Чебурастик• 21 сентября 2022

Дівчата, дайте пораду щодо котиків

Доброго дня, дівчата, підкажіть будь-ласка, маю одного кота віком 1,5 року. Хочемо взяти кошеня, тільки не знаю чи дівчинку чи хлопчика обрати. Може в когось був досвід, дорослий кіт кого краще прийме?
Лиса Патрикевна• 21 сентября 2022
Все зависит от обоих характеров котов. А не от пола
Annie06• 21 сентября 2022
Без разницы, главное правильно подселить
И если животные стерилизованы, то тоже без разницы какого пола
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Ответ дляAnnie06
Наш стерилізований, а кошеня ще маленьке.
Annie06• 21 сентября 2022
Ответ дляЧебурастик
Тогда непринципиально, берите кого хотите больше. Но с условием обязательной стерилизации
Вся такая растыкая• 21 сентября 2022
Не угадаете. У меня кот и кошка, 17 и 7 лет. Оба стерилизованы, конечно. Живут дружно. Но кошку по сути он вообще сам ’удочерил’, на даче. Всех остальных гонял, даже котят, а эту принял. Пришлось забрать)
ЛЮБА• 21 сентября 2022
От характера кота и котёнка зависит , у меня одна кошка принимает быстро и хорошо, ей я бы сказала пофиг приняла собак , кошку и кота, а вот вторая дама ревнивая , долго не хотела принимать и вливаться в коллектив . Кот то же отлично и быстро со всеми подружился !
Так что тут как повезёт .
ШанельКуКу• 21 сентября 2022
Главное постепенно познакомить котов.
Смотрите от характера котеек.
Есть знакомые кошки как супер мягкие и спокойные так и бешеного темперамента.
Есть свой кот спокойный и мирный НО он просто бесится когда нам оставляют родители кошку на передержку на неделю он готов двери выбить и прибить ту кошку.
Так что гарантии нет увы
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Ответ дляAnnie06
Та це навіть не обговорюється, стерилізація обов´язково. Я просто рудого знайшла такого гарного, а чоловік каже треба дівчинку, ось і вирішила запитати.
Не підкажете, як правильно їх познайомити один з одним?
Dany Kor• 21 сентября 2022
мы взяли кошечку - Тину (молодую, активную) год назад, возраст +/- 1 - 2 года. Летом взяли еще одну - Марию, возрастную (не активная, полная противоположность Тине) так они совсем не дружат, Тина доминирует во всем, Маня от нее удирает (на сколько может это сделать))) друг дружку задирают, вообщем терпят друг дружку))) но я их обожаю!!!
Туфли в чешуе• 21 сентября 2022
В мене був досвід різний,брала кицю до дорослого стерілізованого кота,дуже добре прийняв,старий вже був котик.Потім до цієї ж киці взяла котика,кошмар весь час,вона його маленького чмирила,тепер він віддячує.У мами завжди були коти,по два стерилізованих,всі нормально сприймали нових,без голубих штучок, грали друг з другом,не сумували.Я за другого хлопчика.
Dany Kor• 21 сентября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
какая пелесть
a.ostroverh• 21 сентября 2022
Месяц назад дочка притащила котенка
Оказалось девочка, максимум 3 месяца
Она сначала шипела на лысого, ему два вот было на днях
А сейчас носятся вдвоем, спят вдвоем, и из одной миски пытаются есть
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Дуже всім вдячна за поради, будемо пробувати взяти нового члена сім´ї
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я теж за хлопчика, воно таке миле, я закохалася в рижика маленького, буду штурмувати чоловіка.
lith_oops• 21 сентября 2022
Я б дівчинку брала. Мені здається, коли старший хлопчик, то вони найкраще уживаються.
В нас зараз дві дівчинки, то постійні бійки. Коли брали старшу, ще був старенький котик, а вона - мала, то прийняв її. Котик потім помер, вже старенький бува, кицька виросла і малу вже не прийняла. ((((
Але то мій досвід.
Взагалі дивлюсь у всіх знайомих краще всього працює схема - дорослий кіт - мала дівчинка. )))
Щедрик• 21 сентября 2022
Ми взяли кішечку, прийняв добре) А точніше вона заставила себе прийняти
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
Які ж вони гарнющі . Оце і в мене сірий, тільки дворняжка і хочу рижого.
Блондинка в Законе• 21 сентября 2022
Ответ дляЧебурастик
Лишайте, воно ж кармічне , як наш малий, якого знайшла, вийшовши в 11 ночі в АТБ за олівками))).
автор Чебурастик • 21 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Які вони милі, вони різнополі?
Annie06• 21 сентября 2022
Ответ дляЧебурастик
Ой та там целые схемы есть, как подселить, в интернете можете почитать. Пару дней держать в разных комнатах, потом на нейтральной территории знакомить... Честно, я не заморачивалась так
Младшую кошку купила, когда старшей было 7 лет. Квартира однокомнатная, так что расселять некуда было. Просто присматривала за ними, благо дома сидела тогда. Постепенно подружились
Главное - разные лотки, разные миски!! Это потом они начнут ходить в лотки друг друга и есть с одной миски. Но изначально, кот - хозяин не должен чувствовать, что его притесняют и лезут в его территорию
Пишущаяся• 21 сентября 2022
Мы взяли кошечку, на тот момент уже жил кот у нас, вот прошло 2 года, до сих пор особо не дружат. Вернее, он не очень любит, когда она пытается с ним общаться))) А поначалу рычал на нее, и даже лапой треснул пару раз. Но у него вообще характер своеобразный, он не особо ласковый и с нами.
Я тут Живу• 22 сентября 2022
Никого, если не познакомить правильно. Протокол знакомства:
https://sestratk.livejournal.com/20965.html