 3000 гривен в ремонт вложили
...а ещё выбирала обои,плитку и занавески.
Елена 878• 16 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы меня извините, но магазинные песочные печеньки - реально необходимы? Там маргарин и трансжиры. Единственное магазинное печенье, которое покупаем - как раз Мария. Доход больше Вашего почти в 12 раз, то есть не экономим. По теме - ставьте банку со сладостями (и лучше, чтобы это был хороший шоколад и орехи, а не вредные печеньки) в комнату дочке. Мужу реально надо меньше есть. Веса много лишнего у него?
У нас доход на семью +- как у Вас, и у нас тоже все любят Марию. А ещё цельнозерновые хлебцы. Собственно, это все из покупного, остальное только домашнее, потому что пищевой мусор в нашем доме строго запрещен.

Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
щас!ещё и печь ему ?!?
ну,уж нет.
автор не для того его взяла к себе в квартиру))
Елена 878• 16 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор делает всю домашнюю работу и ребенком занимается. Требовать от нее все это + такой же вклад в бюджет - муж явно лишняя единица тогда.
Он и так там лишняя единица. Ребенок уже не маленький, автор вполне может выйти на работу и гнать мужа бесполезного ссаными тряпками.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В 15 вы работали сторожем будучи из обеспеченной семьи? Ну да, охотно верится🙃

Стоп, а разве заочники получали степендию? Или вы на стационаре учились? А кто с ребенком сидел пока вас с мужем днями дома не было?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная

Я пишу відкрито. Смисл мені придумувати.
І так, Батькі заможні. Так вчилась на стаціонарі
І знов таки, рівень інтелекту вражає.
Елена 878• 16 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
Эти «все» - лошади безмозглые. Кто им лекарь что они сами на себя все взвалили? Это НЕ норма. Если оба в семье работают - то оба равно и быт делают, а не тетка-рабыня должна все своё время карачиться и обслуживать всех. А бугай здоровый диван жопой продавливает вечерами.
Нормальный мужчина диван домой не продавливает. У меня, например, муж пашет как проклятый. Муж уходит в 5 утра, а возвращается, когда дочка уже давно спит, а иногда и я, практически под комендантский час. Но он полностью содержит семью, мы не нуждаемся вообще ни в чем. Я конечно тоже работаю, но у меня и в мыслях нет грузить мужа мытьём полов и уроками, как-нибудь уж сама справлюсь.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І знов таки, рівень інтелекту вражає.
Да, уровень интеллекта и правда поражает)

Что ваше фото доказывает? Мне вот что интересно
1 кто ребенка в 15 лет возьмёт официально на работу сторожем (с мат ответственностью) ?
2 зачем это ребенку из обеспеченной семьи?
3 кто сидел с рождения с ребенком, пока вы учились на стационаре? Ведь если в школу ваш ребенок пошел в ваши 25, то родили вы его в 18, как раз вначале учебы в ВУЗе
МинерАлочка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Это хорошо, но..тогда вообще как на работу выходить? Если рднв порция ребенку. А если две, то их подьест муж. Я работаю до 21, как вся бьюти-индустрия, есои уж выхожу нв подмену. Готовить в 23 часа?...
Ну, терпите, вам же это нравится.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
так они мужчины,а не дети.
(нужное подчеркнуть).
Не всем мужчинам заработок позволяет снимать жилье
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
жильё есть на любой кошелек.
только опустившиеся бомжи живут на улице.
даже есть ночлежки для них,только чтоб трезвые были.
в Киеве на ул.Суздальской.
Веснушка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Я так от годовалого сына прятала колбасу - именно на верхнюю полку в тёмный пакет Так и то он быстро разобрался, а с мужиком такое не прокатит точно)
Прокатывает)
Вон,половина советчицы жалуются что муж открывает холодильник и не видит еду,надо на стол поставить.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляВеснушка
Прокатывает)
и я такого знаю.он не будет лазить по кастрюлям и рыться в холодильнике.
открыл,закрыл и понял,что не такой уж он голодный))