західний_діалект• 18 сентября 2022
Скільки вам потрібно на витрати?
Звичайні поточні для комфортного життя, для сім´ї з 2 дітьми на місяць. Глобальні витрати і заощадження сюди не входять.
Результат:
вже голосів:
41 (46.07%)
1 тис.у.о.
25 (28.09%)
2 тис.у.о.
9 (10.11%)
3 тис.у.о.
7 (7.87%)
Результат
6 (6.74%)
4 тис.у.о.
1 (1.12%)
Інший варіант
Кожугетовый ансамбль• 18 сентября 2022
Если учитывать аренду, то по минимуму 2000 уе. Если в своём жилье, можно обойтись 1000 с небольшим +.
західний_діалект
• 18 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Без оренди
Пушкининиана• 18 сентября 2022
В 500 дол можна включиться легко
Але це не включає новий одяг та взуття.Але я їх і не купую щомісяця
Комуналка 2000 грубо ,10000 їжа на сім’ю , школа на одного 1000 , гуртки 1200 на одного
Це не Київ,і без кафе ресторанів
ТебеОноНадось• 18 сентября 2022
Без крупных покупок отпуска и сбережений 2000 у.е. Квартира своя.
Скромняшка• 18 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
В 500 дол можна включиться легко
Це не Київ,і без кафе ресторанів
Ещё стоматолог,окулист,очки,брекеты,проезд,праздники,учебники
Кожугетовый ансамбль• 18 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Без оренди
По минимуму 1000 уе с нынешними ценами.
Бауди на ауди• 18 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Люблю такие темьі при средней зп по стране в 350 баксов
Не у всех же средняя
Кожугетовый ансамбль• 18 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну, не у всех же двое детей. И две зп по 350 это уже 700, а если хоть у кого-то в семье она выше средней, вот вам и 1000.
Пушкининиана• 18 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Звичайно ,але це таке ,не на кожного
Стоматолог раз на рік ,брекети поки що не одягаю (пізніше за віком ),школа робота поряд пішки
Підручники порахувала в витратах школи ,350 на рік підручник англійської в часному гуртку
Одяг взуття лише докупаю що необхідне ,запаслась на 2 роки вперед
Хочеться ще гурток один ,але зараз все або закрилось або далеко їздити або не цікаво
Є малювання за 1500 під боком ,але донька не в захваті від викладача ,не горить ,а більше поряд вибору нема
Якщо рахувати парковку і бензин км 10 на день ,то можна рахувати вже дол 700 загальний мінімум
Скромняшка• 18 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Звичайно ,але це таке ,не на кожного
Я к тому что каждый месяц ещё вылазит трата кроме еды,особенно в семье с детьми,и особенно в последние годы,то вирусы то война.И на отпуск отложить
Пушкининиана• 18 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Повністю погоджуюсь
ТебеОноНадось• 18 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Тема про то сколько нужно, а не сколько реально тратят
ЧукИГеки• 18 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А откуда люди с зп 350 баксов знают, сколько нужно?
неДоЖиру• 18 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Не у всех же средняя
У всех моих знакомых 200$ зп
У мамы 100$
Яйцеголовая• 18 сентября 2022
Меньше 2х тыс уе на 4 человека - это уже экономия , прийдется задумываться что купить кому
неДоЖиру• 18 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
У нас 6000грн на 4х
Бауди на ауди• 18 сентября 2022
Ответ длянеДоЖиру
У всех моих знакомых 200$ зп
У мамы 100$
Могу только посочувствовать
західний_діалект
• 18 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Я б не сказала, що економія, в нас зараз виходить до 2-х, але думаю чи можна трохи зменшити, щоб не дуже жертвувати комфортом
ФруктЕщеТот• 18 сентября 2022
Текущие расходы имеются в виду: коммуналка, питание, развлечения? В 1k впишусь. Но это при условии своего жилья, затрат на ремонт и обслуживание авто (работа, школа в пешей доступности) и хорошего здоровья всех членов семьи.
Яйцеголовая• 18 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Тут по статьям расходов надо смотреть. Куда тратите больше всего? Что для вас комфорт?
західний_діалект
• 18 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Найбільше продукти, кафе, якісь розваги типу кіно, парк, короткі поїздки.
Яйцеголовая• 18 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
У нас так же, ещё тренер для нас с дочкой, в кафе дорого ходить, мы ходим раз в неделю, около 2х тыс грн чек, на развлечения тоже тратим, вроде не самые важные расходы, но понимаю что без этого сойду с ума. Одежды мало покупаю, просто нет настроения
Я шалунья• 18 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обычно в семье уровень зарплат неодинаков. Если у одного 350, дай Бог чтоб у второго двести
Плету интриги• 18 сентября 2022
Я не знаю скільки мені потрібно, бо трачу стільки, скільки є. В цьому місяці - це 15 тисяч буде, якщо звичайно дадуть зарплату, бо поки затримують.
Планую із них 7 тисяч на продукти і 7 на все інше
1 тисяча - кварплата
Мульйонерша• 18 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Не у всех же средняя
да, у большинства з/п 150 долларов
Бауди на ауди• 18 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
да, у большинства з/п 150 долларов
В моем окружение нет таких