Чёрти Шо• 23 сентября 2022
Все ж таки в ЄС круті бабусі
Ну хто як не казав би …погане про ЄС
Є сотні нюансів, так згідна
Але жінки в віці щасливі
Подорожують, ходять на концерти, в ресторани, бари,стильні
Можуть не фарбувати волосся, не ховати вік, але живуть класне життя
На фото сусідці 78 …
Є сотні нюансів, так згідна
Але жінки в віці щасливі
На фото сусідці 78 …
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Це прекрасно, але у відпуску до Італії і там весело розважатись і відпочивати мають змогу і бажання одиниці наших пенсіонерів, а там їх дуже багато і німців, і англійців і тд.
В Украине нет красивых мест отдохнуть? От если не взаграницах отдых, то трагедь. В Украине вряд-ли сокрушаются, что кто-то из Италии в Одессу или в Буковель приехать не может. Да в конце концов и забугорные пенсионеры и не только пенсионеры живут по разному.
Забагаловка• 23 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
врядли такое есть, у людек пенсия, а не социалка, и если даже допустить, что есть, то только в Восточной Европе, но близко не в западной
Социалка есть во всех кап странах
И везде ее не хватает на жизнь
Поэтому, тех бабулек и не видно на улицах
Они работают
И везде ее не хватает на жизнь
Они работают
Соня-сонятко• 23 сентября 2022
Да!!!! Хожу сейчас на курсы в Германии, ведёт у нас бабушка, лет 70-ми. Каждый день пригоняет на велике, выглядит очень классно и видно, что работу свою ооочень любит.
Забагаловка• 23 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
там еще в 87 бабльки авто водят. Нимеччина.
А как связаны вождение авто и возраст?)))
В 80 лет пересдача на права
Если пересдал , водишь
Не пересдал, не водишь
В 80 лет пересдача на права
Если пересдал , водишь
Не пересдал, не водишь
Вареный лук• 23 сентября 2022
Согласна,тоже обращаю внимание,что очень пожилые люди (70-90) все стройные,волосы и зубы хорошие,много двигаются, велосипед,походы в горы,одеты все современно и со вкусом.
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я помню эту тему. Были фото в 20, 25 и в 61, но не 70 лет! Советчица перечислила возраст на фото и добавила, что сейчас маме за 70.
Ну я по другому помню. На последнем фото маме за 70. Она его и показывала как пример того как сейчас мама выглядит
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Социалка есть во всех кап странах
И везде ее не хватает на жизнь
Они работают
И везде ее не хватает на жизнь
Они работают
у людей пенсионного возраста как раз таки нет, есть пенсия, но не социалка.
Не работают у нас в Западной Европе бабульки, (пишу про у нас, потому что гражданка одной из стран западной Европы) и близко не работают, хватит сочинять. На пенсию да, в 67
Выручалка• 23 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Моя мама до 74 лет ходила на фитнес, на 75 летие летали с папой в Турцию. Здоровья нет -почечная недостаточноть, полиартроз, само собой - гипертония. Я к тому, что у нас тоже полно жизнерадостных пожилых леди. Все дело в мироощущении.
Та в наявності грошей. Я би навіть сказала, що воно залежить від кількості грошей.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
В 80 лет пересдача на права
Если пересдал , водишь
Не пересдал, не водишь
В 80 лет пересдача на права
Если пересдал , водишь
Не пересдал, не водишь
в 75, не пересдача, а разрешение от доктора
Забагаловка• 23 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Социалка это социальная пенсия , так понятнее?
И она есть у многих
Это стандартные вычеты из зарплаты
Многие отчисляются деньги на частные фонды или фонды предприятия ( пенсионные)
Но при минимальной зарплате это невозможно , поэтому такие люди получают только социальную пенсию
И она есть у многих
Это стандартные вычеты из зарплаты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Недавно советчицы показывали свои фото. Одна показала фото мамы - та женщина красавица и в 20 и за 70. И это не единичные случаи.
Вы об этих фото? На последнем женщине 61 год.
Запомнила эти фото, потому что моей тете как раз 61 год и я обратила внимание, что она выглядит моложе.
Подставка для припева• 23 сентября 2022
Сзади очень молодо выглядит - супер! А как ее лицо, тоже не выглядит на свой возраст?
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Ответ дляПодставка для припева
Є зморшки звичайно
Але … якось воно так гармонічно красиво
Важко передати словами
Але … якось воно так гармонічно красиво
Важко передати словами
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
И она есть у многих
Это стандартные вычеты из зарплаты
И она есть у многих
Это стандартные вычеты из зарплаты
зависит от страны, в каждой стране свое пенсионное законодательство.
пенсия по возрасту вполне достаточная, дорогие и постоянные путешествия вполне достуны
Забагаловка• 23 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы мало знаете про формирование пенсий в Европе
Гражданство ? И что? Можно получить красный диплом и быть нулевым специалистом
АфродитаПетровна• 23 сентября 2022
Моей тете 65 лет. Она тоже ходит в рестораны (с подругами) и в театр
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
очень много знаю, особенно касающееся моей страны, а про остальные страны это пустой треп, как например в данной теме, пустой треп украинцев об европейской пенсии
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы его неверно поняли. Был и в той теме коммент, что круто в 75 выглядит. Ниже я кинула скрин, пост 41.
Возраст был озвучен 16, 22, 25 и 61 и четыре фотографии.
Ворую вкусняшки• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
А ещё , есть бабуси, которые работают до самой смерти, т к социалки не особо хватает на жизнь
Не знаю, не знаю …
Наши беженцы раскатывают, что местные немцы не работают ! Сидят дома и следят за соседями
Сладкий лимончик• 23 сентября 2022
Стрессы тяжелая работа жизнь на пороховой бочке,как не 90 так 2000 и каждый год нервы
Есть и у нас моложавые бабули но не в таком количестве и качестве
Там жизнь размеренная устаканеная
Утром круассан вечером бокал вина
Велики пешие прогулки работа до 16
И у нас:бег на месте с преградами
Моих соседей ни одного не сравнить,все усталые
Там жизнь размеренная устаканеная
Утром круассан вечером бокал вина
Велики пешие прогулки работа до 16
И у нас:бег на месте с преградами
ОноВамнадо• 23 сентября 2022
Ответ дляКнопус
А мне мужчины нравятся)
И мне. Девчонки, у нас раньше тоже были такие мужчины. Помню папу, костюм, плащ, все стильно
Ворую вкусняшки• 23 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мені на Італійських курортах подобаються пенсіонери європейські - гуляють, танцюють, пьють по ресторанам, шум, веселощі, частина на калясках, а як підлітки))
Так би хотілося аби наші бабусі і дітусі так могли.
Ну, це не зовсім розумно і правильно ось так пити в такому віці …
Я в шоці була, поки була в Брлгарії, як п‘ють європейці на відпочинку - з ранку і до ночі, кожного дня ! При чому різного віку - від 25 до 75 !
Звідки таке здоров‘я, при таких звичках ?
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Наши ровесницы из ес уже не будут так хорошо выглядеть в 78).
Этим просто повезло)))
Брюльтик• 23 сентября 2022
Моя племінниця в італіі лікарем працює . Так ось, після операціі на апендицит, бабуся 84 роки спитала коли можна сексом займатись .
Вареный лук• 23 сентября 2022
У них нет таких стрессов,а у нас постоянно борьба за выживание.
То революци,то война,то репрессии,то 90-е...,революции,снова война.
На иголках• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Да ладно. Если есть свое жилье, вполне достаточно пенсии. У нас сейчас пособие, как минимальная зарплата или пенсия. Мы с нее ещё и аренду платим. Если бы только за коммунальные платили, вообще б замечательно было.
Анчо Ус• 23 сентября 2022
Ви ж розумієте що це від людини залежить. Мені під 50, люблю нарно одягатися, сусідка на 6років молодша, одягається як бабця.
На иголках• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Социалка есть во всех кап странах
И везде ее не хватает на жизнь
Они работают
И везде ее не хватает на жизнь
Они работают
А почему они на социалке, а не на пенсии?