Карусель-весель• 23 сентября 2022
Можна давати поленту грудничку?
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Ну и в любом случае прикорм как бы с 6ти месяцев, сначала с овощей начинают. А так палента вполне безобидный продукт и полезный
После 18• 23 сентября 2022
кукурузная каша - одна из самых нейтральных в прикорме, просто готовьте ее под ребенка
Для драки• 23 сентября 2022
Если Вы грудничку ввели прикорм каши, то почему нельзя? Это блюдо из кукурузной муки. Делайте её достаточно жидкой. Вы же не будете его кусочками кормить?
Не буду• 23 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А какого он возраста?) дети могут быть и до 2х лет на ГВ
Грудничками называют детей до года. Хотя, может, в понимании автора груднички - это все, кто находится на ГВ, будь им хоть 6 мес., хоть полтора года
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Ну до года тоже понятие растяжимое. 2 месяца или 10
Не буду• 23 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну вряд ли автор собиралась бы давать поленту 2 - месячному. Хотя... была здесь как - то тема, автор которой спрашивала, можно ли вводить прикорм в 4 мес. Но я думаю, автор темы про поленту не из таких придурошных
Айпишница• 23 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А кто Вам сказал что с 6 месяцев и именно с овощей ?))
Уже давно как бы рекомендации с конца 4 месяца (ближе к 5) и если недобор в весе то прикорм рекомендуют начать именно с каш )
Айпишница• 23 сентября 2022
Ответ дляНе буду
А с каких пор давать прикорм с конца 4 месяца стало ’придурошным’ ?
Не буду• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Я нашла ту тему. Там речь шла о введении прикорма не в 4, а даже в 3 мес. Но и в 4 мес. вводить прикорм еще рано
Айпишница• 23 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Все индивидуально, не вижу ничего в этом плохого особенно если ребенок на смеси. Только все же не в 4 месяца, а ближе к 5. В 3 месяца понятно что ну уж очень рано .
А так каждая мама сама решает как будет правильным для ее ребенка)
Коренная киевлянка• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
рекомендации ВОЗ - с 6 месяцев прикорм
Бедная Лиза• 23 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Вот вы затрушенная, капец.....
Бедная Лиза• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Та то она сама так придумала, умная же
Не буду• 23 сентября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Та то она сама так придумала, умная же
Я не провозглашала себя умной. А что касается введения прикорма в 6 мес. - это придумала не я
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Можете с 4х)
’если недобор’ - это как бы отдельные частные случаи, да?)
А если перебор? Наоборот откладывать прикорм?
Вопрос риторический, если что
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Тема о ’грудничке’. Я это восприняла как о ребенке на ГВ и соответственно написала про 6 месяцев. Если автор так назвала просто малыша, но на ИВ, то да, я знаю что им практикуют раньше прикормы.