Зачем она нужна? В каких случаях давать? Забирать ее, если он с ней во рту заснул?
(Просто мой ребенок двух месяцев дотянулся во сне до нее и сам сунул обратно в рот. Я перед єтим достала ее, забрала, и ушла на кухню. Прихожу через минут 15, соска обратно на месте - во рту и ребенок спит и, полагаю, спал єти 15 минут).
Фекла Персиковна• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Вооот
А моя пока как-то еще не привязалась. Если орет, то орет, хоть ей ту соску приклей. Она не реагирует на нее, тупо соска в открьітом рту))))даже не берет
А как спать класть, то ритуал такой - достала грудь и бьістро сунула соску, сосет типа дальше и спит дальше. Потом она плюет соску, знак, что спит. А зто смотрю, второй раз уже с ней спит, и так кремко держит, с трудом достала
Моя по началу так же выплевывала и не особо нужна была соска ей. А потом приучилась. Сейчас думаю, что возможно зря я ее приучила и надо было на давать..
Сейчас(11 мес) какие трудности начались и месяца 3-4 так наверное. Ночью часто просыпается,когда соски нет во рту. Она сама ее выплёвывает и потом плачет ,пока не встанешь и на дашь пустышку. Спим мы не вместе, иногда приходится несколько раз за ночь встать, а бывает ни разу или один. Хотя знакомые,которые на гв говорят у них дети точно так же сосут грудь всю ночь. А моя вместо груди соску,но она на ИВ. Днём когда находит соску- сразу хватает ее и ходит с ней) Вроде и хорошо с пустышкой, но ребёнок привык, как будем отучать не знаю.. особенно ночной сон
Фекла Персиковна• 17 сентября 2022
Ответ длявареный_look
Вроде бы логично, но нет. Дети старшие, 2, 3 года. Думаю, это привычку родители выработали, когда в период покоя в младшем возрасте не вытягивали соску. Но я не врач, это мои размышления и только мой опыт.
Я бы таких вообще отучала. Пишут после двух лет,если ребёнок с соской по 6 часов и больше ,у него портится прикус. Да и сейчас смотрю всё меньше деток с сосками.
Ответ дляФекла Персиковна
А моя капец, вчера спя я достала с нее соску, прихожу, она ее нашла спя и сунула. 2месяца ребенку, у нее еже руки особо не управляемьіе . И она бьіла в царапках. И соска бьіла в сантиметрах 20 от нее
Ответ дляротцвеники
Ну так потому и плюёт, что бутылка и соска
Не хотите угробить ГВ - уберите бутылку и соску
Так бутьілка все! Просто меня напугали идиотьі что мало молока, плохой вес …и я повелась и давала немного смеси сверху гв. И пожалуйста результат
За первьій месяц 750 г набрала, чего им не так с тем весом бьіло?!
ротцвеники• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Посмотрите канал Нины Зайченко на ютуб