Ламзак_сдутый• 20 сентября 2022

Хто народов в +/- 40

Як у вас складаються стосунки з дитиною в процесі її дорослішання? Чи відчуваєте ви прірву поколінь якось особливо гостро?
У мене просто ще немовля. Ніколи не відчувала власного віку, завжди наче була на "гребні хвилі", але таки 40 років різниці з дитиною. Я ще пам´ятаю світ без інтернету і мобільних)
младокошкина• 20 сентября 2022
Меня родили в 40 и 43. Родители были всегда со мной на одной волне, отношения очень близкие.
Тут дело не в возрасте.
Мандолина Бу• 20 сентября 2022
10 і 50 років. Поки що все гаразд.
Мона Лиза• 20 сентября 2022
Родила в 36, не думала даже о таком. Ну если я буду мамонтом, то на подхвате есть старшая сестра с разницей в 13 лет.
к.Буланова• 20 сентября 2022
А что именно нужно чувствовать? В чем конкретно пропасть
Карапулька• 20 сентября 2022
Тетя родила в 42. Первый и долгожданный ребенок. Отношения отличные, как друзья. Сейчас ребенку 14. Я рождение детей в таком возрасте не приветствую, но это сугубо мое мнение и всё
Ёшки_Матрёшки• 20 сентября 2022
І я в 36, не відчуваю. Але бісить тік ток і той шлак, що з нього хапає
Пэрисхилтонша• 20 сентября 2022
36 считается? Мы с ребенком друзья. Он рассказывает мне все, всем делится. Любим гулять вместе. Можем завеяться куда-то на великах, устроить себе пикник, поехать вдвоем на день в другой город. Я научила его громко свистеть, а он меня лазить по деревьям. В шесть лет покрасили волосы в синий цвет. Катаемся на роликах и коньках. Он говорит, что я самая крутая мама из всех знакомых мам.
младокошкина• 20 сентября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне 42, маме 82, её тик ток не бесит, она в восторге, правда забрасывает меня роликами.
БезобидныйКрокодильчик• 20 сентября 2022
Мне 36, трое детей, самому младшему 6 месяцев. Тоже помню мир без интернета и мобильных, без компьютеров. Что тут такого? Прекрасный повод стараться идти в ногу со временем и развиваться.
автор Ламзак_сдутый • 20 сентября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну например я не веду Инстаграм и не сильно активно им пользуюсь, не снимаю тиктоки и не смотрю тикток вообще. Зато активно юзаю Твиттер и Фейсбук. Ну это просто пример.
Тоже самое с музыкой, литературой, фильмами. Таки я буду предпочитать немножко олдскул
к.Буланова• 20 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы можете предпочитать что угодно. Не нужно вообще иметь общие интересы. Достаточно их уважать.
автор Ламзак_сдутый • 20 сентября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну как не нужно?)
Вообще не факт• 20 сентября 2022
Моя мать родила четвертого ребенка в 42 года. Сейчас ей 58, ребенку - 15. Отношения у них, как я понимаю, нормальные. Мать инетом не пользуется, телефон у нее кнопочный
Я такое• 20 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну как не нужно?)
Я вам больше скажу - даже с мужем не обязательно иметь общие интересы. Достаточно иметь свои и уважительно относиться к интересам других.
Вообще не факт• 20 сентября 2022
Ответ дляк.Буланова
В понимании современных детских увлечений - инстаграм, тик - ток и т.п.
Марта-f8fb• 20 сентября 2022
Родила в 36, до 15 лет были как лучшие друзья, я демократичная мама и никогда не давила на сына. В 16 между нами образовалась бездна! Я его не понимаю, он меня.
Скорая помощь• 20 сентября 2022
Мене виростили бабуся з дідусем. Вони мене ,,народили,, у 53 і в 56 відповідно. Але в них було таке цікаве життя ці півстоліття і оточення, що іноді враження наче я живу сто з гаком років - стільки всього цікавого я від них дізналася. Дідусь взагалі був моїм найкращім другом з великою жагою до життя і пізнання усього нового. Вони доростили мене до універу, залишили гроші на освіту, нерухомість. І багато любові у серці. Найкращі ,,батьки,, яких тільки можна було бажати. Так що справа не у віці. Хочете бути цікавою для дитини - будьте, а не оці заламування рук, про 40 років і прірву.
автор Ламзак_сдутый • 20 сентября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Дякую!
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2022
Сестра родила в 38,сейчас дочери 22,воюют,но любят друг друга.Я бы больше волновалась за здоровье, и успеть хотя бы выучить,а взаимопонимание всегда разумным людям можно найти. Вот мне 41,к вечеру устаю,спина болит,я бы уже не смогла быть полноценным родителем,как была 20 лет назад
Копуша• 20 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Меня муж на тик-ток подсадил. Он тоже 40+ ))
к.Буланова• 20 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну как не нужно?)
Ну так
У каждого свои
Мы ж разные все. Или одинаковые?
к.Буланова• 20 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Это не зависит от возраста.
Это зависит от уровня интеллекта, эмоционального в том числе.
Вообще не факт• 20 сентября 2022
Ответ дляк.Буланова
Это не зависит от возраста.
Вы имеете в виду, что людям с высоким уровнем интеллекта инстаграм и тик - ток неинтересны?
Божий одуванчик• 20 сентября 2022
Родила в 27 и 37.
Нет прорви.
Детям 18 и 8. Все ок
С младшей гоняем на роликах, самокатах, играем в настолки с обоими, и приходится быть ’в тренде’).

Все ок. Ну уроки, еда, гаджеты - как у всех - иногда становлюсь грозной мамой.
к.Буланова• 20 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Я имею в виду что люди с высоким уровнем интеллекта с уважением относятся к интересам окружающих
Вообще не факт• 20 сентября 2022
Ответ дляк.Буланова
Если ребенок смотрит дурацкие/пошлые видео, либо проводит за просмотром видео весь вечер, забывая сделать уроки - родитель вправе быть этим недоволен
к.Буланова• 20 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Будьте в своём праве, разве его кто-то оспаривает?