Пьяная вишня• 20 сентября 2022
В чем подвох?
Девочки нашла работу, завтра приглашают на собеседование. Смущает только что вакансия висит пять дней и до этого месяц назад тоже искали человека(после звонка уже посмотрела) график хороший, зарплата тоже нормальная в нынешних реалиях. Так вот я и думаю в чем подвох? Если людей набрать не могут, тем более если я правильно поняла, то это небольшое производство
Пьяная вишня
• 20 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
не прошел испытательный срок
Значит им это может быть и выгодно каждый месяц новых набирать, во время испытательного срока зп ниже. Тем более там такая работа, что особых навыков и знаний не требуется.
Дама_из_рекламы• 20 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ну, возможно, уехал от войны человек, и место снова освободилось. Так сейчас часто бывает
Пьяная вишня
• 20 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Возможно.
Но есть еще один момент. Когда я звонила у меня спросили мои данные, а потом ’если что мы перезвоним’. Вечером звонок ’приходите’. Как-то странно, если нужны люди почему сразу не сказали, то ли цену себе набивают...
Непостоянная постоянность• 20 сентября 2022
Че гадать и накручивать себя? Сходите, посмотрите, а там уже и решайте.
Ответ дляПьяная вишня
Возможно.
Какие данные спрашивали?
Пьяная вишня
• 20 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Какие данные спрашивали?
Как зовут, где работала, есть ли трудовая, где проживаю, номер телефона продиктовала. Все
Пьяная вишня
• 20 сентября 2022
Ответ дляОленка Киць
хмм, може його і нема взагалі?
Та вот и мне что-то это все не понравилось. Даже ехать уже не хочеться особо, просматриваю дальше вакансии. Незнаю, может и сьезжу чисто ради интереса
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2022
Спробуйте в гуглі забити назву, раптом щось вспливе. Якщо це невеличке підприємство, можливо його і немає на всеукраїнських форумах щодо роботодавців, але спробуйте. Я так завжди робою. І багато знаходжу.
Когда устраивалась на работу тоже так было что перезвонили сразу и сказали подойти) я согласилась и только после этого стала читать отзывы и ужаснулась, они были такие плохие что и на зп кидают и тд… я уж подумала не идти, но решила сходить и оказалось что фирма очень хорошая уже 1,5 года там работаю, стажировка оплачивалась, коллектив прекрасный и график идеальный для меня. Так что пока сам не сходишь - не узнаешь, в интернете могут что угодно написать и не правду) мой совет однозначно сходить и попробовать, отказать всегда успеете)
Сметчица• 21 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я была когда то на такой работе, вообщем я выполняла работу полноценно с первого дня, а на четвертый узнала что условия шиворот навыворот по сравнению с теми что в объявлении, ушла, не заплатили, пока домой ехала отдел кадров мне по ошибке позвонила а должна была следующему кандидату...
Сметчица• 21 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Возможно.
Вот и у меня такое было, отдел кадров говорила с директором...
Утром я пришла с директором поговорить и началось...у вас план и т.д. я не выдержала этих приколов на 4 день...а 4 дня держалась ..очень работа нужна была..б
Сметчица• 21 сентября 2022
Ну это давно было..
А вот на прошлой работе да было такое что работника продержали около месяца, смотрели терпели...а он обнаглел, ну и зп небольшая была тоже не просто было найти , вот и держали пока нового нашли...
Сметчица• 21 сентября 2022
Ну это у меня такой попандос был...хотя по большому счету ну никак не проверишь ничего...через время слышала от знакомых что кто то знакомый туда устроился так впечатления хорошие были, видео кому как повезет или кто в какой ситуации туда попадает, я к примеру попала когда у них завал был так они решили выкручиваться, по идее если мне капец как работа нужна я буду соглашаться и на их условия даже если они наоборот с теми что в объявлении...ещё кстати узнала у сотрудников что зп платилась на 2 недели позже...то есть вероятность того что последнюю зп не отдадут также есть