Пуки-куки• 21 сентября 2022
П´ятикласники онлайн
Як вчаться ваші діти? Ви сидите в одній кімнаті з дитиною на уроці? Чи самостійна дитина і відповідальна?
Ло Шарик• 21 сентября 2022
Я сплю, ребенок просыпается и включает уроки.
Если ребенка не будет учитель сразу напишет, поэтому сильно не заморачиваюсь контролем.
Но с домашками иногда помогаю.
Просериарила молодость• 21 сентября 2022
Не сиджу, але дитина не відповідальна). Я постійно кажу, що після уроків хочу бачити, як від працював в зошиті. Після уроків дивлюсь: чи є щось у зошиті.
Тумба-юмба• 21 сентября 2022
Навіть на думку не спадає сидіти поруч.
Хіба можна так принижувати дитину
Раз одела не бу• 21 сентября 2022
Сам, бо є менша дитина, яка заважає. Тому я меншу розважаю в іншій кімнаті. А от виконання уроків доводиться контролювати і допомагати. Плюс не завжди записує уроки, то питаю в батьківськім чаті що задали.
КрытыхРынков• 21 сентября 2022
Сам сидит, но я контролирую чтоб не пропускал когда подключаться. С дз тоже надо наседать, ничего не хочет делать
ОноВамнадо• 21 сентября 2022
Сама сидить. Ми з чоловіком працюємо. ДЗ допомагаю, коли звертається. Поки що все чудово)
Бесстыдница• 21 сентября 2022
Не могу сидеть, я на работе. С домашней немного помогаю. Уроки по 30 минут, это очень мало! Толку от них...
Бесстыдница• 21 сентября 2022
У нас комбинированная форма обучения, и вот пока ходили в школу, дочь была очень довольна, учителя хвалили. Как только начинается онлайн, весь интузиазм у нее угасает. Тем более учебников нет. Напечатали бы хотя в для продажи, я бы купила хоть основные предметы.
Гладиолус• 21 сентября 2022
Сама встаёт, закрывается в комнате и занимается. Только иногда ругается на старшего брата. На перемене выходит завтракать. Мне нравится как организовано обучение. Интеллект Украины.
Манка Я• 21 сентября 2022
Если не дать мандюлин - то ничего не сделает сам
Сижу, слушаю уроки - потому что без меня ДЗ не напишет
Щепотка_совести• 21 сентября 2022
Сидит в своей комнате. Подключается сама. Домашку тоже сама. 5 класс уже, не младшая школа
Помилуйте мадам• 21 сентября 2022
Контролирую всякие технические проблемы. То наушники, то камера, то учителя долго нет (надо уточнять в Вайбере, где проблема, у нас или у них). Но на уроки сам подключается, в Гугл-классе все понятно.
Помилуйте мадам• 21 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
ДЗ, слава Богу, учителя теперь пишут даже в 2 программах - в Гугл-классе и в дневнике Єдиної школи.
Белочкой зови• 21 сентября 2022
Сын в 5 классе. Подключается и занимается сам. Я в другой комнате, я - учитель средней и старшей школы, поэтому сына вижу после всех своих уроков. Все делает сам. Научен и приучен к самостоятельности. Д/З выполняет и отправляет сам. Иногда может что-то спросить, в основном , если задание - проект. Уроки практически не проверяю, иногда бывают ошибки, но это его зона ответственности. Разговор такой - меня на уроке с тобой бы не было, все делал бы сам, вот и сейчас работаешь самостоятельно. У меня так и старшие сын и дочь выросли. Сын уже закончил ВУЗ, дочь на 3 курсе. У обоих бюджет, и я даже понятия не имею, что они учили/учат - все сами, на стипендиях. Не бойтесь приучать детей к самостоятельности, и им легче в жизни, и у Вас голова болеть не будет.
Та никада в жизни• 21 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Аналогично, но не у всех такие дети))) Как начинаются уроки, закрывает сразу дверь, чиобы никто не мешал. Первый раз не записала дз, за что получила нотации и рекомендации, сейчас все ищет и записывает сама. Все выкладываетчя в Хьюмане и Гуглклассруме.