Вообще не факт• 17 сентября 2022
Как вы отлучали ребёнка от ГВ
Поделитесь пожалуйста опытом. Я настраиваюсь переживаю
Летала_НаМетле• 17 сентября 2022
З початком прикорму зменшувала кількість годувань, до 9 міс завершила повністю
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2022
Плавно не получилось. Намазала горчицей и досвидания. Я кормила 2.5 года
А вот недавно• 17 сентября 2022
со старшим первую ночь не поспала, носила, качала, на вторую ночь уже было легко, несколько раз проснулся и все.
С младшим примерно так же.
Ух_ты_какая_я• 17 сентября 2022
в 1год и 2-3 мес вся наша мамская площадка легко это сделала: рисовали на груди КРАСНЫМ фломастером каляки-маляки и дети ее не взяли. Попробуйте.
Я в дамках• 17 сентября 2022
Я кормила ребенка грудью где - то до 6 мес. В 5 мес. молока уже не хватало, а к 6 мес. оно постепенно перестало вырабатываться. Поэтому отлучать ребенка от груди не пришлось
Старший в 10 месяцев сказал фу и пошел есть картошку с рыбкой.А младшая в 3 года и 4 месяца таких давала.И плохой меня обязывала ,что сисю не даю.И ночью чувствую кто - то ест меня ,а это малая пришла.И мазали чем угодно она вытрет и сосет.И говорила ей ,что молоко прокисло,а она:,, Дай попробую’Но она ни бутылки, ни соски не признавала.А старший соску не хотел бросать,но он ее грыз.А грызуны ему не нравились.Так,что каждому свое.
Не жена• 17 сентября 2022
Уменьшала кормления только до «одного» (ночного) передала ребёнка на ночь мужу и за 3 ночи отлучили. Надо было раньше, но это случилось в 1,10 когда зависимость была ночная. Эти просыпания каждые 40 минут меня извили и я решилась. Одним из важных факторов есть ваше желание. Если его нет, все провально. Ваше желание - основа процесса.
Вообще не факт
• 17 сентября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И после горчицы больше не взял?
Вообще не факт
• 17 сентября 2022
Ответ дляРозавенная
Сам отлучился в год и два месяца
Как?
Вообще не факт
• 17 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Вот и у меня причина именно такая же ночью покоя не дает .
madam_maren• 17 сентября 2022
Закончила ГВ в год и 3 месяца. За 2 месяца до этого в течении месяца плавно убрала все утренне-дневные кормления, оставила только перед ночным сном и ночью. В последний месяц убрала вечернее кормление и приучила мужа ребенка укладывать спать. До этого я всегда спать ложила. За две ночи отучила от груди, первую ночь дала водичку из бутылки, на вторую ночь была какая то 3х минутная возня в кроватки и на этом усе...
Думала будет тяжелее отлучить. Автор, не переживайте. На ужин ребенку кашу с мясом давайте... я на каком то форуме вычитала и так и делаю.
Розавенная• 17 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Как?
После года было только одно ’кормление’, на ночь. Что-то типа соски перед сном, уже не еда.
А потом один раз уснул без груди, второй раз... Ну и всё.
Не жена• 17 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Меня просто изматывало это. Решилась только так как описала.
Первый раз пробовала быть рядом, намазала сосок лимоном и никак. Кислое сына не смутило, не дрогнула ни одна мышца)) Нужна помощь и ваше желание. Тогда все получится.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
И после горчицы больше не взял?
Через время захотела опять, я опять намазала и дала. Так раза 3 повторялось и потом отказалась. Но и возраст же уже был осознанный.
Фима Собак• 17 сентября 2022
Кормила до 2 лет дочку старшую. Когда решила отлучать, мама ее забрала на пару дней, а когда дочка вернулась, то о груди и не вспомнила.
Ответ дляGala-80
Сама ночью пробиралась к вам и ела?)
Обижулька• 17 сентября 2022
Ответ дляGala-80
Вы кормили так долго???
Я старшего в 1,3 г отлучила ,как по книжке убирала по одному кормлению. Сейчас малой 2г никак вообще, она до года вообще рот не открывала для еды....с года по чуть начала есть , сейчас немного ест, но нет ни одного полноценного приема пищи, я думала летом будем гулять подолгу и как то удастся свернуть , ага точно она обьявляет на всю площадку ,,циця домой’ и идет не оглядываясь , я уже сама устала настраиваюсь забрать резко иначе с ней не получится никак, к зиме хочу окончить с этим
Ух_ты_какая_я• 18 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Це прикол?) Чи реально?
это реально) Если подробнее: в осознанном состоянии ребенок грудь не брал (фу, каляки-маляки), ночью пару недель подкармливали. Все.
Ответ дляОбижулька
Вы кормили так долго???
Пришлось.Она такие концерты устраивала.По другим поводам справлялись,а вот по поводу груди никак .От еды отказывалась и дай ей только сисю.Потом тетя сумку с Вьетнама привезла в подарок и сказала ,что маленькие девочки которые сисю едят такие сумки не носят .И как-то она по немного перестала лезть мне под футболку.
Обижулька• 19 сентября 2022
Ответ дляGala-80
вот и у нас беда с едой , грудь без конца ,даже не думала ,что бывает такая зависимость......но меня на так долго не хватает уже, настраиваюсь .......