ЧакрыНеРаскрылись• 20 сентября 2022
У кого была и крыса и хомяк? Кто вам больше понравился?
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
У меня. Однозначно крыса. Умное, чистоплотное животное. Хомяк тупо жрал и кусался. Когда сдох, все выдохнули.
А крыса что еще делала?
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
Это несравнимо. У крыс есть мозги. Они обучаемы, их можно дрессировать. Крыса ненамного тупее кота, по ощущениям. Хомяк это просто комок шерсти, как и шиншилла кстати.
В каждой бочке...• 20 сентября 2022
Мне нравятся все грызуны. Были сирийские хомяки и крысы. Крысы намного умнее и интереснее. Хомяки мимимишней, но агрессивней.
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 сентября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Я думала кряса агресивней
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
О, она была на самовыгуле))) знала свое имя, спала со мной. Гуляла на улице у меня на плече. Они очень забавные, три девочки у меня были в разные годы. Жаль, что мало живут.
Ну она ж везде будет писять и какать на самовыгуле?
В каждой бочке...• 20 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
Да, и наши на имена откликались. А кормили их мы только в клетке, и поэтому когда гуляли, и надо было в клетку загнать, то мы говорили ’вкусняшки’, и они к мисочке бежали. Смешные.
Хомяки забавно запасы делают, и со щеками набитыми умильно выглядят.
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
Да, подтверждаю) у нашей всегда была клетка открыта, она сама туда шла спать, а гуляла с нами по квартире. Прыгала через пяльца, откликалась на имя и залазила на плечо если позовешь. Приходила выпрашивать еду на кухню, а получив кусок чего-нибудь - несла его в клетку и там хавала. На улицу тоже со мной ходила, в сумке сидела добровольно, ну или на плече
В каждой бочке...• 20 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какать - Какали. А писять - в один угол клетки.
Атятя_тётя• 20 сентября 2022
Мой Бубончик ,любимый.Такой умный был и любопытный.Крыски очень нежные,быстро привыкают к рукам и ласке.А как он на спинку переворачивался,чтоб пузико почесали и глазками своими так преданно смотрел.
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Не перегрызет горло носью? А с котом дружить может?
В каждой бочке...• 20 сентября 2022
Ответ дляchaechka_
Морская свинка лучше
И эти по-своему прикольные. Но тут свои особенности. И клетка по площади больше гораздо нужна, чем для хомяков или крыс.
Админко• 20 сентября 2022
У меня сирийский хомяк , обожаю его , он моё всё. А крыса бегала по дому к сожалению не декоративная))) но хитрая зараза еле избавились))
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Кусается? Агрессивный?
Кондуктор автобуса• 20 сентября 2022
Крыса. Умные, обожаю их.
Но больше не заведу - мало живут и могут болеть
месяцкие• 20 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
У меня такой Бориска был в молодости.
В каждой бочке...• 20 сентября 2022
Хомяки не то что прям кидаются и вгрызаются.)) Они просто чаще встречаются кусачие, чем крыски. И к сородичам хомяки могут нехилую такую агрессию проявлять, иногда дерутся до смерти, т.к. они яростно отстаивают свою территорию. Понятно, что все животные привыкают к ухаживающим за ними людям. У меня был один хомяк, кстати, мой любимчик, который всегда кусал, когда его брали из клетки. Я его металлическим ситечком на длиной ручке брала. А потом с удовольствия сидел на руках и не кусался. Но такая реакция скорее исключение. Крыс у меня было меньше, чем хомяков (их за мою жизнь было больше 15). Но я лично с кусающимися все время крысами не сталкивалась.
Та никада в жизни• 20 сентября 2022
У мене був джунгарський хом‘як. І тепер це мої найулюбленіші тварини. Дуже мила, розумна. Гралась тенісним м’ячиком, сама забігала в клітку, відгукувалась на ім‘я. Мені казали, що ще трішки в нас поживе і буде посуд мити та ліжко застеляти. А як вона любила квіти!!!!! Всі, хто приходив в гості дивувались її розуму. На превеликий жаль, наша крихітка відлетіла на веселку, але любитиму її, допоки житиму.
Срочнокпсихологу• 20 сентября 2022
Из этих 2х хомяк. Мне внешне крысы не нравятся, хотя понятно, что они умнее.
Больше нравятся кролики, свинки, дегу.
С перепою• 20 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А крыса что еще делала?
Крыса это как собака. Хомяк как рыбки