Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2022

налог на РОСКОШЬ во время войны? те у кого больше 60м2 квартира? будете платить

Получили ли вы платежки (Киев Днепр)
налог на роскошь -собственику квартиры у кого больше 60м2

Благодарна за советы
Крошечка-хаврошечка• 17 сентября 2022
Не будем
Кнопкотык• 17 сентября 2022
А якщо менше? Мені за бідність будуть доплачувати?
Rocka Rolla• 17 сентября 2022
Шта👀
автор Гадаю_По_шнуркам • 17 сентября 2022
Податок на житло нараховується з 1 липня, а оплата проводиться за минулий рік. Сплатити податок потрібно протягом 30 днів, починаючи з 1 липня або протягом 60 днів із моменту отримання податкового повідомлення.
Мишка-шалунишка• 17 сентября 2022
Заплачу. Мно только интересно придет или нет, т.к. у меня площадь 60 м 20 см ))) жду не дождусь узнать сколько за 20 см будут насчитывать.
Ответ дляКнопкотык
було би справедливо!
очки_ннадо• 17 сентября 2022
мдааа...вот это роскошь)
вообще максимально дебильный закон.
За 3-х ком квартиру в 65 м2, в которой проживает 4 человека надо платить, и за 1-ком 50 м2 в Новопечерских липках (которая стоит как 3 такие 3-ком квартиры на Троещине) не надо)))
черная мамба• 17 сентября 2022
Та смирилась и готова оплатить. Но не приходит. Тот год за 4 месяца не было. В этом году, уже и ключ эл.восстановила, но нет ничего. Самой бегать и искать как то совсем не алё. Киев
ВернитеВалеру• 17 сентября 2022
получается что у меня роскоши 1 м)))
VIKYSIA• 17 сентября 2022
Так это уже давно так , люди платят
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
мдааа...вот это роскошь)
вообще максимально дебильный закон.
Да. И даже не это бесит,а то что 78кв на 4 человека это роскошь. Но будь квартира 60кв и дом в 1200кв это не считается роскошью и налога нет. Пзд короче
Rocka Rolla• 17 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
це було б розумно справедливо
Под пытками• 17 сентября 2022
Так по честному надо у кого 10человек на однокомнатную квартиру прописанных, то таким доплачивать от государства
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2022
да,заплатила, платежки сйечас они не рассылают, у нас по краней мере
Под пытками• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
У нас 48 квадратов на 7 человек.
Нам должно государство доплачивать
Ответ длячерная мамба
у меня есть телефон налоговика - позвонила сказала - что нет самых квитанций - он напомнил о новых правилах приходит письмо на укрпочту
заказное лежит 10 дней и возвращаться обратно
при этом мы юридически ответственны даже если эт письмо в руках не держали
Ответ дляВернитеВалеру
получается что у меня роскоши 1 м)))

как мило
муха в кедах• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
Похоже закон Вы не читали, но повозмущаться-святое дело!
ЛисАпедная• 17 сентября 2022
За наявності у власності платника податку об’єкта (об’єктів) житлової нерухомості, у тому числі його частки, що перебуває у власності фізичної — платника податку, загальна площа якого перевищує 300 квадратних метрів (для квартири) та/або 500 квадратних метрів (для будинку).
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а где вы их нашли - в кабинете плотника податкив?
Дежурняшная• 17 сентября 2022
Что за закон? Где справедливость?
Если типовая трёшка времён совка 68 квадратов и в ней живёт три семьи, за роскошь надо доплачивать государству???
А где делись санитарные нормы - 20 квадратов на человека, плюс 10 на семью?
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне укрпочта принесла домой письмо со штрафом по машине. Я правда нафик послала, не открыла дверь. Сама сходила на почту. В ящике ничего нет
Попипиповна• 17 сентября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Округлят до 10 метров
Под пытками• 17 сентября 2022
Ответ дляДежурняшная
Что за закон? Где справедливость?
Таким не надо доплачивать потому что вас прописано три семьи
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Я так понимаю вы про мою опечатку 1200=120 ?
Дежурняшная• 17 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
А если власник один, то он богат!!!
ДелиВерка• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ще ж кількість людей воаховується
Лепешечка• 17 сентября 2022
Я оплачиваю все налоги. Все равно потом возьмут да еще штраф впаяют.
АлывердЫ• 17 сентября 2022
мені здається на час війни відмінили (Київ)
принаймні щось таке мемрехтіло в новинах від Клічка, місяця два-три назад
Под пытками• 17 сентября 2022
Ответ дляДежурняшная
А если власник один, то он богат!!!
Важны прописанные