Вообще не факт• 16 сентября 2022
Какие кости можно собакам?
В мясных магаз бывает кости фасуют недорого.
Хочу купить на село домашне-уличным собакам, овчарка и дворняга там.
Что можно , что нельзя?
Я вообще не в курсе.
Ну чтоб им в кашу добавлять
Спасибо
Что можно , что нельзя?
Я вообще не в курсе.
Ну чтоб им в кашу добавлять
Спасибо
Ку-кусик• 16 сентября 2022
вареные кости забивают желудок, сыры могут травмировать . Если совсем безопасно, купите скелеты кур ( не ноги - не крылья) и перемолоть на крупной мясорубке. и сырые давать с вареными суббпродуктами ( легкие, вымя, обрезь) они дешевые. Кашу варите на суббпродуктах, а не на костях, это не дорого
Вообще не факт
• 16 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Сахарные можно
Из сахара?
Я ж написала, что не смыслю ничего. И вы тут- сахарные...

Україна_понад_усе• 16 сентября 2022
Можно только в сыром виде. Трубчатые кости нельзя. Для уличных собак подойдут куриные шеи.
Мания-Величия• 16 сентября 2022
Я беру говяжьи обрезки, сухожилия, пленки, жир, трахею, и разные хрящи, так выгодней. Навариваю бульон, потом туда перловку, морковь, и в конце крупу пшеничную.
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Из сахара?

Погуглите сахарные кости, что это такое
Пленница SexShop-а!• 16 сентября 2022
краще взяти шиї курячі, лапи, голови. В мартетах дуже обрізають кістки. Там практично не має мяса.
Кости с кашами мешать нельзя категорически. Кость дается исключительно в сыром виде (вареная смертельно опасна), она должна быть не голая, а в составе куска мяса, как отдельное кормление или после основного приема пищи.
Можно давать собакам губчатые кости, суставные головки, шеи, головы куриные.
Категорически запрещены трубчатые кости…
Найдите в фб группу ’обед для грейхаундов’, в файлах есть отличная статья про то, какие кости и как давать, чтобы не причинить животному вред