Toyota• 22 сентября 2022

Кто стыкался с разблокировкой ПН?

Это сложно ?
Мюллерная• 22 сентября 2022
Це мрак мрачний. Сама гидка робота з усіх, яка мені траплялася

автор Toyota • 22 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
А можете описати з чим стикатись тут? Є 600 нерозблокованих ПН
автор Toyota • 22 сентября 2022
Думаю, чи стоїть мені братись за це
Карусель-весель• 22 сентября 2022
600 накладных? Ого. Для начала нужно понять причину блокировки и иметь оригиналы первички.
автор Toyota • 22 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Це потрібно зібрати первинку і договора і передати в податкову, потім повинні розблокувати, так?
Карусель-весель• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Сначала узнаете причину. Потом собираете и сканируете всю первичку: приходы/расходы, договора, акты и пр.
Потом пишете письмо-обоснование почему надо разблокировать ПН. Если через Медок, то собираете в файл все сканы и письмо-обоснование, отправляете в налоговую и ждете решение.
Но эта так, если очень коротко.

600 налоговых - это очень много. Долго будете возиться. А если причина блокировки ’ризикове пидприемство’, то это капец.
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Ого!
Вы на участке по разблокировке?

Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Думаю, чи стоїть мені братись за це
Нет, не стоит
Мюллерная• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Якщо вам за цю роботу хоча б тисяч 100 грн заплатять, то можна братися.
А так відмовляють в реєстрвції по самій несуразній причині - типу банківська виписка не завірена банком. Хоча банк виписка має цифровий підпис, бо електронна і так далі.
Ну і від виду діяльності залежить,
Якщо це виробництво, то первинки буде мрак. Не один місяць це у вас займе
t.fodlash• 22 сентября 2022
автор, а зачем вы вообще рассматриваете такую работу, если ничего о ней не знаете?
автор Toyota • 22 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Ого!
Вы на участке по разблокировке?
Была на собеседовании: предложили работу, 600 разблокировок, клиент-банк и 1000 налоговых в месяц. Зп 18. Теперь думаю стоит ли ввязываться
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Потому что всему можно научиться🤷🏻‍♀️
Или вы думаете все сразу все знают?
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Я бы не бралась
Тем более, их постоянно будут блочить
Мюллерная• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
За 18 тис 600 пакетів документів на розблокування і 1000 податкових? Точно ні
автор Toyota • 22 сентября 2022
Спасибо девочки, что отговорили
автор Toyota • 22 сентября 2022
Думала, это не так сложно(
Карусель-весель• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Вы с ума сошли. Не беритесь. Это огромный кусок работы за копейки
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Думала, это не так сложно(
Это не то, чтоб сложно, как геморно
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я не думаю, что они хотят, чтоб автор все доки за неделю подготовила. Наверное, постепенно

Карусель-весель• 22 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Участок 1000 налоговых в месяц (а там 100% корректировки будует еще), плюс пока сведешь за месяц НДС, а еще клиент-банк: смотря какой и как его разносить надо. А тут еще и разблокировка за 18. Очень маленькая з/пл.
Котики-муркотики• 22 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Потому что всему можно научиться🤷🏻‍♀️
Или вы думаете все сразу все знают?
Я теж не зрозуміла таке питання, типу були спеціалісти, які з самого початку введення знали як розблоковувати ПН. Тут іноді не стикаєшся з якось ситуацією, починаєш читати, сама розбиралася нещодавно з коригуваннями щодо повернень після 1095 днів. Але розблокування це мрак , чую від багатьох. Одне діло 1-2 , а тут 600, можливо це скопом кинули і вони всі заблочились по одній причині.
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Да, согласна. Я сама не люблю участок регистрации НН, это по 50 накладных в день, но если совсем нет работы и все печально - пошла бы. Это противные участки, но не самые сложные. И клиент-банк, это только разносить или еще оплаты, интересно… К тому же, я думаю, что у них там все автоматизировано. НН из 1С, выписка из банка в 1С. Да и не понять, автор только формировать/регистрировать НН будет или и то, и то… Участок большой, скучать не получится, но если нет выбора- я пошла бы
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Вот именно. Не все бухгалтеры сталкиваются с блокировкой даже, разберется автор, если захочет. Там все +- одинаково. Думаю, причина у всех 600 одна. И действия будут одинаковы. Но то, что это долго - факт. И, скорее всего, и дальше будут блокировать. У нас поставщик бетона был, их НН через одну блокировали, причем постоянно. Они уже и таблицу данных плательщика подавали, и НН разблокировали, а все равно блочат. Так они новую фирму открыли т.к. надоело
Карусель-весель• 22 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Да, много нюансов. У самой такое было: клиент-банк вроде автоматизирован, а хрен знает по каким счетам разносит. Сидишь и вручную корректируешь, а выписка на 5 страниц и половина некорректно разносится. Плюс платежей в день по 50 штук.
автор Toyota • 22 сентября 2022
Но вы считаете, зп не отвечает требованиям?
Весела бджілка• 22 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Конечно, проверять нужно, но это проще, чем все разносить вручную. Но если другой работы нет- это не самый худший вариант. С началом войны работу стало найти очень сложно и зарплаты конкретно упали. 18 тыс еще неплохая з/п
Прилипало• 22 сентября 2022
ринкова ціна - 1500грн за одну ПН розблокувати
Мюллерная• 22 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Так це не реальний обсяг роботи за тиждень, це раз.
А по друге, з вірогідністю 99,9 % і поточні пн будуть блочити і до 600 додасться ще стільки ж.
Це замкнене коло
Заставляличка• 22 сентября 2022
Ответ для Toyota
Вы просто не понимаете во что ввязываетесь, тут даже не в деньгах дело.
Мюллерная• 22 сентября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Так навіть якщо вони заблочились всі по одній причині, все одно розблоковувати треба кожну окремо.
Я маю доволі непоганий досвід в цьому і на перших порах адвокат мені допомагав писати пояснення і я маю шаблони на всі причини блокування і то за робочий день я не більше 10 пакетів документів на розблокування не встигаю робити. Це при умові, що ці документи є всі в оригіналах