Закусенец• 20 сентября 2022

Чем вам нравится Львов?

Такой депрессивный город. Сквозь унылость и серость не могу восхититься архитектурой. И энергетика города, совсем не мое. Просто распиаренный наверное. Рестораны слабенькие, вообщем не вау.
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Посоветуйте, где кофе выпить?)
Дома

автор Закусенец • 20 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что можете посоветовать в Одессе посмотреть? Рестораны не интересуют, только кварталы-улицы
Была последний раз в 2008году, была в ужасе, с тех пор и желания нет посетить
Все, Дерибасовская это особая моя любовь, абсолютно каждая улица - это шедевр, музеи, море.. Каждый шаг там - это желание жить) Невероятное вдохновение ежесекундно.
Рестораны лучшие там, почти все)
автор Закусенец • 20 сентября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я в этом году посетила Днепр. Город мощный, красивый, большой. Но какой-то старый, все здания страшные, облезлые, странная советская архитектура и памятники в ужасном состоянии. Везде нужна покраска, штукатурка и тд.. Хотя, где коммерция на первых этажах, там сделали красиво, а выше все не ухоженное... Я очень не равнодушна к архитектуре. Львов нравится красотой домов, улиц и все такое красивое, на каждом углу хочется делать фото
Я из каждого голода тонну фоток везу, во Львове вообще ни разу тел не достала.
Правильно_Валерчик• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Львов тоже обшарпанный, не ухоженный что ли.
В старом центре я не очень это заметила, но и была там года 4 назад. Были здания, где состояние не идеал, но видно было, что там хоть пытались что-то делать, но оно начало по новой портится, а в Днепре меня поразило, что даже попыток не было. Но потом уже меня местные просветили, что это схема у мера такая, довести все до убитого состояния, потом выкупить за копейки и переделывать для своего бизнеса
автор Закусенец • 20 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ми з чоловіком на першу ночівлю їздили у Львів. У нас там був перший секс, прогулки, ресторани, дуже романтично. Коли повернулись, то вже не розлучались. Залишались або в мене, або в нього. Каже, що коли ввечері взяли п’яну вишню і стояли там, говорили на вулиці, то він зрозумів, що я його життя. Тому для нас це наше романтичне місто 🙂
На Річницю теж туди їздили
Гарно як, можливо через цю призму Львiв Вам зайшов)
Рекламама• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Одесса и Днепр на сой взгляд самые офигенные города Украины. На мою тонкую натуру.
А Харьков?
автор Закусенец • 20 сентября 2022
Ответ дляРекламама
А Харьков?
Не впечатлил особо.

Скромняшка• 20 сентября 2022
Если не ’примерять’ город на себя, а воспринимать его индивидуальность и красоту, Львов прекрасен.
И архитектура, и то, как каждый ресторанчик или магазинчик украшены, и кухня, и многое другое.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2022
Львов не нравится. и жила и ездила много.
Я Черновцы люблю.
Рекламама• 20 сентября 2022
Все очень индивидуально)
О вкусах не спорят, конечно. Но после Черновцов могу сказать так. Как турист ты оцениваешь город по одному, а если жить то совершенно по другому. Я теперь понимаю насколько Харьков был комфортный и чистый город для жизни.
А поговорить?• 20 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Бывает.
Вот у нас распространено мнение про романтический город Париж и все туда хотят. Я не хочу абсолютно. Среди городов такого уровня у меня Париж упорно плетется где-то в конце.
Я сейчас в Польше и иногда езжу в туры выходного дня, поговорила с фотографом группы - она ездит каждую неделю по ЕС, самое большое разочарование Париж и с каждым разом он все хуже
автор Закусенец • 20 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Я не примеряю никогда, это происходит невольно. Ощущения)
Поддакиваю иногДА• 20 сентября 2022
Раньше казался романтичным, родным таким, уютным, радушным. Но сейчас, от начала войны ничего не радует. И город кажется унылым, заурядным, люди злыми. Но скорее всего это больше мое восприятие. На истину не претендую.
Скромняшка• 20 сентября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Я Черновцы люблю.
И я Черновцы люблю, великолепный баланс урбанистики и природы. Архитектура, опять же.
Он сильно недооценен, мне кажется.
Поддакиваю иногДА• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Посоветуйте, где кофе выпить?)
Так в копальне кавы. Но это для туристов. Местные наверняка знают классные места, для місцевих.
Поддакиваю иногДА• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Рестораны лучшие там, почти все)
Я тоже так чувствую. Одесса жизнерадостная, Львов-драматичный
Наивная Хо• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Рестораны лучшие там, почти все)
Одесса это не Дерибасовская, а очень большой и разнообразный город. С новыми Кадоррами и старыми панельками, со старой и таки обшарпаной Молдаванкой, Слободской и Пересыпью. Со спальными районами и Аркадией. Но море, оно и даёт в первую очередь свою непередаваемую атмосферу.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2022
Львов какой-то неухоженный. Как и Одесса.
Можно же из города сделать конфету, но не делают.
И люди злые какие-то.
Ряженка• 20 сентября 2022
Вже була подібна тема, про депресивність цього міста. Була лише туристом. Перший раз була в листопаді, моросячий дощ, мокрі сірезні нависаючі стіни, слизька бруківка, холодно, вогко, брр. В таку погоду не те що місто дивитися з під ковдри вилазити не хочеться. А сонячною весною зовсім інші враження. Але місто має своє обличчя і точно запам´ятається, хоч і не всім сподобається.

БоХатая• 20 сентября 2022
Кав´ярні і ресторани там оригінальні. А взагалі нічого супер особливого я там не побачила. Кам´янець подобається більше і Мукачево.
Стервочка• 20 сентября 2022
не люблю Львів - разів десять там була в різні пори року, і НІ РАЗУ там не було сонця!!! Я його не бачила у Львові
Мяуням• 20 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
мне не понравился, была в 2007 или в 2008
Одесса мне зашла, я даже там пожила
Сейчас в Одессе живу, красота, люблю этот город, вид на море с дома 😍
А поговорить?• 20 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
Я была в марте и мае этого года - оба раза солнечно было
Gvenna• 20 сентября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Во Львове тоже везде нужна штукатурка и покраска.
В центре и на окраинах.
Облезлый до ужаса.
Городоцька страшна.
Здание за оперным театром, самый центр, страшне.
Позор Садовому.
Пи Пи Пилюля• 20 сентября 2022
У Львові,на жаль,не була,мрію побувати,а от читаю тут за Одесу і диву даюсь. 2009 чи 2010 рік,я студентка університету, поїхали на екскурсію до Одеси і це був жах-брудно, невиховані люди. В подробиці вдаватись не хочу,тим більше зараз коли війна,щоб не говорили,що я наговорюю. Одна надія,що з тих пір щось змінилось і люди стали доброзичливішими
Правильно_Валерчик• 20 сентября 2022
Ответ дляGvenna
В центре и на окраинах.
Облезлый до ужаса.
Городоцька страшна.
Позор Садовому.
Возможно... Може я не обратила внимания. Но там настолько старые здания, что как-то не кидается в глаза, им это идет. А вот в зданиях, построенных не так давно, еще и в советском модернизме, когда все квадратное и ровное без затрат на декор, как то сразу заметилось
Gvenna• 20 сентября 2022
Ответ дляРекламама
А Харьков?
Харьков круче Днепра и Одессы.
Инфа сотка)
Наивная Хо• 20 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Плюс вы рады, что без обстрелов. Но и родной город все таки недалеко.
Gvenna• 20 сентября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я часто бывала во Львове.
Сейчас рядом живу в эвакуации.
Для меня это большая боль.
Я очень люблю архитектуру.
И если провинцию облезлую ещё могу понять, у которой мало денег.
То Львов - пиздец.
Городецкая, площа Рынок.
Жах.
Правильно_Валерчик• 20 сентября 2022
Ответ дляGvenna
Я часто бывала во Львове.
Сейчас рядом живу в эвакуации.
Для меня это большая боль.
Я очень люблю архитектуру.
То Львов - пиздец.
Городецкая, площа Рынок.
Жах.
Нет времени реставрировать, когда бизнес идёт по полной 😅