Серьезная баба• 21 сентября 2022
Пальто из 100 % шерсти. Кто-то стирал в машине?
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2022
Тот кто стирал- его выбросил. Шерсть всегда даёт усадку при намокании+ теплая вода и вы гарантировано испортите вещь.
Ну а то, ч о отгладить пальто после стирки - задача с 2 *
мегамоСГ• 21 сентября 2022
Стирала. Нормально все было. То ппльто давно отдала. Не могу сказать, сколько % шерсти было.
Серьезная баба
• 21 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и я думаю, испортить жалко(( у меня есть отпариватель, просто живу в маленьком городе, химчистка никакая, а почистить надо обязательно !
Серьезная баба
• 21 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
химчистка?
Город небольшой химчистка одна, и мне там испортили пуховик (((
Серьезная баба
• 21 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Конечно шерсть стирается в машинке. Даже режим есть «Шерсть»
Ну одно дело постирать свитер, а другое дело пальто(( ткань немножко отличается , наверное
Белоснежко• 21 сентября 2022
Когда то стирала.Пальто немного сбилось и стало меньше чем подкладка.В общем,стало негодным
Гербалайф и Ко• 21 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
И ткань отличается, и дублерин, который тоже может легко прийти в негодность после промокания.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 сентября 2022
Не раджу. Навіть на режимі ’шерсть’. Вода для полоскання в машинці не підігрівається і зараз дуже холодна. Цей контраст - тепла вода для прання і дуже холодна для полоскання може викликати сильну усадку. Ризикуєте вийняти з пралки пальто на ляльку.
В рот не ложи• 21 сентября 2022
стирала, все нормально
Но вы не угадаете.
Пальто нормально, а пару свитеров испортила.
стиралка, режим и средство для стирки при этом были одни и те же.
Но вы не угадаете.
забиякина• 21 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Наверное зависит от качества стиральной машинки, у меня все прошло отлично, пальто из 100% шерсти, подкладка 100% вискоза, дублерин на месте. Ни чего с пальтом не случилось, а вот отпарить-отгладить целая история, вот тут можно испортить.
Кашка-маняшка• 21 сентября 2022
У меня светлоголубое шерстяное пальто, стираю часто. Но только режим шерсть и обязательно средство для стирки шерсти.
Бриджит_Фрикандо• 21 сентября 2022
Я стирала пальто из шерсти в стиралке, и даже потом сушила в сушильной машине. К моему удивлению отлично все прошло. Стирала на режиме шерсть средством для шерсти, сушила до полного высыхания на режиме деликатной сушки. Пальто из секонда, поэтому рискнула издеваться. Но там по пошиву и биркам видно, что качество высокое, может, поэтому не дало усадку.
Красиво шить не запретишь• 21 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Шерстяной голф, свитер, НО не пальто. Помимо шерсти там клеевые материалы,которые могут деформировать ткань при намокании, подкладка и масса нюансов .Пальто, если оно действительно из шерсти - только химчистка . Если полиэстер или смесь шерсти с чем-то-можно рискнуть.
Невидимка• 21 сентября 2022
Сами почистите, купите средство для чистки, оно как пенка-нанесли, дали подействовать и влажной тряпочкой вытерли. Когда будет возможность, сдадите в химчистку. Стирать шерсть я б не советовала
Кашка-маняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Написано же шерсть, а не свитер. Есть еще ручная стирка, на ней тоже можно стирать такие вещи. У меня много шерстяных вещей, и кашемир в том числе, всегда стираю в машинке. Вещи все в отличном состоянии, не сбиты и не деформированы. Единственное что у пальто после стирки действительно может дублерин отклеится. Но у меня таких проблем не было.
И_В_офигительных_штанах• 21 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Пальто?
Серьезная баба
• 21 сентября 2022
Ответ дляНевидимка
Подскажите, пожалуйста, название, если можнл
Железная тетя• 21 сентября 2022
Стирала тёплое пальто Массимо, все нормально с ним. буду дома посмотрю какой там % шерсти
Уравнобешенная• 21 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
ну так ’написано’ не только на стиралке, а еще и на ярлыке пальто))
никогда не видела, чтобы на них разрешалась стирка и отжим.
Невидимка• 21 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
У меня такая пенка
Не пугайтесь, что нарисована обувь-чистить можно любые материалы
Невидимка• 21 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Меня в стирке пальто пугает, что плечи поведет и будет сидеть как мешок. Всё таки пальто я бы чистила
успокойте_Меня• 21 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вы этикетку читайте на изделии и будет вам счастье. Если стирка разрешена, и у вас есть в стиральной машине режим Шерсть, то стирайте. А если на пальто написано, что возможна исключительно химчистка, то несите в химчистку. Все просто
Гербария• 21 сентября 2022
Стирала пальто без подкладки, всё прекрасно. Стирала с подкладкой - подарила швее: дублерин отклеился и подкладку повело. Чистая шерсть, хорошие марки
Кашка-маняшка• 21 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Все правильно. Производитель одежды дает рекомендации по уходу за изделием. Производитель стиралок добавляет функции для облегчения быта. Когда то моя мама стирала шерстяные вещи шампунем и меня так учила. Сейчас есть большой ассортимент специальных средств, но можно и по старинке, шампунем. Выбор всегда есть. И заметьте, автор спросила об опыте. И у каждого он свой. Кто то испортил свое пальто с первого раза, а кто то стирал 10 раз и не испортил.