Экспертиза• 21 сентября 2022

Нас оштрафовали пограничники Молдовы

За то,что у нас не было виньетки. Хотя, мы в Молдове находились меньше 3 часов. И при въезде в Молдову нам никто ничего не сказал
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Что такое виньетка??
Оплата дорог их
Котик-Пупсик• 21 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Странно, потому что альтернативная дорога должна быть везде, где есть платная 🤷
Это не то. Это дорожный сбор. Взимается на въезде на КПП. Или онлайн оплатить можно. Это не конкретный автобан оплата.
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
А там они все платные
Вот вы и должны были сразу ее купить. Вы 3 часа катались, а я 500 метров границы Румыния Молдова и тоже покупай виньетку. И не волнует. Мне так и сказали: все, ваша война фигня. 500 метров дороги оплати
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Только нам об этом никто при въезде не сказал
Как вы заезжали? На каком кпп? Там никогда не говорят. А штраф как оплатили? Налом?))
Котик-Пупсик• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Нет. Не надо
Это сейчас не надо, временно. А вообще нужно
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляНаездница
А какой штраф? Тоже думаем ехать
Покупайте гринкарту сразу. Распечатайте. А то там смотря кто с какой ноги встаёт. И виньетку либо на первом пункте сразу, там картой в терминале оплатите. Либо на сайте можно. Но все это лучше иметь. Они такие всегда были. И развести на деньги тоже любят
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Погуглила, вроде наклейка какая то..нужна машинам , которые перевозят людей
Нет. Девочки. Это плата за дороги их. Даже 1 км оплати. Покупается на количество дней. Минимум 5. И не волнует, что ты будешь там 1 час. Ездишь же
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Где-то 2300 гривен
Охренеть. 3-4 евро 5 дней. Хорошо заработали
автор Экспертиза • 21 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Заехали с Яссы, выехали на Могилев.
Нас вынудили пойти в их банк и поменять деньги. Купили там леи картой и потом платили налом
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Если в ямолдову заезжали со стороны евросоюза- то виньетка нужна,если со стороны Украины не нужна.
Никто не должен Вам говорить ,что нужно, Вы сами это должны изучить прежде чем пересекать границу другого госуг
Из последних приколов. Я часто езжу. Но всегда все как хочется смене. Последний раз заезжала со стороны Украины, где виньетка? Где гринкарта? Придрались, что гринка онлайн.

Кто едет, купите ту виньетку. Дешевле, чем такой штраф
автор Экспертиза • 21 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника

Дешевле через Румынию ехать. И дороги лучше. Есть шанс не потерять колеса
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Мы заезжали с Румынии. Ничего написано не было.
джурджулешты?)) там хитрая стрелочка, указывает на терминал. А так да, они молчат
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я тоже ехала с Румынии , через КПП Джурджулешты, то перед каждым из 4х окошек была распечатана инструкция про пересечение границы и необходимые документы для этого ( в том числе про виньетку для авто)
Давно ехали?
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Платный автобан в Молдове? Там такие дороги, как были в Украине 20-30 лет назад. И к тому же зигзагообразные
Автор)) вы первый раз? Ну, это их деньги. Что уж.
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Знаки должны были быть на дороге. И все платные быть не могут, всегда есть альтернатива)
В данном случае это не как в той же Греции: есть платная со шлагбаумом и кассир, есть нет. У молдован платишь просто за все дороги и все. Давно так у них.
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Заехали с Яссы, выехали на Могилев.
Чек дали? про оплату штрафа?
автор Экспертиза • 21 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Чек дали? про оплату штрафа?
Дали что-то типа протокола. Написано, что оплачен штраф
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Румыния да. У них дороги хорошие. Но я чаще заезжаю либо орловка-тогда ждать порой сильно долго паром тот. Либо джурджулешты- быстрее все. И той дороги Молдавской 500 метров. Но виньетку на стол изволь. Но я там не жду так долго. Хотя раньше пользовалась паланкой. Но очереди тоже. И едешь потом больше по Молдавии, а их дороги не фонтан
Жена сантехника• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
О. Ну, хоть не развели. У меня давным опыт с ними есть. Первый раз тогда это мой был. Развели просто на деньги. Зато урок на всю жизнь
Аноним_Русалка• 21 сентября 2022
Ответ дляВорона
Автомагистрали… Вам слово понравилось?
А ви вперше виїхали?)
Света С Приветом• 21 сентября 2022
Ха, а вы не знали, что за проезд украинскими дорогами тоже платный для иностранцев? Во всяком случае, для фур точно, не знаю, как для легковых, но фуры точно платят, а потом матюкаются на наших дорогах
автор Экспертиза • 21 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А ви вперше виїхали?)
Ну какие автомагистрали? Там почти все дороги однополосные
автор Экспертиза • 21 сентября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Серьезно? Наши дороги, по сравнению с молдовскими-просто шикарные. И не хуже румынских
Света С Приветом• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Ага, посетите трассу днепр- Полтава, там одни ямы , мрак
Я не тону• 21 сентября 2022
А як в Словаччині з цим? Читаю наче безкоштовно для українців.
Ворона• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
На будущее - через Кишинев дорога лучше.
Ворона• 21 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А ви вперше виїхали?)
😆 ану, путешественница, удивите меня, где в Молдове хоть одна действующая автомагистраль?
Аноним_Русалка• 21 сентября 2022
Ответ дляВорона
Але платити ввм все рівно треба
Ворона• 25 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Але платити ввм все рівно треба
Но явно не за проезд по автомагистралям 😉