Крем для арбуза• 17 сентября 2022

Ребенок не ест

Отучаю от мультиков (под них последнее время тоже плохо ел). Первое время ещё с книжкой могла накормить, а теперь не могу усадить даже за стол. Вот он посмотри, что за еда, развернётся и уйдёт. Раньше не было проблем с кашами, судами, молочной, сейчас это какой то квест, что сеголня приготовить что бы он поел... вот уже вторую неделю он практически голодает. Раньше было 4 приёма пищи, завтрак, обед полдник, ужин, иногда перекусы, не всегда. Просит пюрешки, соки, или будет голодный сидеть и ныть то мультики, то пюрешкц, то сок. Ребёнку 2.9.
Ел бы он под мультики нормально, ладно пусть есть, но он и под них не ест уже нормально.
Гемоглобин нормальный, во вторник сдавали анализы.
Я уже не знаю что ему готовить и как кормить. Может кто то был в такой ситуации ? Оставить голодным на день ? Как то жалко. Или предлагать, если не садится есть, значит в след.раз ? Предлагать одно и тоже га завтрак обед, ужин? Пока не научится есть ?
Меряю от 0• 17 сентября 2022
Пюре сок печенье убрать

автор Крем для арбуза • 17 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Пюре сок печенье убрать
Я понимаю, но допустим он на завтрак не поел, в обед оказался, даю ему сок, но тоже же он не может голодный сидеть целый день
АлывердЫ• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
А сок это еда?
Жерица ночи• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
быстрыми углями с кислотой вы его жкт делаете хуже, чем голодом. Ребенка надо кормить по запросу нужной ему едой, а не той, которую он хочет. Захочет есть - будет как анекдоте о коте и гречке.
Ответ дляАлывердЫ
А сок это еда?
Ну думаю аппетит он перебивает им, так же как и сладким компотом
Живчик-счастливчик• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Сок это не еда, тем более в пустой желудок.
Непогодка• 17 сентября 2022
Что с весом и физической активностью?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Гигиенишвили• 17 сентября 2022
моему 12 плохо ест, анализы все отличные-то вид не нравится, то вкус, тоя такое не люблю говорит... вобщем капец.. читала, что есть дети обостренные вкусовые рецепторы не все едят, кормила под мультик, теперь обьясняю при росте 170см в 12лет худенький.. надо кушать.. а вот печенька-конфетка-чурчела-червячки-булочки ел бы круглосуточно...
контролирую что б 3 раза ел пищу, завтрак-суп-ужин.
даю в школу на обед- вместо обеда покупают в магазине(ловили я и др. мамы) мивину сухую, сухарики,чипсы, колу...

АлывердЫ• 17 сентября 2022
Ребёнок с таким отношением понимает что он откажется от завтрака, обеда, а ему дадут сок и печенье лишь бы он что-то поел. На кой фиг ему тогда кашу есть если он может подождать сок и печенье?

У детей хорошо развито чувство голода и насыщения. Голодным себя ребёнок точно не оставит. Не поел завтрак, поест в обед. Не поел обед, поест ужин.
Если исключена анемия, то перестать играть в его игры «хочу-не хочу».
Должен быть режим, когда все или несколько членов семьи садятся есть. Ребёнку предлагается еда. Хочет ест, не хочет - до следующего приёма пищи.

И не надо выдумывать что такое приготовить. То же что и всем. И во время трапезы не предлагать замену.
Для ребёнка это увлекательная игра «мені нравиться як вони суєтяться» (с)
Ответ дляНепогодка
Что с весом и физической активностью?
Вот именно что с его физ.активностью он должен есть,как не знаю кто
Целый день на улице
17 кг
Непогодка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Целый день на улице
17 кг
Вес нормальный, истощения точно нет. Я бы просто убрала все быстрые перекусы. Рано или поздно проголодаеися и будет есть то, что дают. Ни один ребенок не даст заморить себя голодом.
Король дивана• 17 сентября 2022
Моему 2.3, вообще не заморачиваюсь. Есть будешь - нет, гуляй, свободный. Когда проголодается, то приходит и говорит, что хочет есть, тогда кормлю
Чудо-Рыба-кит• 17 сентября 2022
Ела абы как пока не поехали на отдых, где питание исключительно по часам.
Не позавтракала - до обеда еды нет.
Не пообедала - до ужина еды нет
Соки, сладюшки, печенюшки, агушки в перерывах не давала.
И никаких мультиков, танцев с бубнами, ничего такого не было. Нас спас режим.
Нежная Лапка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Мой сидел на одних макаронах лет до 10. Что то ж и ваш любит, то и готовьте
Точный сантиметр• 17 сентября 2022
Автор, у меня такая же ситуация. Сыну 2.0.
Во всем я сама виновата. На прогулке покупала ему в магазине сырок в шоколаде, сок, шоколад, конфету, потому что боюсь отказать, боюсь криков. Поэтому покупала и перебивала ему аппетит. А ещё я ленивая - готовить не хочу. Вот так я устроилась).
А вот сегодня дома сидим - дождь. Я решила, что он будет есть нормальную еду. Спросил йогурт. Ответила - ´ нету´. И все, никаких криков. Главное Уверенность в себе. Спросил сок - нету. Выпил домашний компот и воду. Съел овсянку, гречку, и картошку ( мясо, рыбу не ест).
Просто проблема не в ребенке поймите, а в Вас.
Говорите нет смелее. Это поможет. Главное - Ваше решение.
Точный сантиметр• 17 сентября 2022
Предлагайте всегда альтернативу. Нету печенья - вот домашний оладик с яблоками. Нету сока- вот компот домашних, говорите , что это тоже сок.
Точный сантиметр• 17 сентября 2022
Про мультики Вы итак все знаете. Надо убирать. Ребенок должен чувствовать что ест и сколько.
Не сразу, постепенно, но постоянно, гните свою линию. Вам хорошо, ребенку полезно, так устроена жизнь, мы часто слышим нет, так что се ля ви. Ребенок будет встречаться с фрустрацией в реальной жизни.
Вам терпения
Живчик-счастливчик• 17 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
фото
Вы не поняли.... Сок,это кислота, хоть и из сладких фруктов. В желудке что? Что потом? Если это единсивенное что вы ему даете. Но я вас не в чем не убеждаю, фото из интернета, о том, что сок это еда вам гараздо нужней. Так и кормите.

Точный сантиметр• 17 сентября 2022
А вообще я вот не каждый день хочу есть, иногда не хочу, могу поголадать. И что мне сразу бежать закидывать в себя суп? Ребенок тоже не всегда может хотеть есть. Чем ребенок от Вас отличается?
Насилие в еде недопустимо. Это вот например, я занята чем что, например, собираю конструктор, к сне опа- кашу с котлейто кто-то в рот сует. Конечно, я не хочу и протестую. Это же убивает интерес к жизни
Радость моя• 17 сентября 2022
У меня ситуация похуже
Ребенку 3,6. Кроме хлеба, печенья, бубликов - мучного - не хочет есть ничего вообще. Не даю мучное - не станет есть вообще. Вот вообще. Вес ниже нормы, анемия. К тому же, ребенок с особенностями развития, не объяснишь как обычному ребенку
Вот сегодня истерика за ужином была. Не хотел есть, сидел и рыгал уже, и плакал 40 минут
Уже руки опускаются
Были на днях у гастроэнтеролога. Ничего толкового не посоветовала. Сироп для аппетита