Козяка-маляка• 17 сентября 2022

Встаю, темнеет в глазах

Подскажите пожалуйста, може кто-то знает причину. Присяду на корточки на пару минут, встаю и темнеет в глазах. И так всегда.
Сейчас и сын стал жаловаться на такое. Теперь насторожилась, раньше не обращала внимания, думала что это давление. А теперь переживаю и у ребёнка теперь такое.
Может не стоит волноваться, или всё таки что-то серьёзное?
Блoшка-матрешка• 17 сентября 2022
У всех так
А_Шо_Такое• 17 сентября 2022
Попейте калий. Или даже электролиты: калий-магний-натрий
Нехватка.
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
У всех так
Теперь мне кажется что это не норм.
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Нехватка.
Я поняла, спасибо большое
язззззь!!!• 17 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
У всех так
не у всех, тем более не у детей
Блoшка-матрешка• 17 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
не у всех, тем более не у детей
Сядьте на корточки, посидите пару минут как автор, и резко встаньте. И посмотрите.
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Хорошо, попробую
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Попробовала, сразу первые секунды всё норм а потом начинает темнеть в глазах и голову ведёт

Ой... это не мне, простите ))
Каяспер• 17 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка

Ой... это не мне, простите ))
У меня так же. И очень давно. Помню ещё до первой беременности, мне было до 25 лет.
Мне уже 39, до сих пор есть такое. А после операции пару лет назад, когда восстанавливалась, так вообще вставала, первые моменты норм, успевала дойти до двери комнаты и ’слепла’. Постояла, продержалась за дверь, прояснилось. Можете сосуды шеи и головы проверить. У меня есть проблемы с позвоночником, сколиоз, остеохондроз, венозный застой.
Фенте Фря• 17 сентября 2022
Это не нормально. Возможная причина это ваш образ жизни или наследственные проблемы с сосудами. Потому у обоих. Больше ничего не скажу, так как не медик.
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляКаяспер
Спасибо.
У меня остеохондроз, может поэтому.
А у сына... но он сильно сутулиться, может поэтому...
Коварная Зая• 17 сентября 2022
Всд
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
Возможно ещё и из-за кроватей. Раньше спали дома на более ровных а сейчас на старых, сетчатых-гамаках ((
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Всд
Спасибо за ответ
Каяспер• 17 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Все в комплексе. Если есть с позвоночником проблемы, то неудобные кровати - это ужас. И сосуды, конечно, страдают. Я со школы стараюсь спать на жёстком матрасе и плоской подушке. Иначе боли в спине на весь день.
Пенять на зеркало• 17 сентября 2022
Да и анемия может быть
Вариантов много и через советчицу лечить и пить что-то точно не стоит
автор Козяка-маляка • 17 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да и анемия может быть
Я перед этим читала в гугле что ничего страшного.
А когда малой стал тоже жаловаться на те-же симптомы то решила у девчёнок спросить, может кто-то сталкивался. Если беспокоились и ходили к врачу, то что сказал врач.
Я тут с краю постою• 17 сентября 2022
У меня так всегда было