Коко На Страже• 27 января 2014

пеку булочки нуден совет

Первый раз пеку булочки, 2 вопроса. Сколько должно примерно подходить дроджевое тесто? А то в рецепте не написано время и написано смазать желтком перед тем как ставить в печь? Так и делают?? Или можно смазать чуть позже когда начнёт запекаться.
Аноним_619• 27 января 2014
Тесто должно подходить примерно 25-30 минут в теплом месте.
Желтком можно смазать перед готовностью (вытянуть минут за 5-10 до готовности).

Рассказница• 27 января 2014
Смотря какие дрожжи. если опара, то ждите пока серединка сама начнет опускаться. Смазывать обязательно как только слепите булочку!
Голубая фишка• 27 января 2014
уже когда вылепите оставьте подойти минут на 20. До вылепливания должно подходить около часа (увеличится хотя бы в два раза).
Мазать яйцом еще сырые пред отправкой в печь.
Анонимарик• 27 января 2014
смотрите по тесту около 1 часа у меня обычно подходит, смазать желтком перед отправкой в духовку
Зина с магазина• 27 января 2014
Намазать после того как пирожки подойдут ,т.е непосредственно перед тем как ставить в печь.
Рассказница• 27 января 2014
Смажьте желтком сразу, это даст верхнему слою эластичности, то есть тесто не подсохнет!! это очень важно.
автор Коко На Страже • 27 января 2014
Спасибо всем большое!!! Пеку булочки- зайчики)) хочу своего зайку маленького порадовать)

Рассказница• 27 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
))Помогли или запутали вас?)))
Божий одуванчик• 27 января 2014
тесто +/- час держу, чтобы взошло
формирую булочки, оставляю на противне на минут 10, смазываю взбитым яйцом и сразу в духовку
автор Коко На Страже • 27 января 2014
Помогли конечно спасибо.