Чёрти Шо• 23 сентября 2022
Все ж таки в ЄС круті бабусі
Ну хто як не казав би …погане про ЄС
Є сотні нюансів, так згідна
Але жінки в віці щасливі
Подорожують, ходять на концерти, в ресторани, бари,стильні
Можуть не фарбувати волосся, не ховати вік, але живуть класне життя
На фото сусідці 78 …
Є сотні нюансів, так згідна
Але жінки в віці щасливі
На фото сусідці 78 …
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наши ровесницы из ес уже не будут так хорошо выглядеть в 78).
Этим просто повезло)))
Так , бо їх жінки середнього віку зовсім не викликають таких емоцій
Та бабусі .. круті
ТрамвайGirl• 23 сентября 2022
Да я тоже сравнила пенсионеров украинских и европейских рыдать хочется ! Ранее они жили в нищете , сейчас вообще ужас .. Почему одни в спокойствии живут , а другим такое (((
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
А ещё , есть бабуси, которые работают до самой смерти, т к социалки не особо хватает на жизнь
Таких не знаю бабусь
очки_ннадо• 23 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Моя племінниця в італіі лікарем працює . Так ось, після операціі на апендицит, бабуся 84 роки спитала коли можна сексом займатись .
Моя бабуля 25 г рождения, в 85 она была ещё молодцом и довольно активная для своего возраста.
Но человек пережил голод, войну, всю жизнь раком в колхозе для прополки простояла и было и свое хозяйство.
Был бы дедушка живой в этом возрасте, как Вы думаете она тоже бы так думала?
Человек всю жизнь переживал , что бы дети, внуки и правнуки не были голодными.
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Та бабусі .. круті
Их женщины средних лет живут уже в другое время. Отсюда и другой вид).
Вот это послевоенное поколение - это ’золотое поколение’ в европе и сша. Оно успело пожить в отличное время. А мы уже нет(
Баба на горошине• 23 сентября 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Так ) мені теж
І в мене є фото , але там обличчя .. наче негарно показувати 🤷♀️
какой возраст? как норвежцы?
Чики-брык• 23 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
У мене такі ж сусідки і в Україні зараз
На жаль..
В Україні пенсіонери виживають, а не живуть. А в Європі відпочивають на морі, в кафе з вином сидять, помічниць наймають. Обідно за наших..
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
какой возраст? как норвежцы?
Не питала
Дітям 40 плюс
Внуки дорослі
Дітям 40 плюс
Внуки дорослі
Чёрти Шо
• 23 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
У мене такі ж сусідки і в Україні зараз
Покажіть ?
Ответ дляЛукава_Кiшка
У мене такі ж сусідки і в Україні зараз
да, есть у нас немножко , у мамы знакомая,ей 94 года, я прихожу к ней иногда чем-нибудь помочь, летом пришла в шортах, она меня рассматривала со всех сторон, через время, встречаю ее в магазе в белых шортах, синяя кофточка, бейсик-я офигела, конечно...
Кредитная• 23 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Когда на протяжении длительного времени у тебя все стабильно, тебе понятны правила игры, то настраиваешь свою бытовую жизнь и имеешь возможность уделять время себе.... отсюда там такие счастливые старики.
А у нас все время - вспышка справа, вспышка слева, чи откладывать деть, чи тратить, шо завтра будет?... и это я не про сейчас
А ещё нужно сбросить груз ’тянуть детей’, ’смотреть за внуками’. Эта бабуля на фото, если бы пришла с работы, а там два внучка 2 и 10, то так бы бодро не шагала.
3@йk@• 23 сентября 2022
Автор, поддерживаю и тоже восхищаюсь пенсионерами в Германии. Стильные, красивые, все рестораны забиты и кафешки, радостно ходят на шопинг и летают в Париж
Аноним Советчик• 23 сентября 2022
Я коли малою побувала в Італії, перший шок був, це те що в них бабусі не ходять у хусточках і старому одязі. А нафарбовані сидять о 1.00 ночі в ресторані, не нянчать онуків. І взагалі можуть не бачити дітей та онуків, бо вони на пенсії відпочивають... Я хочу таку старість, але в мене навіть в 38 такого життя немає(((
Марафетчица• 23 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Можуть і не нянчити, але це залежить ще від того, де саме вони живуть) тобто як далеко. Ну і ще залежить від того, чи хочуть вони допомогти нянчити онуків- це також важливо
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну, це не зовсім розумно і правильно ось так пити в такому віці …
Я в шоці була, поки була в Брлгарії, як п‘ють європейці на відпочинку - з ранку і до ночі, кожного дня ! При чому різного віку - від 25 до 75 !
Звідки таке здоров‘я, при таких звичках ?
У такому віці вже можна все
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
В Украине нет красивых мест отдохнуть? От если не взаграницах отдых, то трагедь. В Украине вряд-ли сокрушаются, что кто-то из Италии в Одессу или в Буковель приехать не может. Да в конце концов и забугорные пенсионеры и не только пенсионеры живут по разному.
До чого це все?
Мова про те, що наші не мають фінансової змоги і часто бажання, та взагалі поняття такого відпочинку.
А європейські пенсіонери мають повноцінне і різнобарвне життя у 70+.
До чого тут Одеса для італвйців? Це просто приклад