ФсеСама• 18 сентября 2022
Есть не вонючие собаки?(
Сейчас присматриваю маленькую собаку в квартиру, нравились французы. Но недавно стояла в аптеке в небольшой очереди, а впереди женщина с французом на руках, на улице сыро и такая жуткая вонь псины((( я вообще не думала о таком нюансе, выходит во время сырости так все воняют?(((
...аяприкольная• 18 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть у йорка, согласна. Первые 2 дня после купания не воняют, потом начинают. А так часто купать нельзя
Нет.Мой не пахнет.После туалета моется все-попа и тд.После еды морда моется.Мою своим шампунем.Душ раз в 7-10 дней.
Алина-1240• 18 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
видно у кого как..
Важно покупать у добросовестного заводчика,который живет своими собаками,а не плодит ради копейки вырождение всякое
неДодекаэдр• 18 сентября 2022
Автор, когда будете выбирать щенка, обязательно его понюхайте. Если вам будет неприятен его запах,значит это не ваш щенок. Выбирайте щенка по запаху и проблем не будет, у вас будет взаимопонимание с собакой и вы ее полюбите, если вам будет нравиться запах. Я запах псины не выношу, но запах своей собаки люблю, конечно,я ее мою и слежу за гигиеной, но запах есть у все, как и у людей. Запахи указывают нам на совместимость или наоборот отторжение.
Гомосноб• 18 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
они и покупали, там документы,не у всех есть такие..
Алина-1240• 18 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Я вас прошу,документы те сделать много труда не составляет и денег,пролистайте обьявления,гляньте какую дичь продают,оно параметрам и фенотипу породы даже не отвечает,а доки есть
Ответ длядамаБезСобачки
Замкнутый круг))) поэтому у меня никогда не будет собаки. Я помню ещё с детства как соседи проедут с собакой в лифте, так смрад такой, что просто жуть.
Так. Єдиний вихід - не заводити собаку, якщо не готовий миритися з запахами. А ще ж треба привчати до прогулянок і прибирати какахи, тех так собі амбре.
ZaRaZa• 18 сентября 2022
Если ухаживать за шерстью, ушками, глазками и зубами, то запах приемлем. Совсем без запаха псинки небывает))))) у меня йорк)))
дамаБезСобачки• 18 сентября 2022
Ответ дляfrolik
Ну какахи убирают единицы владельцев
Голубец• 18 сентября 2022
мне тоже нра французы и недавно ко мне подошел щенок милаха. но вонь псиной от него писец была. правда у меня такое впечатление .что их хозяева с хроническим гайморитом т.к все орут. что их питомец не воняет. подружки заставляют типа нюхать их котов и подтверждать. что они не воняют.е-но я подтверждаю
Почемучка• 18 сентября 2022
собаки есть разные по запаху.
Охотники воняют меньше, охранники больше. Это то , что помогает при охране - запах отпугивает.
Немецкие овчарки, например характерный запах псины.
У меня был шпиц - не пах, но мокрым был запах такого мокрого одеяла.
Сейчас дворняхки - не пахнут, но да, если намокли запах есть до высыхания.
Если вам это не подходит - не берите собаку.)
Почемучка• 18 сентября 2022
Коты у меня не пахнут, но когда взяла нового кота был сильный запах от лотка.
Поменяла древесный наполнитель на белый, бентонитовый.
Бентонит впитывает запах , и норм .
Но , когда убираешь лоток, то воняет, конечно.
Бентонит впитывает запах , и норм .
Почемучка• 18 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас был пудель. Мне не вонял. Но это возможно, что потому что свой. Сейчас я уже не уверена, что он не вонял другим
У меня было 4 собаки.
Все заходили в дом, и удивлялись, что нет запаха псины.
Так что может и не вонял ваш пудель.))
Меряю линейкой• 18 сентября 2022
Ответ дляМамзелькин
Очень смешно
Коты воняют жуть
При чем все !
Чего только их лапы обоссаные стоят
Коты воняют жуть
При чем все !
Чего только их лапы обоссаные стоят
Я же и пишу, что мне кошачья вонь норм, просто запах, а собачья нет
Все люди разные
Меряю линейкой• 18 сентября 2022
Ответ дляМамзелькин
Очень смешно
Коты воняют жуть
При чем все !
Чего только их лапы обоссаные стоят
Коты воняют жуть
При чем все !
Чего только их лапы обоссаные стоят
И вообще, лапы у них чистые, они их вылизывают
Алина-1240• 18 сентября 2022
Ответ дляПочемучка
Бентонит впитывает запах , и норм .
Коты, сама зверюшка если здоровая не воняет.конечно,если он на мусорке живет,мусоркой вонять будет.тут не о лотках,а о запахе самого зверька
Мама фифти цента• 18 сентября 2022
Так всі воняють. Це одна з причин чому я не заводжу собаку. Непереношу цей запах.
Почемучка• 18 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
После мусорки его помыть несколько раз , и не будет вонять.
Брала кота из приюта, первое время, даже после мытья вонял, но потом запах выветрился.
Запах и в приюте от котов сильный.
Изо рта был запах сильный - у врача почистили зубной камень, удалили гнилой зуб, стало лучше, но пахло долго.
А вот лоток его и запах меня очень напрягал.
У моей кошки не было запаха от лотка . Я от входа в квартиру слышала запах лотка.
Пришлось экспериментировать с наполнителем. Волонтеры порекомендовали бентонит, и я уже сама выбрала белый.
Он мне понравился больше других.)
Те, кто берут собак из приюта, сначала запах сильный изо рта.
Их там плохо кормят, от ЖКТ запах, проходит после домвшней елы, не важно какой, просто хорошей еды дома, сухой корм, к примеру.
Запах и в приюте от котов сильный.
Он мне понравился больше других.)
Лукава Кішка• 18 сентября 2022
І щоб не линяли,і самі за собою в туалеті прибирали,я мрію про таку тваринку
Алина-1240• 18 сентября 2022
Ответ дляПочемучка
Запах и в приюте от котов сильный.
Он мне понравился больше других.)
Запах и в приюте от котов сильный.
Он мне понравился больше других.)
Коты пахнут окружающей средой,конечно если он в вони сидит ,то будет вонять.сам зверек по себе не смердючий
Клевотница• 18 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
Мальтезе. В них не шерсть, а волося. Запаху немає взагалі
Теж хотіла написати. У сестри мальтезе, сморіду немає взагалі
ФсеСама
• 18 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо большое за совет!
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Самоед вообще не воняет,хаски не воняет вообще(я о чистокровках)
Да расскажите про хаски! Воняют еще и как!
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
У соседей такое белое облако, с ужасом думаю как с осени по весну его намывать и сушить после прогулок...
В нас в соседнем парадном самоед живет. Хозяин одевает на него одежду и пинетки, чтоб чистый был, когда гуляют.
Удачная• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Всі собаки смердять шкіряним салом
Стерилізація не помагає
Коти без запаху, тому в нас коти)
Стерилізація не помагає
Коти без запаху, тому в нас коти)
Коти без запаху
Ms. Dolly• 18 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Можно дождевик одеть, чтоб всю собаку не мыть.