Yanchik387• 16 сентября 2022

Книги о чистой любви

Подскажите, книги, что бы возродить в себе веру в чистую, вечную, преданную любовь (без грязи и разврата). Что бы восполнить в себе те мечты, о которых не мечтала в детстве, о принце и прекрасной светлой любви. Сегодня прочитала в книге, что есть дошкольный «мифологический» период, затем подростковый «романтический», в эти периоды формируется понятие о идеальной и вечной любви, как сердцевина юности, без которого душа не вырастет полноценной.

А вы мечтали о такой любви в юности/сейчас?
Дама_с_караваем• 16 сентября 2022
Лет пятнадцать назад были такие, в мягких переплетах. Много всяких.
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Да нет, каких-то бесплотных мечтаний у меня и в юности не было. И вобще, что такое грязь и разврат в Вашем понимании?
СережкинаЯ• 16 сентября 2022
Одна из любимых - Джейн Эйр. Чище не придумаешь
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Поющие в терновнике, но ее все наверное читали. Там даже сцена интима между главными героями подана максимально романтически, в отличии от натуралистической сцены первой брачной ночи героини.
Ленивица-красавица• 16 сентября 2022
Поющие в терновнике. Когда-то прочитала на одном дыхании.
Правда, я и молодую гвардию когда-то так читала....
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А мне кажется мистер Рочестер не так прост - он же по сути не только хотел женится на Джен при живой жене, но и потом хотел еще и любовницей своей сделать. И возмездие очистило его грешную душу, так сказать.
СережкинаЯ• 16 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А её любовь была чистой и открытой
TheTarotReader• 16 сентября 2022
Королёк птичка певчая. Поющие в терновнике.
Трахтибидох• 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Тоже только эту книгу хотела посоветовать. Эталон ’чистой’ любовной истории. Правда, в подростковом возрасте воспринимался более эмоционально, нежели сейчас.
Пупс• 16 сентября 2022
Цікаво, а ви тут всі правда за чисту монету приймаєте любов, яка намальована уявою якогось автора? Невже ні в кого не виникає думка, що такого кохання в житті не буває?
Чому психологи ’любов, оспівану в книжках, називають, невротичною, нікому не цікаво дізнатись?
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Мартин Иден, там в начале такая прям любовь любовь)
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
Мемуары гейши, книгу не читала, но фильм снят по книге и очень впечатлил
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляПупс
Ну что поделаешь, именно эта невротическая любовь - читайте влюбленность, прибавляет эмоций и смыслов в жизнь человека
Пупс• 16 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Закоханість це виключно короткий період, коли працює статевий потяг щодо конкретної особливої для тебе людини. І все. Закон спрацювання інстинкту.
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Ой, благодарю. По-моему, то что нужно 😊🙏
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А какое порекомендуете издание, первое или второе?
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Вот как раз без интима я имела ввиду)
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А, ну всё, если он был женат, это уже не туда( Не хочется её больше читать.
ТрубоДурочка• 16 сентября 2022
Замок Броуди, Мартин Иден, Грозовой перевал
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляПупс
Ну что бы полюбить после надо влюбиться сначала, не так ли?
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо) а здесь нет интима или разбивания чужих семей?
автор Yanchik387 • 16 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
Здравствуйте, спасибо. Скажите, в этих книгах нету интима или разрыв семей?
Пупс• 16 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Що що полюбити після? Це вигадка.
Начальник Анонимов• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Мосты округа Мэдисон - есть
НичеНипанимаю• 17 сентября 2022
Гордость и предубеждение
автор Yanchik387 • 17 сентября 2022
Ответ дляПупс
Що що полюбити після? Це вигадка.
Нет, ну вот как придёт любовь , если не пережить эту «гормональную» влюблённость?) Мне интересна Ваша мысль)
автор Yanchik387 • 17 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Мосты округа Мэдисон - есть
Спасибо)
ТрубоДурочка• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Есть. Все книги грустные. Из классики тогда читайте романы Джейн Остин. Наверное это самое чистое, интригующее и в тоже время без тяжёлых поворотов судьбы.
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Ви дуже недосвідчена. Немає кохання на все життя (це придумано в фільмах і книжках).
Те, що люди в шлюбі довго живуть разом це лише результат їх домовленості. ( ти робиш те, а я роблю те, і всім буде добре)
Але варто комусь не виконати істотні вимоги іншого, і шлюб тю тю розпадеться.
Приклад: вони в молодості поженились, велике кохання. Потім народилась дитина. Вона захотіла посидіти подовше в декреті, бо їй там сподобалось. А через 5 років чоловік заявляє, що він хоче розлучитись, бо жінка нероба, сидить на його шиї, і йому таке не потрібно.де ділось кохання?
Таких прикладів море, у всіх різні причини, но суть одна - любов швидко минула.
автор Yanchik387 • 17 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Благодарю))
автор Yanchik387 • 17 сентября 2022
Ответ дляПупс
Верю, что всё таки есть в мире любовь)