Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2022
налог на РОСКОШЬ во время войны? те у кого больше 60м2 квартира? будете платить
Получили ли вы платежки (Киев Днепр)
налог на роскошь -собственику квартиры у кого больше 60м2
Благодарна за советы
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Я оплачиваю все налоги. Все равно потом возьмут да еще штраф впаяют.
Отож. Квитанций нет, но штраф будет. Тогда и баАмажка дойдет
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
мені здається на час війни відмінили (Київ)
принаймні щось таке мемрехтіло в новинах від Клічка, місяця два-три назад
Ну как бы, моему соседу пришло писмецо.
Тут как тут• 17 сентября 2022
Ніколи не сплачувала, не приходила платіжка. В кабінеті нічого немає.
Мишка-шалунишка• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня есть телефон налоговика - позвонила сказала - что нет самых квитанций - он напомнил о новых правилах приходит письмо на укрпочту
заказное лежит 10 дней и возвращаться обратно
при этом мы юридически ответственны даже если эт письмо в руках не держали
Так и раньше было. И отчет идет с момента возврата письма в налоговую.
муха в кедах• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
Я так понимаю вы про мою опечатку 1200=120 ?
Сори, не поняла что это опечатка. Но если затрагивать тему налогов на недвижимость, то налогом облагаются метры жилья сверх льготных 60 и 120. Не астрономические суммы получаются. И мы же хотим иметь развитую социалку, она с воздуха не берется, в любом государстве есть налоги.
Гадаю_По_шнуркам
• 17 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
это верно !
видела росл-ролс галвного налоговика на львовской площади (там их центральный офис) и при этом выставили мен штраф за три года что оплата была 20 числа после 12-00
8000 грн пришлось оплатить штраф
Гадаю_По_шнуркам
• 17 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
треба провірити
дякую
муха в кедах• 17 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Важны прописанные
В контексте этого закона неважны. Только собственники.
выходные пролетают• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Податок на житло нараховується з 1 липня, а оплата проводиться за минулий рік. Сплатити податок потрібно протягом 30 днів, починаючи з 1 липня або протягом 60 днів із моменту отримання податкового повідомлення.
прям зайвий квадратний метр

для мене не зайвий, а навпаки недостатній

АлывердЫ• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
Ну как бы, моему соседу пришло писмецо.
Київ? в пршлому році було(за 2020), в цьому -ні
і в електронному кабінеті немає, я завжди платила.....
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Да, это и имела в виду.
Как сказать, что я хочу по социалке?
С 17 лет работаю на себя и плачу налоги. Больнички частные, ВО на контракте окончила.
Перееехали из Донецка ни на что не претендовали, никаких льготных кредитов и т. И т.п.
Но сцуко 18 квадрат эти))))?????!!!!! Такое, оплачу не обеднею. Просто тупо бесит. Даже не обидно
Как сказать, что я хочу по социалке?
Идууу--уууу блин• 17 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Отменили. За 2021 и 2022 год платить не надо. Поищите в Гугле.
Новопоштинская• 17 сентября 2022
Підкажіть будь ласка, а де дивитись ці нарахування? Листів ніяких нема, ні електронних ні з укрпошти. Маю в власності 62 кв м))) Повинна буду платити за розкішні 2 метри?)))
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Київ. За 2020 рік в мене право власності з вересня. Казали сусіди що прийде в 2022 році за 2020 та 2021 разом
выходные пролетают• 17 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
получается что у меня роскоши 1 м)))
зато раскошно живете, а вот у кого 59 уже нищие
АлывердЫ• 17 сентября 2022
Ответ дляНовопоштинская
беріть ключь електронний ( я в приваті оформила) і дивіться)
Идууу--уууу блин• 17 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Уточню, отменили не везде. Только там где выли или есть военные действия. Киев и Киевская область в список входят. Остальными не интересовалась.
муха в кедах• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
Да, это и имела в виду.
Как сказать, что я хочу по социалке?
Это мелочи. Нам бы победы над рашистами, а деньги это всего лишь деньги, чего из за этих копеек нервничать. Я уже давно заметила, что лучше отпустить ситуацию, которую не можешь изменить. И потом так легко становится. Кстати, у меня тоже ’лишних’ 18 квадратов.
муха в кедах• 17 сентября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Вони не розкішні, а не пільгові))
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
Да. И даже не это бесит,а то что 78кв на 4 человека это роскошь. Но будь квартира 60кв и дом в 1200кв это не считается роскошью и налога нет. Пзд короче
та цирк)
мне кажется должны учитываться члены семьи собственника квартиры.
Покупает мужчина квартиру 100 м2, и прописывает там жену и 3 детей. И получается это все равно роскошь, если он не сделает собственником жену или кого-то из детей.
Потрындельница• 17 сентября 2022
я вообще первый раз такое слышу. Это по всей стране такое или только Киев?
Гадаю_По_шнуркам
• 17 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
та цирк)
ну так все хитро продуманно
’стричь баранов’ - это у них так называется
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Ще ж кількість людей воаховується
не враховуэться, только количество собственников.
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляЛисАпедная
За наявності у власності платника податку об’єкта (об’єктів) житлової нерухомості, у тому числі його частки, що перебуває у власності фізичної — платника податку, загальна площа якого перевищує 300 квадратних метрів (для квартири) та/або 500 квадратних метрів (для будинку).
расширили до 300м2?
Гадаю_По_шнуркам
• 17 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
по всей стране раньше было
Идууу--уууу блин• 17 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
расширили до 300м2?
Это где Вы про 300 метров взяли??? Для квартиры - 60.
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
отвечала на пост, где было указано 300 м2, тоже удивилась и уточнила.
Дежурняшная• 17 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
В оккупации наверное тоже отменили.
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну так все хитро продуманно
так ладно бы жен/мужей не учитывали, но детей то можно.
А так 65 м2 и двое детей прописанных и все равно лишние 5 метров)