Не обижаюсь• 22 сентября 2022

Вы показываете документы на жилье квартирантам?

А Я Самая Самая• 22 сентября 2022
Конечно.
Вы же должны подтвердить, что вы владелец квартиры

Уравнобешенная• 22 сентября 2022
Нет
Железобетон• 22 сентября 2022
Так.
автор Не обижаюсь • 22 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Нет
Они не спрашивают?
Уравнобешенная• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Они не спрашивают?
Нет, у меня было 4 квартиранта
Болтушка Му• 22 сентября 2022
Мы не показывали. Да они и не просили.
автор Не обижаюсь • 22 сентября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Мы не показывали. Да они и не просили.
У меня раньше тоже не просили, а вот новый просит показать оригинал

ПП-шница• 22 сентября 2022
Мені показували і паспорт також. Я також свій паспорт показувала. В договорі дані записуввли і від однієї сторони і від іншої. Я щей квитанції пр комуналці за останній період просила, щоб не попасти на кв з боргами, бо воно мені не треба було
Научительница• 22 сентября 2022
Да показала и квартиранты спросили вступила ли я уже ы наследство.
Смайлик• 22 сентября 2022
Не показываю, не смотрю. Квартира не моя, сдаю посуточно, Киев. ;))))
Мир Мир Мир!• 22 сентября 2022
По требованию
Но это абсолютно нормальная практика
автор Не обижаюсь • 22 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
По требованию
Но это абсолютно нормальная практика
И что они фоткают себе?
Еленочка_Леночка• 22 сентября 2022
Да, конечно, когда снимала квартиру обязательно просила показать. Т.к. был случай у знакомой, что мошенник снял квартиру и за несколько дней пересдал ее разным людям.
Мир Мир Мир!• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
И что они фоткают себе?
Нет, конечно
Но у меня в договоре аренды прописано на основании какого документа мне принадлежит квартира
Миллион АлыхРос• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Значит был у него Горький опыт. Бывает снимают посуточно на пару дней, потом в роли хозяев сдают на месяц, деньги берут за два месяца, ключи отдали, а настоящий хозяин потом разбирается
ЛисАпедная• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Это нормально. Сдаю много лет, всегда у меня спрашивали документы, а я у них.
автор Не обижаюсь • 22 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я переживаю, чтоб с рук не вырвал
Миллион АлыхРос• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я переживаю, чтоб с рук не вырвал
И куда он с ними побежит?
маминаБубочка• 22 сентября 2022
Снимала брату квартиру. У нас есть скан-копия права власности и копия паспорта хозяина. У хозяина копия паспорта брата. Плюс договор составлен, не типовой от агенства правда, но снимали через проверенных.
А вдруг вы арендатор, а не хозяин, конечно показывают люди. Или право власности или свидетельство про участие в ФФС если ещё не оформлено,это норма. А с теми, кто прячет я бы не связывалась, я 22 тыс оплатила сразу, должна знать кому

ЛисАпедная• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
И что они фоткают себе?
Нет, это ни к чему. А вот паспорт ваш могут сфоткать
автор Не обижаюсь • 22 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
И куда он с ними побежит?
Кто его знает, меня уже ничего не удивит)
Миллион АлыхРос• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Не переживайте, покажите документы и все, так многие делают.
маминаБубочка• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я переживаю, чтоб с рук не вырвал
Вы что, чудная? Копию сделайте и все. Кто вырвет, что с ним сделает , витчг это всего лишь бумажка распечатанная, ее мог взять каждый за 34 грн просто по адресу на сайте Минюста до войны . Паспорт БТИ конечно не нужен
ЛисАпедная• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я переживаю, чтоб с рук не вырвал

У человека законные требования, ему документы нужны, что бы понимать, кому он деньги отдал, а не для того что бы демонстрировать навыки Кунг фу панды.
Дежурняшная• 22 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Конечно.
Вы явно квартиру свою не сдавали Снимаете и умничаете тут
СирОжино пирОжино• 22 сентября 2022
Мы просили в качестве подтверждения, что снимаем и правда у хозяйки квартиры, а не случайной тётки. Не знаю, удивилась ли хозяйка, но на подписание договора пришла с доками.

Мы впервые живём на съеме (если не считать посутрчно в отпусках и командировках). Перестраховываемся.
А Я Самая Самая• 22 сентября 2022
Ответ дляДежурняшная
😂😂😂😂😂😂
Ага
СирОжино пирОжино• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я переживаю, чтоб с рук не вырвал
Странное у вас опасение. А зачем ему это? Ну допустим, вырвет. И что? Что он с ними сделать может?
Кюветчица• 22 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ну так покажите, в чем проблема?
Майская киска• 22 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ни один нормальный собственник не даст сканировать и делать копии каким-то левым людям документов на квартиру. И копия паспорта нужна квартиросъемщика, а не собственника жилья.
Прям целый набор доков для мошеннических действий…