Скромняшка• 19 сентября 2022
Обменник продал 50 долларов старого образца
Теперь их не принимают там для кого я покупала , покупка была вчера , что посоветуете делать ? Они обязаны поменять ?
Скромняшка
• 19 сентября 2022
Ответ дляМизимец
я бы пошла обратно к ним
Вчера покупала , вот сейчас еду к ним , они обязаны обменять ?
ХвостПистолетом• 19 сентября 2022
Вы можете попробовать, но менять Не обязаны: старые доллары не выходят из обращения и вы видели, что покупали. То, что в Украине не все хотят старые брать, это просто особенности рынка. В банке тоже старые дают
Мизимец• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
поговорите с ними
Скромняшка
• 19 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
А старі це який рік, меньше 96?
Я не знаю , я в них не разбираюсь . Мне подсунули старьё которое при оплате за товар поставщик не принял
Люда Людоедова• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Будут сопротивляться. Не исключаю. Но так, как они должны работать под камерами, есть шанс поменять. Мне тоже впихнули сдачу с сотки. 20 и 50 старые. В торговом центре, кстати. Я потом в выходной день скакала - поменять нигде не могла. И гривен не было и банки не работали.
Скромняшка
• 19 сентября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Они продали плохую купюру, не ходовую , почему не обязаны ? Я могла не разбираться в том что мне подсовывал обменник
Самохвалова• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Доказать надо, что они подсунули. Это вчера было… в банке многие меняют, но по другому курсу…
Скромняшка
• 19 сентября 2022
Ответ дляСамохвалова
Я у них почти каждый день покупаю , постоянный клиент и тут такая подстава
Не танцую- но пою• 19 сентября 2022
старого образца це як ? 2001 рік купляла в банку, нових не було
ХвостПистолетом• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Так это ваши проблемы, что не разбираетесь, и еще раз, все доллары ходовые, из обращения не выведены
Булькаю• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
закиньте купюру себе на валютную карту и потратьте по курсу или снимите наличными $ в кассе.
когда у меня траблы с купюрами, только так и спасаюсь.
Лапка• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Так на самій купюрі є рік. Наприклад, бувають старого зразка 2006 року, з ними не мало б бути проблем. А бувають , наприклад 1996 і їх справді можуть відмовлятися приймати
Голова колгоспу• 19 сентября 2022
Она старая или ветхая ( с потертостями, штампами)? Ветхие выдать не имели права, они принимаются с комиссией и сдаются в НБУ, из оборота изымаются. А если старый год- то здесь нарушения нет, можете попросить обменять, но могут отказать, так как из оборота не выведены они.
Господи что все так с этими годами носятся принимают все доллары кроме старых где такой портрет президента маленький. Я не знаю какой год это. Все $ где большие портреты принимают главное чтоб не изношенные и ветхие тогда могут быть проблемы. А если ваш продавец не принимает $ старые но с большим портретом я не знаю какой это год значит нафиг такого продавца. Мало того банки принимают даже с печатями если их не больше 4 штук если больше 4 штук это ветхие не зависимо от состояния. Почитайте закон у меня один раз банк не хотел принимать с 3 печатями когда вернулась с распечаткой закона все было принято без проблем и напрягов. Просто хотят на незнании людей срубить комиссию за ветхость
Скромняшка
• 19 сентября 2022
Ответ дляvikaatom
А у вас есть другие продавцы ? У меня лично нет чтоб его нафиг слать . Она не ветхая просто старого образца