Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2022

налог на РОСКОШЬ во время войны? те у кого больше 60м2 квартира? будете платить

Получили ли вы платежки (Киев Днепр)
налог на роскошь -собственику квартиры у кого больше 60м2

Благодарна за советы
ВернитеВалеру• 17 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
зато раскошно живете, а вот у кого 59 уже нищие
та да.))) сдаю в аренду, зачем мне столько роскоши)))
Лепешечка• 17 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
я вообще первый раз такое слышу. Это по всей стране такое или только Киев?
С 2011 года. Только была льгота по площади. Сейчас её уменьшили до 60 квартира и до 120 дом.
выходные пролетают• 17 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Так по честному надо у кого 10человек на однокомнатную квартиру прописанных, то таким доплачивать от государства
потому что ленивые или хитрожопые
Под пытками• 17 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
потому что ленивые или хитрожопые
Почему хитрожопые?
выходные пролетают• 17 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Почему хитрожопые?
есть схема всем прописаться в однушке и подавать доки на расширение жилплощади. это в гос предприятиях практикуется.
у меня так свекровь от налоговой получила две 4 км квартир в Голосеевском 10 лет назад , прописав всех своих детей,невесток и внуков, которые по факту жили в другом месте. может и сейчас эта схема работает ,я не интересовалась
Под пытками• 17 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Ничего нам не дало государство , всё накрылась после 1980года
черная мамба• 17 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Смотря какая область.
Киев
Живчик-счастливчик• 17 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Конечно не придёт! Вы же сами посчитали! У Вас нет в собственности более 60-ти метров.
ну, квартира на 80 куплена в браке, но оформлена на меня. фиг его знает, как они считают
муха в кедах• 18 сентября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы же сами пишите ’оформлена на меня’. Т.е. по документам один собственник. Налоговики расчитывают налог по документам, никто не будет разбираться кто в браке или не в браке купил, подарили, построили и т.д. Есть бумага, от нее и пляшут. Даже если у недвижимости несколько документально оформленных собственников, но доли не выделены, то могут налог посчитать как на одного собственника. Читала как то такое разьяснение, хотя как по мне , то это какой то юридический нонсенс.
ПоЗиТиВнАя• 18 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отменили. За 2021 и 2022 год платить не надо. Поищите в Гугле.
в податковой сказали платить...
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в податковой сказали платить...
Это от области зависит. Я выше номер Закона Украины написала, чуть ниже текст этого Закона, где сказано об отмене налога за 2021 и 2022 год. Или Ваша область не входит в перечень, или Ваша налоговая законы не читает.
автор Гадаю_По_шнуркам • 18 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
СПАСИБО ВАМ!
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
СПАСИБО ВАМ!
Пожалуйста :)