Майор Медуза• 18 сентября 2022
Почему не эвакуируют людей из приграничных областей?
Пишу про Харьков, ТК др областей не знаю. Почему не эвакуируют людей из опасных зон? Вот на этой неделе свинособаки убежали, наши ребята вошли и трактата. Почему же не эвакуировали людей из приграничных зон? Через день там ад, обстреляли крепко, погибли люди... Эвакуировать начали сегодня уже после гибели 2 женщин и ещё 2 людей (Стрелечье). Раньше такие же вопросы по Салтовке у меня были. Мэр рассказывал что жизнь продолжаются, фонтаны работают, клумбы сажают, можно жить. В то время как на Салтовке, Пятихатках и тп был адский ад. У знакомых эвакуировали два дома уже в мае, пожилых которые жили одни там - побросали просто, в доме ни света ни воды...
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Автор, вы были в анабиозе? Вы забыли как орки быстро наступали, многие не понимали всей опасности. Кто ж знал, что такой треш будет.
Пы.сы. я житель города Харькова.
ДаЗдраПерма• 18 сентября 2022
Хтось виїжати боїться, а хтось дибільних тем тут начитався про те що хто виїхав той зрадник🤷♀️
Майор Медуза
• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
В Стрелечье психиатрич клиника под обстрелом, больные люди. Думаете отказались?? Две женщины на работу ехали в клинику, их авто с танка русского подбили...
Майор Медуза
• 18 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А куда их эвакуировать?
В смысле куда? В гостиницу Харьков). А что вы предлагаете? Бросить на смерть?
Ананомчикус• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
А что эта гостиница сейчас принимает беженцев бесплатно?
Майор Медуза
• 18 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Так эвакуировали, желающих. Не все желали
Нет. На Салтовке до мая не было эвакуации вообще к примеру. Стрелечье тоже никто не эвакуировал после освобождения, хотя там граница сразу.
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Вот именно. Люди в метро жили очень долго. Я помню выхожу на платформу, а там занавеска и люди сидят, живут, дети тоже. Жахиття
Оно само купилось• 18 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А куда их эвакуировать?
действительно, в стране нет студенческих общаг, притом что студентов разогнали в общагах со времен локдауна живут только из Донецкой, Луганской, Херсонской областей
Ламборджини• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Вашу б енергію та у вірне русло. А триндіти - справа неважка. Не хочете у волонтери?
Не жена• 18 сентября 2022
Не эвакуируют потому что там сейчас горячо
Безопаснее переждать зачистку в подвалах чем под пулями ехать.
Майор Медуза
• 18 сентября 2022
Ответ дляЛамборджини
А вы у волонтёрах? Или тоже трындите?
Фокус-Покус• 18 сентября 2022
Кто хотел тот уехал. Остальных должны были за ноги с кроватей тянуть и в автобус?
Майор Медуза
• 18 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Сейчас да. А сразу как освободили? Там день или два тихо было. У меня там родственников нет, но дача и подписана на группы рядом поэтому. Там пипец.
Ответ дляОно само купилось
Общаги уже заняты. Или вы думаете из других регионов нет беженцев? Помню, как из Николаева эвакуировали. Привезли куда-то, где все в одном зале на 3 дня и либо за границу езжайте, либо сами ищите. Вы такая интересная. Не из Германии пишете?
Ответ дляЕлена1265
У нас в городе есть гостиницы. Я не думаю, что они пользуются спросом сейчас. Почему не забрать туда живых людей?
annetka_zaraza• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
боже, бідні люди