Губки-уточкой• 21 сентября 2022

Модлова не пропускает обратно украинцев по айди карте

Если кто-то собирается вернуться в Украину через Молдову-не пропустят
Шаленабджилка• 21 сентября 2022
А по чем пропускают?
автор Губки-уточкой • 21 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
А по чем пропускают?
Заграны
СкрипяСердцем• 21 сентября 2022
Кидайте тапками, но я не понимаю, почему было не сделать загранку. Столько времени прошло. Можно было и в Украине сделать, и заграницей. Тем более, если человек ездит туда сюда, или знает, что будет поездка
автор Губки-уточкой • 21 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Кидаю. Очень долго не было бланков в посольствах. Очередь на подачу может быть месяц. Делают до 3-4 месяцев
вкрации• 21 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Купа народу свого часу кричала- який мені толк від порошенківського безвізу, в мене все одно грошей нема їздити!
От і не робили паспорти...
А потім, мабуть, виїхали та й просиділи з ай-ді.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Это нереально записаться в посольство Украины.Например,Я в Португалии,свободные дат и времени вообще нет.Люди в живой очереди стоят.Там просто мрак,ночуют в кустах с детьми.Крики,ссоры
Обнемашечка• 21 сентября 2022
Один раз можно въехать и выехать из Молдовы по внутреннему паспорту Украины.
Про виньетку тоже ваша тема?
Обнемашечка• 21 сентября 2022
с) Согласно Распоряжению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова №20 от 4 мая 2022, каждый гражданин Украины может один раз въехать и один раз выехать по любому из имеющихся у него документов. Но для многоразового пересечения границы необходим исключительно действительный заграничный паспорт гражданина Украины.

2. Можно ли пересечь границу без зеленой карты? А без виньетки?

На данный момент зелёная карта (страхование автогражданской ответственности) является необходимой для въезда.

А винетка на данный момент не является обязательной. Так, согласно распоряжению № 3 от 27.02.2022 Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова, пункт 25 установлено, что для машин с иностранными номерами, которые въезжают на территорию Республики Молдова из Украины или проезжают по ней транзитом из Украины, НЕ НУЖНО покупать винетку на время действия государственного чрезвычайного положения (действует до 06.10.2022 на данный момент).
автор Губки-уточкой • 21 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Про виньетку тоже ваша тема?
Уже нельзя. Они поменяли законы
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 сентября 2022
Автор,если у меня загран паспорт.А у сына 10 лет есть свидетельство о рождении и просроченный загранпаспорт( до 26 мая 2022 р).Как думаете пропустят домой?
Обнемашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Уже нельзя. Они поменяли законы
Покажите, где это написано
Обнемашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор провокации тут разводит.
Майская киска• 21 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Дорого
Gvenna• 21 сентября 2022
Ответ длявкрации
От і не робили паспорти...
Ахах, точно. Це я з таких буду.
СкрипяСердцем• 21 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Так вьехать и выехать вроде до сих пор можно один раз. Может с сегодняшнего дня, что-то и поменялось. А вот кататься туда сюда - глупость. Сделать паспорт и забыть уже об этой проблеме
Обнемашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ничего не поменялось.
автор Губки-уточкой • 21 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Ничего не поменялось.
Попробуйте и расскажите. Мы ехали сегодня ночью.
Гигиенишвили• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А продлить в посольстве нельзя? Вроде ж продлевают у кого закончился срок действия заграна.
Леся Українка• 21 сентября 2022
Так нужно в посольстве белый паспорт брать
90x60x90• 21 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можна продовжити термін дії паспорта у консульстві.
Обнемашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Жалоба за дезинформацию
На перекуре• 21 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
)))