Подскажите, книги, что бы возродить в себе веру в чистую, вечную, преданную любовь (без грязи и разврата). Что бы восполнить в себе те мечты, о которых не мечтала в детстве, о принце и прекрасной светлой любви. Сегодня прочитала в книге, что есть дошкольный «мифологический» период, затем подростковый «романтический», в эти периоды формируется понятие о идеальной и вечной любви, как сердцевина юности, без которого душа не вырастет полноценной.
А вы мечтали о такой любви в юности/сейчас?
Дама_с_караваем• 16 сентября 2022
Лет пятнадцать назад были такие, в мягких переплетах. Много всяких.
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Да нет, каких-то бесплотных мечтаний у меня и в юности не было. И вобще, что такое грязь и разврат в Вашем понимании?
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Поющие в терновнике, но ее все наверное читали. Там даже сцена интима между главными героями подана максимально романтически, в отличии от натуралистической сцены первой брачной ночи героини.
Ленивица-красавица• 16 сентября 2022
Поющие в терновнике. Когда-то прочитала на одном дыхании.
Правда, я и молодую гвардию когда-то так читала....
Там_все_размывчато• 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Одна из любимых - Джейн Эйр. Чище не придумаешь
А мне кажется мистер Рочестер не так прост - он же по сути не только хотел женится на Джен при живой жене, но и потом хотел еще и любовницей своей сделать. И возмездие очистило его грешную душу, так сказать.
СережкинаЯ• 16 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А её любовь была чистой и открытой
Трахтибидох• 16 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Тоже только эту книгу хотела посоветовать. Эталон ’чистой’ любовной истории. Правда, в подростковом возрасте воспринимался более эмоционально, нежели сейчас.
Пупс• 16 сентября 2022
Цікаво, а ви тут всі правда за чисту монету приймаєте любов, яка намальована уявою якогось автора? Невже ні в кого не виникає думка, що такого кохання в житті не буває?
Чому психологи ’любов, оспівану в книжках, називають, невротичною, нікому не цікаво дізнатись?
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Мартин Иден, там в начале такая прям любовь любовь)
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
Мемуары гейши, книгу не читала, но фильм снят по книге и очень впечатлил
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляПупс
Ну что поделаешь, именно эта невротическая любовь - читайте влюбленность, прибавляет эмоций и смыслов в жизнь человека
Пупс• 16 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Закоханість це виключно короткий період, коли працює статевий потяг щодо конкретної особливої для тебе людини. І все. Закон спрацювання інстинкту.
Ответ дляСережкинаЯ
Ой, благодарю. По-моему, то что нужно 😊🙏
Ответ дляСережкинаЯ
А какое порекомендуете издание, первое или второе?
Ответ дляТам_все_размывчато
Вот как раз без интима я имела ввиду)
Ответ дляТам_все_размывчато
А, ну всё, если он был женат, это уже не туда( Не хочется её больше читать.
Ответ дляПупс
Ну что бы полюбить после надо влюбиться сначала, не так ли?
Ответ дляТрубоДурочка
Замок Броуди, Мартин Иден, Грозовой перевал
Спасибо) а здесь нет интима или разбивания чужих семей?
Ответ дляНачальник Анонимов
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
До встречи с тобой
Мосты округа Мэдисон, фильм и книга
Здравствуйте, спасибо. Скажите, в этих книгах нету интима или разрыв семей?
Пупс• 16 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Що що полюбити після? Це вигадка.
Начальник Анонимов• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Мосты округа Мэдисон - есть
Ответ дляПупс
Що що полюбити після? Це вигадка.
Нет, ну вот как придёт любовь , если не пережить эту «гормональную» влюблённость?) Мне интересна Ваша мысль)
Ответ дляНачальник Анонимов
Мосты округа Мэдисон - есть
Спасибо)
ТрубоДурочка• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Есть. Все книги грустные. Из классики тогда читайте романы Джейн Остин. Наверное это самое чистое, интригующее и в тоже время без тяжёлых поворотов судьбы.
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляYanchik387
Ви дуже недосвідчена. Немає кохання на все життя (це придумано в фільмах і книжках).
Те, що люди в шлюбі довго живуть разом це лише результат їх домовленості. ( ти робиш те, а я роблю те, і всім буде добре)
Але варто комусь не виконати істотні вимоги іншого, і шлюб тю тю розпадеться.
Приклад: вони в молодості поженились, велике кохання. Потім народилась дитина. Вона захотіла посидіти подовше в декреті, бо їй там сподобалось. А через 5 років чоловік заявляє, що він хоче розлучитись, бо жінка нероба, сидить на його шиї, і йому таке не потрібно.де ділось кохання?
Таких прикладів море, у всіх різні причини, но суть одна - любов швидко минула.
Ответ дляТрубоДурочка
Благодарю))
Ответ дляПупс
Верю, что всё таки есть в мире любовь)