Гадаю_По_шнуркам• 18 сентября 2022

Как правильно перевести на английский

"фильм, о котором ты мне писал, я нашла уже и собираюсь его смотреть."
варианты:
The movie you wrote me about, I´ve already found it and I´m going to watch it.
I already found the movie you wrote me about and I´m going to watch it.

О фильме он мне писал 2 минуты назад и нашла я его через минуту, о чем сразу же написала(I have found it или I found it?) Спорим как правильно Present Perfect или просто Past
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот и я так думаю. А если had ? Оказывает влияние на настоящее, но закончилось в прошлом, так? Если бы этот фильм я нашла две недели назад, но человеку не хочу точное время сообщать, то тогда можно написать had found?
Нет, вы указываете точное воемя когда нашли и тут past simple

I found 2 weeks ago
Или
I found it yesterday

автор Гадаю_По_шнуркам • 18 сентября 2022
Ответ дляМаурита
В данном случае да, лучше использовать going to потому что решение смотреть этот фильм по совету уже принято заранее.
Вообще future simple используется реже, когда действие неопределено как бы...
В смысле - я посмотрю фильм может быть когда нибудь...

Блин, плохо помню уже грамматику
Автор, спасибо за тему - повторю! Чувствую прям пробелы.
И вам спасибо что откликнулись в 11 ночи))
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне это очень интересно просто
Скоро еду учить английский на курсы заграницу. Много лет штудирую и никак со своего аппер-интермедиейт не могу перейти
Обыдно же...
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Но вам верно написали, просто в переписке вас поймут как угодно
Ответ дляМаурита
Мне это очень интересно просто
Обыдно же...
А я работу скоро буду искать новую и возможно собеседование на английском будет) с марта начала учить))
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Желаю вам удачи с марта конечно не много воемени.
В разговоре уверенно себя чувствуете?
Ответ дляМаурита
В разговоре уверенно себя чувствуете?
Спасибо. Вначале было тяжело сложить всё вместе. Но потом начала проходить курсы английского для ит и тогда я поняла что не всё так сложно. Я говорила своё have been working)) а преподаватель всё намного проще формулировала, я это поняла и разговор пошёл. Жаль что девушка заболела, так бы я уже норм говорила бы)) с зеркалом сейчас разговариваю)))
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Заболела - это не навсегда
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я собеседования прохожу нормально. И в разговоре себя чувствую уверенно... но уперлась в факт, игнорирования словарного запаса и грамматики
Т.е. ты не знаешь слово, мозг не желает его вспомнить и внести в активный словарный зарас и ты просто находишь более простую и примитивную замену. Так же и с правилами грамматики - они игнорируются и все...
Хочу поднять уровень,но уже несколько лет толкусь на b2 обыдно!
Ответ дляМаурита
Заболела - это не навсегда
3 недели в больнице уже (
Ответ дляМаурита
У меня в туалете висят новые полезные слова)) помимо всего остального
На собеседованиях в основном ведь спрашивают о прошлом опыте, где работал и что знаешь, мне кажется можно подготовить текст ))
Были коварные вопросы на собеседованиях?
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет, ни разу не было...
Собеседования были в Австрию, Кипр, Мальту и Эстонию...
В украинских тоже не было коварных вопросов в принципе. Все всегда было нормально и открыто. Я не особо готовилась даже.
Ответ дляМаурита
Нет, ни разу не было...
А меня на курсах в тупик ставят вопросами. Типа какая самая большая неудача / провал был в работе. Или о софт скиллах, какие есть недостатки по моему мнению.
Маурита• 19 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А у вас они есть?
Это айти компании у вас??
Я тоже работаю в айти и у меня нет каких-то таких историй. Мне задавали подобные вопросы и я просто честно отвечала - я в айти уже 15 лет и таких историй лично у меня нет. Я ответственный работник и делаю максимум от меня щависящий. Из того, что могу вспомнить - мой коллега удалил репозиторий и сделал коммит не в ту ветку Мы работаем с графикой и возможны провтыки с системами контроля версий, техническая часть не наш конек но лично я стараюсь следить за собой насколько это возможно...

Так отвечала и это было честно.
Так же и по софт скилам - стресс-менеджмент и лидерство не мой конек, но я и не претендовала на позицию лидера. Все было легко и честно в этом плане
автор Гадаю_По_шнуркам • 19 сентября 2022
Ответ дляМаурита
А у вас они есть?
Это айти компании у вас??

Так отвечала и это было честно.
В том-то и дело, что из-за провала могли и уволить потому что область очень ответственная у меня. С коллегой тоже была беда, но я прикрыла и всё замяла. Об этом на собеседованиях говорить не буду. Вот так и сказать нечего.
Про стресс-менеджмент почитаю)
Столько много всего появилось, я собеседование последний раз проходила в 2007 году.
Маурита• 19 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Про стресс-менеджмент почитаю)
Стресс-менеджмент просто умение принимать решения в стрессовой ситуации и все. Кто-то способен, кто-то нет
Ну например, на момент начала войны 90% коллег вынуждены были сидеть в бомбоубежишах (Киев, Олесса) и решения принимать в кратчайшие сроки мне приходилось лично самой, просто некому. Ситуация нестандартная, новая, стрессовая и совет некому дать. Я как-то это делала. Но мне лично тяжело что-то понимать в стрессе. Хотя это важное качество.
Ответ дляМаурита
Я в Киеве была всё время. 1 раз были в бомбоубежищах, а так в основном в коридоре тусили. С апреля вообще тихо стало, жизнь наладилась. Меня чтоб стрессануть ещё постараться надо)
Маурита• 19 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ситуации разные могут быть, но это хорошо!