Мальчижка• 18 сентября 2022
Долар зараз 42. Що далі? Ваші прогнози на курс
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Даже на депозит курс уже не 36
Он и не был 36.
Там 37.11 или 37.14.
Буду дома,могу точно в договоре посмотреть.На прошлой неделе открывала-в понедельник.
Там 37.11 или 37.14.
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Может у кого-то гривны на обмен больше, чем вы ложете на депозит
А есть ограничения?Есть не один банк с такими условиями,и не один член семьи,на которого ежемесячно можно оформить депозит.Мне достаточно.
P.S.Странно,что люди,у кого ’на обмен больше’,не сделали его раньше,когда курс был в районе 30-32.Ждали низкого курса,или я не пойму причину.
Люблю Украину• 18 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
А ви не знали, що при Янику штучно стримували курс? Розкрадалися кредити, реальний курс становив 12-13
А сейчас не сдерживают?
Престидижитатор• 18 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Возможно люди тогда не думали о том, что доллары надо покупать) Не во все эти банки надо отдавать. Вы не знаете, в какой момент все это прикроют и по какому курсу вам выдадут.
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Про это я уже написала здесь.Каждый верит во что хочет.Кто то за наличный ,но по 41,а кто то за виртуальный,но по 37.
Я так же не во все банки хожу.Выбираю,исходя из опыта.
Я только не пойму,чего люди ждали,когда уже началась война?Курс будет постепенно вверх до конца войны,и еще какое то время.Поэтому все свободные,или вновь заработанные деньги я перевожу в валюту,и другие инструменты для сохранения.
Ниже курса НБУ он в любом случае не будет.Поэтому и покупаю,когда есть за что.
Престидижитатор• 18 сентября 2022
Ответ дляenglish book
У кого-то был депозит, кто-то не хотел снимать заграницей, много может быть вариантов. Если вы переведите все в валюту, не оставляя на текущие расходы, то вы теряете при сдаче.
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет,на текущие расходы я никогда не покупаю валюту.У меня всегда есть запас гривны+есть где одолжить на месяц два в случае форс мажора.
Валюта только на свободные средства и на долгосрочную перспективу.Ну или под покупку чего либо в перспективе год-два.К примеру,я раз в три года,покупаю что то из гаджетов (заменяю старый).Это стоит примерно 1200-1300$.Покупаю за границей,при случае.Поэтому мне выгоднее купить доллар по 37,и законсервировать эти средства прямо сейчас.
Престидижитатор• 18 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Я частично за депозит, просто волнует тот момент, что потом отдадут по курсу нацбанка, а наличный доллар будет выше. Я соблазнилась играми с валютой, когда продавали зимой, а покупали летом.
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
’Игры’ не действуют во время войны,перед выборами и т.д.
Ну а опасения всегда есть и будут.Поэтому не нужно все нести в один банк,а также искать по возможности другие способы сохранить средства.
Путающаяся• 18 сентября 2022
Ответ дляenglish book
А вы в каких банках открываете депозиты? Вы потом через 3 месяца снимаете доллары или так и будете хранить на депозите? Я открыла в Монобанк, очень удобно, все онлайн, но курс 37.5. Вот думаю, может в другом банке ещё открыть
Престидижитатор• 18 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Мама вчера покупала по 43,5 у валютчиков
Новые доллары или старые?
Попа как у Кардашьян• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Новые доллары или старые?
А що є різниця в ціні в залежності які долари нові чи старі?
Коли я купую, то перед тим завжди запитую чи є нові купюри. Якщо є беру, немає іду в інше місце
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ессно. Это ж Путин, он все может. Даже в борщ рядовому украинцу плюнуть.
В если серьезно, то 60% бюджета сейчас - это заимствования как на внутреннем рынке, так и на внешнем, чуть помощи невозвратной. Естественно, это не может не отражаться на курсе.
Это да. Но для резкого подорожания с 42 до 70 за пару недель нужны серьезные причины. Ибо путин уже семь месяцев как напал. А доллар за все это время подорожал на 15 грн. При нынешних «стабильных» условиях он вряд-ли ещё на 28 грн подорожает за короткий срок.
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
И что? Любая версия может кому-то помочь, или по вашему в октябре доллар по 25 будет бери - не хочу?
Любая версия должна быть на чём-то основана, а не пальцем в небо.
Престидижитатор• 18 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Могут не принимать старые
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Укрэксим,ОТР, Кредобанк.
Говорят,что уже есть в Авале,ПУМБе,Credit Agricole, и других.
Нет,не снимаю пока.Есть текущий счет,снимаю изредка там.
english book• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Могут не принимать старые
В центральных отделениях Киева,принимают любые,если они нормальные.
Путающаяся• 18 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Укрэксим,ОТР, Кредобанк.
Ясно, спасибо. Я хочу попробовать снять и, если это все удачно пройдёт, то ещё положить)
Единая страна!• 18 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Я опиралась на проверенный мной годами источник и поделилась прогнозом, но это не значит, что я должна что-то кому-то доказывать, хотите верьте, не хотите, мимо проходите. Агрессируют тут непонятно зачем, а потом снимают розовые очки и клепают темы: тут писали, но я не верила. Верьте только себе
Мальчижка
• 18 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
Так і не зрозуміла в чому мені повезло?
В тому, що вам не треба чекати, коли вашу зарплату піднімуть до рівня курсу. Це так важко зрозуміти?
Отчебучкина• 18 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я смотрела всегда по бананам, когда они по 40 были, доллар был 35 где-то,+ -, сейчас бананы 50+ значит и доллар подтягиваться будет.
а сезонная корелляция в Вашей экономической формуле присутствует? Обычно летом бананы дешевле, были. О! Точно, как и доллар.
Вам запатентовать надо Ваше изобретение
Плакулька• 18 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Справа в тому що везіння тут ні до чого
БершкомангоЗар• 18 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Та за 2 недели никто и не говорит. Но то, что дешеветь не будет (флуктуации на доли или единицы процентов не в счёт), я уверена.
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Так то понятно. Но та комментатор предсказала 60-70 в октябре.
Хи хи, ну ну• 18 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Новые доллары или старые?
Новые,а почему спрашиваете?есть какая-то разница.?
Престидижитатор• 20 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Укрэксим,ОТР, Кредобанк.
В ОТП вам сказали открывать ещё и гривневый депозит 10т грн? В Монобанке как перевести гривну для депозита, есть комиссия? В Укрэксиме и Кредобанке вы открывали в отделении?
english book• 20 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В ОТР ничего не говорили про гривневый депозит.В двух последних муж открывал,он там клиент уже давно.Открывал в отделении.
Я в прошлый понедельник в Укргазе открывала, в отделении.Я там клиент.Деньги были на карте Укргазбанка.Списали 50221грн.221 гривна комиссия.
Курс в итоге вышел 37.11
Престидижитатор• 20 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Курс в итоге вышел 37.11
Про монобанк что-то знаете?
english book• 21 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Про монобанк что-то знаете?
Нет,в Монобанке меня нет.