tarveldy• 20 сентября 2022

Дівчата як ви собі допомагали на 9 місяці?

Поздавала всі аналізи, все в нормі. Застуди і алергії нема, але набряк, закладає ніс навечір, набряк, каплі категорично не можна. Важко дихати, дитина велика, сидіти, лежати неможливо, а стояти весь час не виходить бо робота сама себе не поробить
от шо робить? сьогодні спала 4 години
Бентливуман• 20 сентября 2022
Если у вас такой отек в носу, то капли можно. Спросите у доктора какие именно.
ПЛЮС-МИНУС• 20 сентября 2022
даже не задумывалась. а сейчас осенило: я в обе беременности ни разу не простудилась. хотя до и после стабильно в межсезонье затяжной кашель с соплями.
автор tarveldy • 20 сентября 2022
Ответ дляБентливуман
питала, каплі мені заборонив дитячий кардіолог
Кина_не_будет• 20 сентября 2022
Может пробовать физраствором промывать или есть еще спре на основе морской воды
автор tarveldy • 20 сентября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я думала що застудилась, а по аналізам тьфу-тьфу-тьфу, це такий набряк, ноги теж набряклі, і руки, і лице
автор tarveldy • 20 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
я з ним не розлучаюся всю вагітність, бо на початку дуже пересихав ніс, були корки
ПЛЮС-МИНУС• 20 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
ноги опухали пока я на работу ходила до 7 месяца. от сидения. раз так опухли, что с трудом шлёпки смогла снять.
вышла в декрет и сразу попустило.

вот только судороги ног и изжога остались на последних месяцах.
Рассказница• 20 сентября 2022
Хотіла запитати, а скільки старшому і чи ходить до школи?
Маруська Му• 20 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Купите хороший и мощный увлажнитель для воздуха, если совсем нельзя никакие капли. Каждый по-своему мучается в беременность, терпеть, жалеть себя, отдыхать, свежий воздух. Если близкие заботятся и помогают - всегда легче. Делуфен по/моему можно, не может быть, чтобы никаких нельзя
Бентливуман• 20 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Тогда попробуйте либо спрей спарклин, либо обычной минералкой типа поляна квасова промывать.
к.Буланова• 20 сентября 2022
Читала якось, що це типу риніт вагітності. Проходить після пологів. Нажаль зараз особливо нічого не допоможе. Зволожувач як варіант.
Партизанка• 20 сентября 2022
Работала всю беременность и сразу после родов за компом. Я фоп. Работала лежа перед ноутом. Иногда в коленно-локтевом, тогда между грудью и животом диванную жесткую стоячую подушку и мне так хорошо было)) Последний месяц спина дико болела. Я иногда и спала как лошадь на четвереньках, обложившись подушками.
Скомуниздила• 20 сентября 2022
В мене такого не було, але розумію як складно мати весь час набряк. Запитайте за Назонекс, можливо можна ним скористатися. Він місцевий, нікуди не всмоктується. Я дитині 3 4-х років, по призначенню лікаря, використовую.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 сентября 2022
Это мой личный опыт, но я использовала капли, детскую дозировку, делала микровпрыск как можно реже, раз в сутки, но использовала. Это лучше, чем не дышать носом, это тоже гипоксия и мамы, и ребёнка соответственно. И в родзал шла, капли при себе были, никто из персонала не возражал. Я ещё рожала прошлым летом, когда жара дикая стояла, я просто умирала с недышащим носом в 35+.
Тріль!• 20 сентября 2022
У меня во время беременности такого не было
автор tarveldy • 20 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
От я майже як ви
Партизанка• 20 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
От я майже як ви
Держите на контроле почки. Сделайте узи, даже если не назначили.
автор tarveldy • 20 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
Все робили, все ок, на контролі
То в мене такі особливості , діти важко даються