Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2022
Жалею о том что оказалась в семье, а не сразу жила где-то в отеле
Мы поехали еще в самом начале, знакомый знакомого сказал что у него есть где жить и чтобы мы с ребенком ехали в нему. Те еще не было никаких выплат и так далее, ехали в общей панике когда кто куда. главное чтобы было где жить. Мы приехали, поселили на 4 дня в квартиру, а потом он сказал что нас приютит семья. Я конечно со своей квартиры и хорошей зарплаты (но я работала на себя и ясно что все стало с войной) была в шоке, но думаю ладно....все равно на неделю две а там посмотрим.
В тоже время меня нашла компания и взяла на работу, удаленно.
Семья нас поселила в детской комнате, те туалет кухня и тп были общие, плюс у них вроде 100 метров, но по факту спальня детская, рабочий кабинет и небольшая кухня и!!! они все работали дома. Те мы постоянно тусовались дома, я старалась минимально выходить из комнаты. Съехать тогда не было куда, квартиру найти тут еще тот квест, никто не сдает без рабочего конракта, хорошей зп.
Семья скорее помогала по типу сирийских беженцев, думали что мы бедные и голые, давали одежду, деньги в начале, но я старалась всегда все сама - покупала все продукты, им покупала, на всех покупала. Готовить я честно не люблю, поэтому благодарить их готовкой не могла. Ну и в целом себя чувствовала крайне неуютно что мы там живем, что некуда деться. Так прошло 2 месяца и я поняла что война не заканчивается и я нашла квартиру и быстро сьехала. Но квартира тоже была временной, поэтому я попросила чтобы все письма приходили им. В сентябре я уже на новом жилье, переехала и сказала им что письма их уже не будут напрягать. И тут им пришло 2 письма (забыла сообщить паре компаний) и мне написали что наверное занимает время всем сообщить о смене адреса.
Короче я хочу пожаловаться, что я вспоминаю те месяцы как не самый лучший опыт. Семья постоянно дома, такое ощущение что они контролировали сколько я получаю, что я делаю. Я боялась высунуться и что-то купить себе из вещей, чтобы не подумали лишнего. Ну а сейчас ощущенние что они посчитали что дали мне все для старта и я теперь не должгна их трогать. Я их и не трогаю, кроме тех дурацких писем что случайно попали, но главное что толкьо сейчас уже принимаешь происходящее. Это ж не как люди бежали с целью эмиграции...надеюсь кто-то что-то понял