Морская свинка• 18 сентября 2022

Чи можна прати на Михайла після обіду?

Дівчата, завжди стараюсь на свята не працювати,але зараз за містом з дитиною і завтра єдиний день, коли можу поїхати в місто туди і назад з пакетом одягу і випрати. А тут свято... Я у розпачі. Але кажуть , що у свята після обіду вже можна працювати.
Муроводчица• 18 сентября 2022
Я вам більше скажу - і до обіду теж можна. 100 % інфа
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2022
разве не 21.11 праздник?
Меряю линейкой• 18 сентября 2022
В церковь ходите, поститесь, молитвы читаете, исповедуетесь? Не грешите?
Помидорина• 18 сентября 2022
а чому ви взагалі вирішили, що є якись заборони на прання?
Хомяк с пастой• 18 сентября 2022
а вы на свята молитесь, в церковь ходите?
просто если тупо не работаете по факту праздника, то какое отношение к вере имеете?
автор Морская свинка • 18 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
Почитала, що не можна робити хатні справи
Помидорина• 18 сентября 2022
**
Безпринципная• 18 сентября 2022
В чому ще заключається ваша ’святість’, крім дотримання правил прання у свята?
Помидорина• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
де почитали
і чому не можна
Мила 26• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Можна, то вже люди самі допридумували.
Zelenkа• 18 сентября 2022
У вас кацапської церкви наративи
Тихомандражная• 18 сентября 2022
Можна в любий день. Кажуть, що не можна працювати тому,що по святах, треба йти до церкви на службу. Якщо ви не пішли, або вже повернулися, то можете спокійно працювати
Наталия-68fe• 18 сентября 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
разве не 21.11 праздник?
Так, Михайла - 21 листопада. А завтра Михайлове чудо. Це два абсолютно різні свята.
Кофе в лобби• 18 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
В интернете пишут что нельзя работать
Сиамская сороконожка• 18 сентября 2022
Ответ дляНаталия-68fe
А що це за свято? Вперше чую
Nataliiazp• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Так не вы же стираете, стирает машинка.
Наталия-68fe• 18 сентября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
А що це за свято? Вперше чую
Так, є таке свято - Михайлове чудо. Воно кожного року відзначається 19 вересня.
Veronika_100k• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
В прошлом году на лоджии моего соседа было написано ’Микола тупий уєбан’, я прочитала и не поверила. Вы всему прочитанному верите?
Помидорина• 18 сентября 2022
Ответ дляNataliiaz
Так не вы же стираете, стирает машинка.
так нельзя стирать все таки?
Copy-Paste• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Завжди можна, менше дурниці читайте
ТрубоДурочка• 18 сентября 2022
Вы стираете руками? или идете на речку? Закинуть в стиралку - работать?
Тихомандражная• 18 сентября 2022
Ответ дляКофе в лобби
В интернете пишут что нельзя работать
Менше читайте інтернет, більше ходіть до Недільної школи. Там спеціальні люди,що навчалися роками тлумачити те, що написано у церковних книгах. А у інеті- копірайтери- не дочув так збрехав
РыжаяЛиса• 18 сентября 2022
Если вы пойдете в церковь в этот день - можете не работать. Но в Библии нигде не написано, что не нужно работать на каждого святца.
Nataliiazp• 18 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
так нельзя стирать все таки?
Не знаю. Знаю только, что церковь не запрещает, а всё, что пишут - это забобоны.
Ну и в современном мире, даже кто верит в забобоны, а там про труд вообще-то: стирает машинка и тд. Назвать тяжелым трудом: закинуть вещи в стиралку, потом их развесить - нельзя
Помидорина• 18 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
а яка різниця
для Господа
Простецкая• 18 сентября 2022
Самых больших праздников 12, в такие дни я никакими домашними делами не занимаюсь. Если разобраться, то каждый день какой-то церковный праздник.
Помидорина• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
а чем занимаетесь?
Уравнобешенная• 18 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
а яка різниця
для Господа
А яка різниця йому хто що робить??? Він комусь про це казав?
Пожежнику-не гасити пожежу, бо свято.
Пекарю-не пекти хліб.
Хірургу-не шити шов.

21століття, а люди вірять придуманим забобонам
ТрубоДурочка• 18 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
а яка різниця
для Господа
Не знаю. Я всегда думала что на праздники нельзя работать. Все. аА не закидывать вещи в стиралку. Как я понимаю, запрет на работу по выходны и праздникам - чтобы люди шли в церковь. И чтобы отдыхали хоть немного. С тех времен, когда например женщины пахали в поле и дома и без продыху. Не думаю, что богу, как творцу всего в этом мире вообще есть дело стираете Вы или нет.
ТрубоДурочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Да. Вместо этого идти в церковь. пойдете?