Малая еще та• 21 сентября 2022
Кто занимается фотографией?
С чего начинали? Что фотографируете?
Это правда, что для начала дорогая техника не нужна. Обычный canon и объектив 18-135 норм?
Или какой-то свет надо? Ещё что-то?
Вы сами обрабатываете фото или отдаёте ретушеру?
Расскажите вообще о своём пути.
Или какой-то свет надо? Ещё что-то?
Расскажите вообще о своём пути.
Нафаня Маня• 21 сентября 2022
Работала фотографом 5 лет назад. Если планируете зарабатывать на этом деньги, то в технику придётся вложиться - как минимум камера с полнокадровой матрицей, разные объективы (ширик, портретник). Ну и обучение - я лично покупала уроки ретуши у разных фотографов, они мне рассказывали, как редактируют снимки
alicearies• 21 сентября 2022
Я тоже послушаю. Тоже начинаю практиковать. Хотелось бы в будущем рабоать в этой сфере. У меня для начала обычный переходной Nikon Coolpix P510. Есть обычный кремовый фон (тканевый). Насчет оборудования. Чатала что как минимум нужны осветители, отражатели и фоны, естественно. Можно ещё прикупить рассеиватель для вспышки камеры.
Насчет освещения - я фотографирую пока либо пейзажи (природу), либо предметы (макро, и обычная предметная). Просто купила лампочки в комнату обычного дневного света (4.200К). Всё остальное добиваю рассеивателем на вспышку и фотошопом.
Попробуйте сами научиться фотошопить, это не сказать что просто, но можно быстро освоить. Принцип тот же, что и на телефоне, только кнопок больше.
НАСЧЕТ КАМЕРЫ : у меня Nikon CoolPix p510, это что - то между обычным и проффесиональным (не зеркалка). Думаю в будущем взять Nikon D3400. Посмотрите за эту модель. Она 2016г. выпуска, есть даже функция Блютуза ( если ноутбука пока нет, можно с фотика сразу на телефон перекидывать).
КОГДА ВОЗЬМЁТЕ ФОТОАППАРАТ, ПОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ И ПОИГРАЙТЕСЬ С РЕЖИМАМИ. БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО.
ВОТ ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ, Я ТОЖЕ ИХ СЕЙЧАС ЧИТАЮ, И ЧТО - НИБУДЬ ДА ЗХАПОМИНАЮ
Аристократка-тунеядка• 21 сентября 2022
Многие известные фотографии сняты обычным полтинником. В этом и состоит мастерство автора. Китовый объектив 18-135 обычно фигня. Лучше брать светосильный полтинник и на нем учиться. А дальше посмотрите, что Вам больше будет снимать по душе. Рассеиватель на вспышку можно сделать своими руками. А свет и отражатели это на курсы нужно идти.