Молчунья• 19 сентября 2022
Спонсоры в США. Девочки, объясните кто в теме, навеяно одной темой.
Ну приехала семье, это же я так понимаю на два года, потом обратно? Это так мир посмотреть, правильно я понимаю?
Молчунья
• 19 сентября 2022
Так все таки, где правда, где вранье. Одни пишут денег много надо, еще спонсора найти, другие пишут кредитка моно и здравствуй Канада) кредитку закрыли, еще за пару мес миллион заработали)
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Тих, хто приїхав по паролю через Мексику, прирівняли до біженців, а це значить, що через рік можуть подаватися на грін карту. Щось і для тих, хто по програмі іде зроблять. Багато хто залишиться, багато хто приїхав до родичів. Я підписана на канал, де люди, які по програмі приїзжають.багато хто вже дозвіл на роботу по отримував і не через пів року, а через три місяці. Це по штату Ілінойс.
Срочнокпсихологу• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
То есть, спонсора ищут те у кого нз минимум 20шт зелени?) а бедным и кто вынужден был дом покинуть и все дома, включая авто, что делать?
о...уевать в Монако. пипец. просто пипец, а не запрос
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
И где вы? Чем вам там плохо? Меня бесит климат в Польше - дожди сплошные серо все
Вы сейчас шутите? Сами за жилье, питание, одежда))) а уехали можно сказать в чем были, на пару недель ехали же)))
Голубая устрица• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
И что? Я тоже в Польше за свой счет
Так где вы?
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
А что разве работать не надо?
Спонсорство в США не предполагает автоматического разрешения на работу, иногда его приходится ждать до полугода.
В Канаду сразу с визой можно запросить открытое разрешение на работу и работать хоть с первого дня прилёта. Есть провинции, где на постоянное резиденство можно подаваться уже после полугода работы в этой провинции, где-то через год.
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Интересно, вы сами много заработали, чтоб так писать?
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
И что? Я тоже в Польше за свой счет
Так где вы?
Я не в Польше
Голубая устрица• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Я не в Польше
Что под анонимом нельзя сказать где и чего там так плохо? В Канаде все оооочень дорого
У кого такое было• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Зачем 20 шт.? Хотя бы на билет должно быть.
А бедным - на бесплатном эвакуационном автобусе в Германию (или куда повезут) и в лагерь.
Из Кукуева я• 19 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Я думаю кто в Америку уехал даже на стажировку, уже не возвращается, а тут сам бог велел
Возвращаются, для Остаться нужно продлить ВНЖ, хотя можно нелегалом, конечно
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не знаю, может я трусиха такая((( боюсь перемен ( как люди, так жизнь свою разворачивают(
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Так писали, с 500 грн в кармане, в Германии всем жилье дали, деньги собирают. Где правда)
У кого такое было• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Вообще странно получается, не могу об этом не думать, например, мою бабулю из Польши в Луганск когда- то пригнали, сейчас с Донбасса гонят. Как так получается

В смысле ’’пригнали’’?
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
В смысле ’’пригнали’’?
1939 год где- то был... Бабушка так и осталась в возрасте 8 лет сама.
Голубая устрица• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Я с такими жила в Польше когда приехали в бесплатном жилье (убежала оттуда через две недели) а они уехали в Германию на халяву и живут там на халяву - деньги у них пенсия бабки 3000 гр
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Сколько лет вашему ребенку? Если больше 12 и он самостоятельный, а Вы сами не боитесь работы, то можно смело ехать. Мы приехали с минимумом денег, усилились в отели на уборку и в прачечную, денег хватает на хорошую трёхкомнатную квартиру и на нормальную жизнь.
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да, 14 сыну. А школа как? И вакцина ковид и др вакцина интересует обязательно?
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
В смысле ’сами’? А как надо? В Канаде тоже точно всё сами, некоторым поначалу помогают хосты, если найти, или Красный крест, но это всё очень кратковременно, а дальше сами, да
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Нет
Голубая устрица• 19 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нет
Ну вы миллионерша из прачечной конечно вам все дешево)
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сейчас шутите так? В смысле том что сами, с самого начала, халявы не было, о которой пишут. Вы тему не читали, сколько беженцы денег собрали,там такие суммы пишут. Реальности у всех разные.
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Школа по месту жительства, вакцинация интересовала только по прилёту, был карантин 14 дней.
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Ну почитайте официальные источники,а не здешний форум.
Все в Ваших руках.Можно будет остаться и в Канаде и в Америке.Меньше слушайте неосведомлённых доброжелателей
Молчунья
• 19 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Так можно без нее? И сколько денег в расчете на одного человека надо по минимуму? Без учета стоимости билетов
ЗлойанОним• 19 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я лично хотела бы там попробовать пожить полгода - может мне бы понравилось, в Польше полгода не нравится
А я балдею от Польши порядок на дорогах, отличные дороги, а автобаны моя любовь, но я здесь давно и всей семьёй
постою_послушаю• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Какую тему? Я читаю Вашу тему и отвечаю в ней. В Канаде дают по 3 тысячи долларов на взрослого и полторы на ребенка единоразово. Зарплата минимальная около 15 долларов в час. Жить можно.
ЗлойанОним• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Ну вот, мой город бомбят. Уехала, дальше что? Пару лет прожить хорошо, а потом на руины и ты знаешь тебе жить негде... Как- то смешанные чувства(
Денег заработать отложить что б было с чем возвращаться
ЗлойанОним• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Европа....лагеря для беженцев, Польша работать